Усталость, апатия или лень?

07 июня 2012, в 11:33
Пользователь
Добрый день!
Хочу посоветоваться, в какую сторону смотреть...
Ситуация такая: сижу на работе, думаю - сейчас приеду домой, поем, сделаю то-то и то-то... затем то-то и то-то... в общем составляю себе список дел, какие нужно сделать... все по уму..
Приезжаю домой, ем... и все! я больше ничего не хочу делать! НЕ МОГУ! не могу себя заставить! буквально пинаю!...
Вечером думаю, приеду завтра на работу, сделаю то-то и то-то, потом то-то и то-то... опять весь день расписываю... Приезжаю на работу... и... меня хватает только на текучку...только на неотложные дела... а то что терпит, на это и забивается...
И так ежедневно!...
То ли мне это неинтересно делать, то ли лень... вообще не могу понять...
Можно было бы предположить, что так я отношусь к работе, то что не хочется, но нужно делать!..
Но нет...
Есть у меня хобби... сижу на работе, думаю - приеду домой, позанимаюсь! с удовольствием думаю об этом!
Приезжаю... либо вообще не вспоминаю, либо подойду, посмотрю... НЕ ХОЧУ!!! Нет желания!
Что это такое?
Усталость? Не похоже... взял бы и на диване повалялся бы... так ведь тоже не хочу! с одной стороны не хочу, а с другой - не люблю бессмысленное времяпрепровождение, когда мог бы чем-нибудь заняться!... вроде бы - встал и занялся бы! а... не хочу!
48 ответов25366 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 июня 2012, в 17:05#49
    Ответ дляDakla на сообщение от 08.06.2012: а Вы по утрам бегаете? если нет, то...
    было время, я бегала с подругой, только я бежала в Омске, а она в Новосибирске, в одно и то же время договаривались, и каждый бежал у себя, таким образом друг друга стимулировали!
    Можно бегать с другом или с женой, в компании всегда веселее!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 09:34#50
    Всем спасибо! :)
    Советы принял к сведению.
    Но начал с малого - просто ничего-не-делания :)
    Потупить в телик, посидеть на скамеечке, послушать музычку... просто НЕ ДУМАТЬ!
    И... уже как-то веселее :)
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер