psyhologies.ru
тесты

Если чувствуешь, что кто-то круче - уступи

08 июня 2012, в 15:52
Пользователь
Согласны ли вы с этим?
И как вы относитесь к неравной борьбе/недобросовестной конкуренции?
109 ответов5884 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 июня 2012, в 18:46#1
    И согласны ли вы с пошловатой, но не лишённой, в общем-то ,смысла поговоркой "Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 18:51#2
    я так часто уступаю людям, то уже это стало моей второй натурой. мое от меня не уйдет.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 19:12#3
    Ответ дляireneja на сообщение от 08.06.2012: я так часто уступаю людям, то уже это...
    Я тоже стараюсь не "лезть на рожон" - поначалу. Но потом, если замечаю, что я действительно превосхожу в чём-то, то меня такое неравное равенство дико угнетает. И я всё равно потом куда-нибудь полезу (наверх, в сысле:))
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 19:14#4
    для меня не составляет проблемы уступать в чем-то, что для меня не очень важно, или в том, что, как я вижу, крайне важно другому человеку. в тех же вещах, которые оооочень важны для меня, я могу уступить только разуму и опыту, но никакой крутизне спуску не даю. за что себя уважаю .. и меня уважают....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 19:14#5
    Ответ дляireneja на сообщение от 08.06.2012: я так часто уступаю людям, то уже это...
    У меня мама такая. И иногда я считаю, что она не права. Это какое-то укрывательство от возможных проблем или неудач
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 19:16#6
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 08.06.2012: для меня не составляет проблемы уступать...
    То есть, вы уважаете и вас уважают только за реальные достижения?
    да, я тоже за это.
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 19:18#7
    Да, кстати, как вы считаете - амбициозность или профессионолизм -главный двигатель прогресса/карьеры/успеха?
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 19:21#8
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 08.06.2012: Да, кстати, как вы считаете ...
    усердие,трудолюбие и дисциплинированность
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 19:21#9
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 08.06.2012: Да, кстати, как вы считаете ...
    Да, кстати, как вы считаете - амбициозность или профессионолизм -главный двигатель прогресса/карьеры/успеха?

главный двигатель - интерес к своему делу. если вам интересно, амбиции будут естественным двигателем делать лучше и идти вперед, а не просто из штанов выпрыгивать. и профессионализм также выработается со временем, так как вы начнете хорошо разбираться в своем деле.
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 19:24#10
    уступить в достижении своей цели другому, признать поражение. Неравная борьба, никто не одарен способностями людей икс,поэтому ограничения создаются нашими мыслями
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 19:46#11
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 08.06.2012: У меня мама такая. И иногда я считаю...
    неудача уже в том, что я уступаю, признаю свой низкий уровень по сравнению с кем-то. для меня это большая неудача. у меня очень развитое самолюбие. так что неудач таким поведением я никак не избегаю, даже наоборот)
    мне просто не нравится в принципе идея "бороться за свое место под солнцем". я считаю, что надо жить так, чтобы всегда быть внутренне гармоничной, а это для меня никак не связано с конкуренцией среди людей. вот, например, когда я на природе и мне спокойно, вот это состояние я хотела бы иметь по жизни. дереву ведь все равно, под ним я сижу или влезла на его ветки. вот так я хотела бы чувствовать себя внутри, когда кто-то опережает меня в чем-то: принимая это событие как явление природы.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 19:47#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер