psyhologies.ru
тесты

Усталость, апатия или лень?

07 июня 2012, в 11:33
Пользователь
Добрый день!
Хочу посоветоваться, в какую сторону смотреть...
Ситуация такая: сижу на работе, думаю - сейчас приеду домой, поем, сделаю то-то и то-то... затем то-то и то-то... в общем составляю себе список дел, какие нужно сделать... все по уму..
Приезжаю домой, ем... и все! я больше ничего не хочу делать! НЕ МОГУ! не могу себя заставить! буквально пинаю!...
Вечером думаю, приеду завтра на работу, сделаю то-то и то-то, потом то-то и то-то... опять весь день расписываю... Приезжаю на работу... и... меня хватает только на текучку...только на неотложные дела... а то что терпит, на это и забивается...
И так ежедневно!...
То ли мне это неинтересно делать, то ли лень... вообще не могу понять...
Можно было бы предположить, что так я отношусь к работе, то что не хочется, но нужно делать!..
Но нет...
Есть у меня хобби... сижу на работе, думаю - приеду домой, позанимаюсь! с удовольствием думаю об этом!
Приезжаю... либо вообще не вспоминаю, либо подойду, посмотрю... НЕ ХОЧУ!!! Нет желания!
Что это такое?
Усталость? Не похоже... взял бы и на диване повалялся бы... так ведь тоже не хочу! с одной стороны не хочу, а с другой - не люблю бессмысленное времяпрепровождение, когда мог бы чем-нибудь заняться!... вроде бы - встал и занялся бы! а... не хочу!
41 ответ12372 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 июня 2012, в 18:57#1
    А у меня так: прихожу на работу,составляю план на день -все переделываю быстрее,чем закончится рабочий день сижу и думаю : почему так мало дел?
    Приезжаю домой: тоже все все переделываю -ужин,стирка, глажка вещей на завтра,маски на лицо, разговоры вечерние ,а потом сижу и думаю : почему так мало дел?
    Почему у кого-то неуемная жажда жизни,а у кого-то .........
    Усталость, апатия или лень?
    Я просто считаю,что жизнь может закончится в один момент.
    Просто она у меня уже должна была закончится, но мне подарили вторую.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 19:00#2
    следовательно,надо не доезжать домой и не есть.ехать с работы в кино,музей,выставку,есть в кафе и ночью в 24.00 домой.в ванну и спать.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 19:08#3
    а вот возьмите и расслабьтесь! не делайте ничего и все, и не ругайте себя за это! Возможно это просто хрон. усталось. Вы давно были в отпуске?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 19:22#4
    Вы явно не привыкли к активному образу жизни.У меня по крайней мере, есть закономерность-чем больше дел я переделала за день, тем большее удовлетворение чувствую в конце дня. Мы сами наполняем свою жизнь событиями, у некоторых все бурлит и кипит, у некоторых все тихо-спокойно. это зависит от темперамента. Заведите себе правило, в выходные-какие-то дела или активные развлечения. А на буднях можно и в спокойном русле...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 19:32#5
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 07.06.2012: А у меня так: прихожу на...
    Переделать быстрее, чем нужно не получается... люди обычно к вечеру устают и начинают косячить.. и поэтому к 5-6 вечера и начинается основная моя работа по исправлению ошибок сделанных другими людьми... :(
    А вот дома если в ритм "работоспособности" вошел - то уже переделывается все что запланировано! Главное - не "сорваться", не сбиться именно с этого настроя... но чем дальше тем реже такое бывает...
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 19:35#6
    Ответ дляalla-s на сообщение от 07.06.2012: следовательно,надо не доезжать домой и...
    Это было бы хорошо... если бы у нас все это было.. :( между 3 кафешек выбирать - на втором круге надоест... :)
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 19:38#7
    Ответ дляazraello на сообщение от 07.06.2012: Это было бы хорошо... если бы у нас все...
    тогда придумайте себе поездки на концерты в Москву,в Питер,на футбол или хоккей.живите этими сборами,переживаниями.люди из Москвы в Италию умудряются на концерты ездить.а на рыбалку в Финляндию.некоторые просто с рюкзаками путешествуют,некоторые фотографией занимаются.можно получать удовольствие от ничего неделания.это тоже круто.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 19:38#8
    Ответ дляIla-Fox на сообщение от 07.06.2012: а вот возьмите и расслабьтесь! не...
    В отпускееее... три года подряд я был в отпуске в августе... ездим мы к бабушке жены в деревню под Яриком... бабушке 90 лет.. поэтому весь наш отпуск - это помощь по дому, огороду, постройка заборов, смена окон и т.д... действительно, устал неимоверно от этого...
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 19:41#9
    Ответ дляalla-s на сообщение от 07.06.2012: тогда придумайте себе поездки на...
    Да не, у меня достаточно много есть хобби домашнего масштаба!... но только домашнего... но уже ничего не охота... то что было интересно, сейчас не приносит удовольствия...
    а поездки ограничены бюджетом...:(
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 19:42#10
    Ответ дляazraello на сообщение от 07.06.2012: В отпускееее... три года подряд я был в...
    ню воть... оказывается, полноценно отдыхать гораздо сложнее, чем усердно работать)
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 19:47#11
    Может начать спортом (любым) заниматься. Мне это всегда помогает аккумулировать энергию. Входишь в ритм тренировок и дела тоже делаются легче, легче управлять собой. К тому же регулярные физические нагрузки дают необходимую радость - для настроения!
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 19:56#12
    Ответ для13-31 на сообщение от 07.06.2012: Может начать спортом (любым) заниматься...
    вот! поддерживаю!
    физическая активность, спорт - это вообще наше ВСЕ) после рабочего дня, а потом после йоги, я могу три мешка зерна перебрать, три куста роз посадить и еще на бал собираюсь :)
    но, оговорка, когда сильно устаю - ничего не делаю, просто ложусь спать) ЗЫ - сон это тоже наше ВСЕ :)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер