psyhologies.ru
тесты

Когда вам больно...

08 июня 2012, в 23:11
Пользователь
Когда вам больно: кто-то просто сделал нарочно или случайно больно, или обидел вас кто-то, или просто тревожно на душе, как справляетесь с этими состояниями? Ведь иногда хочется выговориться, а потом посещает чувство вины, что сплетничаешь о другом человеке, пожаловался кому-то на него и чувство боли сменяется чувством вины....Многие люди потому замкнуто живут, стараясь сами справляться с жизненными перепетиями...кто-то же другу жалуется, кто-то к духовнику идет, кто-то к маме, к сестре, кто сюда на форум, как я..насколько это правильно? Или может лучше внутри переваривать это все раз за разом?
14 ответов1743 просмотра

• Пользователь
    08 июня 2012, в 23:24#1
    Если вы считаете, что у вас тревожно на душе--не следует считать зазорным обращаться на форум.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 23:30#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 июня 2012, в 23:33#3
    Переваривая все в себе вы разрушаете себя...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2012, в 23:33#4
    ...нет, Мелли...себя так подставлять...зачем?..боль разрушает...лучше предвосхищать...
    ...пусть на расстоянии ладошки...но этот мир от себя держать нужно...
    ...внутри всегда должно быть тепло и комфортно...как на дне океана...не смотря на то, какие бури бушуют на поверхности...
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    08 июня 2012, в 23:48#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 июня 2012, в 23:51#6
    От душевных переживаний никуда не деться. Принимайте транквилизаторы или психостимуляторы. Вот. Смотря что у вас там.
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 00:35#7
    Я тоже думаю, что не надо переживать внутри и тем более заниматься самоедством. Иногда обида или проблема, когда о ней поговоришь, перестает быть актуальной
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 16:00#8
    А у вас бывают ситуации КОГДА ВАМ ХОРОШО?Неважно от чего?От чего вы испытываете радость.удовольствие?
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 16:21#9
    бывает такие ситуации, особенно когда что то приснится или кто то, лежишь так открываешь глаза, в голове одна мысль: твою мать... Я я стараюсь это в себе поглотить, отвлекаюсь от этого, например книгами, болеть то болит, но делает сильнее духовно.
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 17:01#10
    Когда накипело, я другу выговариваюсь) А ещё говорят, что мужчины не сплетничают) Неправдо, ой как сплетничают))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 17:04#11
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 09.06.2012: бывает такие ситуации, особенно когда...
    болеть то болит, но делает сильнее духовно.
    Чем больше боли выдерживаешь, тем сильнее становишься. Однако, в этом есть свой минус - мало, кто знает свой предел. Однажды можно легко надломить себя.
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 17:28#12
    когда совсем дело плохо, иду к психологу. еще у меня есть варианты: побыть на природе, поплакать сама с собой, пожечь свечу, посмотреть на любимый образок. могу пообщаться с коллегой, не называя имен, просто на тему: что делать, когда обижают? она очень добрая, не то чтоб совет ее нужен, а просто побыть рядом, когда хреново.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер