psyhologies.ru
тесты

Сказать правду или солгать???

08 июня 2012, в 18:08
Пользователь
Врать ли родителям, что сейчас не на сессии,т.к. взяла академ отпуск (хвосты) или сказать правду, хотя по года об этом молчала???? Не знаю как правильно поступить....
14 ответов2963 просмотра

• Пользователь
    08 июня 2012, в 22:20#1
    А почему молчали?
    Я бы сказал. Так честнее. И перед собой и перед ними.
    Чем дальше тянете - тем сложнее будет выпутываться...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 22:47#2
    Я бы тоже сказала. А на каком вы курсе?
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 22:57#3
    Правду, конечно.. ну что за вопрос..
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 23:00#4
    Если есть возможность устроиться на работу-устройтесь и правду скажите....
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    08 июня 2012, в 23:07#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 июня 2012, в 23:22#6

Комментарий удален модератором   MrsMECHTA

• Пользователь
    08 июня 2012, в 23:27#7
    Ответ дляazraello на сообщение от 08.06.2012: А почему молчали? Я бы сказал. Так...
    Я бы сказал. Так честнее. И перед собой и перед ними.
    Чем дальше тянете - тем сложнее будет выпутываться...

Согласен, ведь надо покрывать свое вранье, а это тяжело.
  • Пользователь
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 00:04#9
    ...а мне больше интересно...почему вы скрываете это от родителей...у вас нет с ними взаимопонимания...или "репрессий" боитесь?
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 00:12#10
    будет гораздо хуже, если вы их поставите в абсолютно дурацкое положение, когда кто-нибудь из их знакомых им об этом расскажет или предположит, а они знать не знают. вот такой "позор" им будет пережить труднее.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 10:01#11
    не, бойтесь, скажите правду, это по началу, возможно, покричат, поворчат, но, по крайней мере в любой ситуации они хоть как помогут. Вы, в любой случае же не собираетесь вообще бросать институт? Поэтому, я думаю, вы покажите в итоге, что это была маленькая ваша ошибка, стечение обстоятельств, что Вы в любом случае сильная и закончите этот институт, тогда про это все забудется и все будет хорошо!!! Только институт, в любом случае закончить нужно!!!! Берите себя в руки, давайте все свои хвосты. Все у Вас получится. Мы верим в Вас, так, что не бойтесь - главное не лентяйничайте.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    09 июня 2012, в 10:24#12
    Ответ дляazraello на сообщение от 08.06.2012: А почему молчали? Я бы сказал. Так...
    Я согласна, чем дальше - тем больше затягивает и сложнее становится. Лучше поднапрячься пообщать и выучить, закрыть хвосты и спокойно жить :) Кстати, вы для себя учитесь? Или родители заставили? Нравится ли вам специальность?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер