Усталость, апатия или лень?

07 июня 2012, в 11:33
Пользователь
Добрый день!
Хочу посоветоваться, в какую сторону смотреть...
Ситуация такая: сижу на работе, думаю - сейчас приеду домой, поем, сделаю то-то и то-то... затем то-то и то-то... в общем составляю себе список дел, какие нужно сделать... все по уму..
Приезжаю домой, ем... и все! я больше ничего не хочу делать! НЕ МОГУ! не могу себя заставить! буквально пинаю!...
Вечером думаю, приеду завтра на работу, сделаю то-то и то-то, потом то-то и то-то... опять весь день расписываю... Приезжаю на работу... и... меня хватает только на текучку...только на неотложные дела... а то что терпит, на это и забивается...
И так ежедневно!...
То ли мне это неинтересно делать, то ли лень... вообще не могу понять...
Можно было бы предположить, что так я отношусь к работе, то что не хочется, но нужно делать!..
Но нет...
Есть у меня хобби... сижу на работе, думаю - приеду домой, позанимаюсь! с удовольствием думаю об этом!
Приезжаю... либо вообще не вспоминаю, либо подойду, посмотрю... НЕ ХОЧУ!!! Нет желания!
Что это такое?
Усталость? Не похоже... взял бы и на диване повалялся бы... так ведь тоже не хочу! с одной стороны не хочу, а с другой - не люблю бессмысленное времяпрепровождение, когда мог бы чем-нибудь заняться!... вроде бы - встал и занялся бы! а... не хочу!
48 ответов25416 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 июня 2012, в 09:28#25
    Ответ дляazraello на сообщение от 08.06.2012: Но я устаю даже от того что ничего не...
    какой вы нехочуха :))))
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    08 июня 2012, в 09:32#26
    Конечно, стоит сменить вид деятельности - самый лучший отдых. Если вы работали умственно, творчески, то, переключайтесь на физическую деятельность после рабочего дня (фитнес, йога, бассейн...)
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 09:37#27
    Ответ дляIla-Fox на сообщение от 08.06.2012: какой вы нехочуха :))))
    Вот это вся и беда! :(((
    Мозг хочет! А "всё" остальное - нет!... вернее поговорка "Глаза боятся - руки делают!"
    У меня мозг не боится, сам не боюсь - а... не могу заставить себя...
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 09:39#28
    Ответ дляDakla на сообщение от 08.06.2012: заставлять не надо. Вам это не в...
    заставлять не надо. Вам это не в удовольствие будет. по себе знаю, сто причин найдется, чтобы это не делать. меня замотивировала польза от бега для "дыхалки", фигуры, а совмещение с прослушиванием аудиокниг вообще как приятный бонус.
    +1)))один раз заставите, а потом по кайфу будет, душа сама просится будет))))
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 09:45#29
    Ответ дляnastyame на сообщение от 08.06.2012: +1)))один раз заставите, а потом по...
    Ну попытка не пытка, нужно попробовать... :)
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 09:49#30
    Ответ дляnastyame на сообщение от 08.06.2012: +1)))один раз заставите, а потом по...
    а потом по кайфу будет, душа сама просится будет))))
    это точно. только после первого раза пережить боль в мышцах во всем теле, а там уже ломка без бега начинается. сейчас напугаем мужчину совсем "радужными" последствиями бега))))))))
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 09:58#31
    Ответ дляDakla на сообщение от 08.06.2012: это точно. только после первого раза...
    Да ладно! Не совсем уж глупый! :)))
    С последствиями физических нагрузок знаком :))
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 10:03#32
    Ответ дляazraello на сообщение от 08.06.2012: Да ладно! Не совсем уж глупый! :))) С...
    а я и не думаю, что не знакомы, но скорее всего Вы уже позабыли как это. само ощущение.
    ;-)))))
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 10:04#33
    я Вас провоцирую. не могу удержаться, люблю я это дело)))))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 11:30#34
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 08.06.2012: Да все понятно. У меня все это со школы...
    вот этот пост навел меня на мысли не только о беге, но и о том, что может быть вам стоит попробовать занятся йогой??? я вспомила одну депрессивную девочку, которая за полгода стала улыбчивой и доброй, спросили в чем дело - она стала заниматся йогой)) и вспомнила себя)))) когда я выхожу после занятий йоги - моисилы словно востанавливаются, их даже больше чем утром было становится)))) как на счет йоги??))
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 11:33#35
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 08.06.2012: Да все понятно. У меня все это со школы...
    стало очень любопытно, кем вы работаете?? знаю что вопрос бестактный... но просто хочется понять что за работа вас так загоняет??? просто моя работа тоже загоняет меня в угол на целых 9 часов в течении дня, слава богу она еще не сильно паразитировала на мою жизнь вне работы...
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 12:31#36
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 08.06.2012: Да нет, не бестактный. я обычный...

а вы чем занимаетесь?
    если это ко мне вопрос и о спорте))))) йогой)) и очень-очень люблю бегать)) и ходить пешком)) пешие прогулки кстати хорошо успокаивают)) почти всегда после работы домой пешком хожу (где-то в минут 30-40 укладываюсь)
    если вопрос о работе - я юрист)) и мне во многом моя профессия нравится, если бы ее только было поменьше )) часа 3-4 в день))) ну и я считаю что с легкостью моглы бы работать в какой-либо более коммуникабельной профессии)) да я и работала в студенческие годы)) и довольно успешно))) на меня еще давит обстановка у нас на работе, особенно начальник, он сам по себе человек неплохой, но вот любит сыграть на самооценке, любит сказать одно, потом забыть об этом и утверждать другое))))) сам все свои познания черпает исключительно из наших уст.... в чем-то он хорош, но ... тошно мне на работе и работать не хочу... раньше интересные дела увлекали, щас даже они не радуют... и чувствую как превращаюсь в совершенную лентяйку... ну и сильно еще на отношении к работе сказалось то что ну очень давно я полноценно не отдыхала и очень хочется хорошо отдохнуть, а мне вместо обещанного месяца на отпуск только 2 недели дают... а у нас уже такие планы были.....
    знаете такое понятие дауншифтинг?.. вот стала ловить себя на мысли что иногда так хочется сидеть где-нить принимать заказы и выписывать бумажки... или продавцом в магазине...
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер