psyhologies.ru
тесты

Девочки, помогите! Как относится к бывшим любовницам мужа и его общению с ними?

07 июня 2012, в 16:28
Пользователь
Я вышла замуж за любимого человека. До нашего брака он рассказал мне, что у него есть ребенок от другой женщины, что он никогда не любил ее и не хотел бы жить прожить с нелюбимым человеком. В жизни своего ребенка он активно участвует, всречается с ними, гуляет, помогает материально! Т.е. он мне рассказал все честно, как есть... Чтобы я сама смогла опроеделиться как мне строит свою жизнь, люблю ли я его, хочу ли стать его женой. За несколько месяцев до нашей свадьбы, я узнаю, что моя начальница, которая старше его на 10 лет была его любовницей! Она очень переживала по поводу нашей свадьбы, начала писать ночью смс-сообщзения моему мужу... Всячески его отговаривала ото свадьбы со мной. Я жутко нервничала и переживала. Я с мужем много разговаривала об этом. Он убедил меня, что это всего лишь его прошлое, да были ошибки... Но любит он только меня! В течении полугода после замужетсва, он рассказал мне что жил 7 лет в гражданском браке с женщиной. Эта женщина уже замужем за другим мужчиной и имеет ребенка. Однако мой муж до сих пор с ней общается, более того, мы с мужем можем приехать в гости к его родителям, а его мама сидит и пьет кофе на кухне с этой женщиной. Я просто не знаю как мне реагировать на это! Мне очень больно! Обидно. Я пыталась объяснить ему что эти ситуации мне мягко говоря не приятно. И он стал скрывать их общение, смс с праздниками звонки... все удаляет... Я уже не знаю где мне черпать силы и что делать... Посоветуйте как правильно отнестись к ситуации в которую я попала?
Заранее спасибо!
57 ответов10454 просмотра

• Пользователь
    07 июня 2012, в 17:18#1
    это всего лишь мое мнение.
    знаете,за последние лет тридцать мир переменился.возможно,за эти годы не написали ничего ,подобного "Войне и миру".у нас в голове стандартные установки на жизнь.стандартные - записанные нам на корочку общественными институтами и раритетными томами.
    но параллельно с этим в последние тридцать лет развивается и толерантность к непохожести.эта толерантность записывается на корочку молодого поколения как новая матрица,сквозь которую мы воспринимаем мир.
    поэтому бывшие дружат,пьют чай друг у друга в гостях и не испытывают друг к другу ненависти.

у вас есть шанс все устаканить только у себя в голове.
    если вы примете толерантность как матрицу,сквозь которую посмотрите на мужа и его бывшие отношения,то вы сохраните свой брак.
    если вы будете смотреть на свой брак сквозь призму "томов" и устоев 50-летней давности,то надо разводиться и искать человека с таким же мировоззрением как у вас.

это не плохо и не хорошо.это просто так и всё.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 17:20#2
    любовь не бывает бывшей.
    это не я сказала.
    афоризм есть такой.
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 17:25#3
    любовь вашего мужа к этим женщинам вечна.и эти женщины будут любить его вечно,хотя и не захотят им обладать(возможно.из-за человеколюбия и уважения к вам).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 17:26#4
    Спасибо! Я поняла Вас! Видимо нужно режать внутри себя, смогу я с этим жить или нет...
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 17:28#5
    да.вы можете решить.однажды вы уже решили выйти за него замуж.вы уже решили,что вы любите его больше,чем себя.
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 17:29#6
    Знаете, я думаю просто любой женщине хочется быть одной единственной! Но в жизни не у всех получается... С др стороны, я не могу понять его бывшую.... она замужем, есть ребенок... Какие общие темы с ним? Все-таки если он выбирает меня - пусть строит семью со мной... других вариантов я не вижу...
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 17:29#7
    я тоже люблюмужа больше,чем себя.
    а он любит меня больше,чем себя.
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 17:31#8
    Ответ дляselena2012 на сообщение от 07.06.2012: Знаете, я думаю просто любой женщине...
    это ваше желание.но вы не моете управлять волей других людей.
    мое мнение,что спасительным для ваших отношений будет любовь и принятие .
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 17:31#9
    У всех есть прошлое.
    И у Вашего мужа тоже.

Почему Вы из этого делаете проблему?
    Вы считаете, что с того момента, как он Вас встретил, он все должен забыть и перечеркнуть?
    Разве это правильно?
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 17:31#10
    Я Вам завидую, по белому... Я вот так о своем муже сказать не могу... что он любит меня больше чем себя! Честно, рада, что у вас именно так! Это очень здорово!
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 17:32#11
    чем больше любви вы отдадите своему мужу,тем меньше он будет цепляться зм других женщин.
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 17:32#12
    Я считаю, что прошлое должно оставаться с прошлым.... Огладываясь на него, будущего - нет!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер