psyhologies.ru
тесты

Любовь или влюбленность?

07 июня 2012, в 13:26
Пользователь
Бывает так,что к человеку тянет словно магнитом буквально с первых минут знакомства. Но можно ли доверять первому впечатлению? Ведь,чтобы полюбить,нужно узнать человека,досточное количество времени с ним пообщаться.... И есть ли вероятность того,что к человеку,на которого вначале не обратил внимание или относишься просто как другу,возникнут романтические чувства? Или это можно определить сразу: либо есть любовь, либо ее нет?
70 ответов5321 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 июня 2012, в 14:33#1
    "Тянет словно магнитом" не равно "любить"

Вас тянет к нему с первых минут знакомства, это значит он привлекателен для Вас, физически, эмоционально.
    Но это не любовь, это влечение, возможно влюбленность.

Или это можно определить сразу: либо есть любовь, либо ее нет?
    Нет, сразу можно определить приятен человек или нет, вызывает он отклик у Вас или нет.

Я не верю в любовь с первого взгляда, во влюбленность верю.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 14:41#2
    И есть ли вероятность того,что к человеку,на которого вначале не обратил внимание или относишься просто как другу,возникнут романтические чувства?
    Конечно, вероятность есть!

нужно узнать человека,досточное количество времени с ним пообщаться....
    И есть вероятность что ваш магнетизм так же быстро улетучится после этого...

Опять же - что именно вы подразумеваете под словом "любовь"...?
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 14:42#3
    Тоже в любовь с первого взгляда не верю. В тягу, в страсть - да, а любовь они приходит позже, ну или не приходит вообще.
  • Модератор
    Модератор
    07 июня 2012, в 14:45#4
    Бывает :) И первое впечатление - самое верное.
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 14:53#5
    Ответ дляroksana на сообщение от 07.06.2012: Бывает :) И первое впечатление - самое...
    И первое впечатление - самое верное.

Не согласен! :)
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 14:57#6
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 07.06.2012: "Тянет словно магнитом" не равно...
    А если изначально отношение нейтральное,т.е. ни отрицательное,ни положительное?
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 15:00#7
    Ответ дляazraello на сообщение от 07.06.2012: И есть ли вероятность того,что к...
    Наверное,что-то "вечное", "неизменное",что с годами только укрепляется,а не наоброт. Согласна,что с первого взгляда возникает только влюбленность. Но тогда как же интуиция,которая заставляет обращать внимание именно на этого человека. Ведь это происходит именно на интуитивном уровне. Зато здравый смысл говорит,что сначала нужно узнать человека,чтобы делать какие-то выводы..Я не знаю просто,чему доверять..
  • Модератор
    Модератор
    07 июня 2012, в 15:01#8
    Ответ дляazraello на сообщение от 07.06.2012: И первое впечатление - самое верное. Не...
    Почему? :) Мы в первые несколько минут знаем подсознательно, как будут развиваться отношения, но разум может затмить :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 15:12#9
    Ответ дляroksana на сообщение от 07.06.2012: Почему? :) Мы в первые несколько минут...
    Я не могу говорить за всех, но исключительно на личном опыте -
    мне говорили, что с первого взгляда я "очень не понравился! но как оказалось потом, первое впечатление очень обманчиво!"...
    Может это я себя веду как-то неправильно? Но как тогда я потом заинтересовываю людей, если с первого взгляда им не нравлюсь?...
    Хотя... исключение только подтверждает правило...
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 15:14#10
    Ответ дляKuzenka-89 на сообщение от 07.06.2012: Наверное,что-то "вечное"...
    Зато здравый смысл говорит,что сначала нужно узнать человека,чтобы делать какие-то выводы..Я не знаю просто,чему доверять..

Здравому смыслу! :)
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 15:15#11
    Ответ дляKuzenka-89 на сообщение от 07.06.2012: А если изначально отношение...
    А если изначально отношение нейтральное,т.е. ни отрицательное,ни положительное?

Продолжайте общаться дальше :)
    сформируете мнение, спустя время.

На мой взгляд нейтральное отношение это не плохо.
    Вам нужно время чтобы узнать другого человека, это нормально.
    Мало людей при первом знакомстве вызывающих либо резко позитивное отношение, либо резко негативное отношение.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 15:27#12
    бывает и любовь с первого взгляда,и любовь к человеку,которого сначала не разглядел.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер