psyhologies.ru
тесты

Стоит ли заглядывать в прошлое и проверять не открылись ли двери?...

09 июня 2012, в 13:47
Пользователь
Недавно в одной социальной сети нашла парня, которого много лет не видела, в которого влюблена была и с которым расстались по его инициативе и его девушки. Это был мой друг. Расстались некрасиво, не ссорились, но я унижение испытала. Мне показали на двери (фигурально) и я молча, не оглядываясь, ушла. Возможно, с тех пор отвращение к браку поселилось, отнимающее друзей, забирающий тех, кого любим - его знала раньше, чем ее. Выбрал ее, а со мной прекратил общение. Вообще заметила, как бы ты мужчине не нравилась..или сколько духовных тем не объединяло, стоит его девушке или жене приревновать даже к дружбе, они становятся холодными и отстраняются. Это сложно простить. Понять...И вот я думала..что прошли годы и он обрадуется увидеть меня, ведь я молча ушла, ничего не сказав....Когда он узнал, что это я..вроди и обрадовался, но тут же вскоре исчез. Мне трудно пережить это игнорирование..а женщины ведьмами кажутся. И вот я думаю, не стоит никогда возвращаться в прошлое.. ушел человек, значит ушел..и время ничего не поменяет.
91 ответ8966 просмотров

• Пользователь
    09 июня 2012, в 16:30#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 июня 2012, в 16:31#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 июня 2012, в 16:50#3
    Ответ дляAugust на сообщение от 09.06.2012: У меня были случаи, когда я хотела...
    Результат- нулевой. Да, в начале вроде бы даже есть интерес: как, что? какой человек стал?..
    Согласен с этим.

А потом все тоже самое. Не выстраиваются отношения. А у меня обида, разочарование и чувство стыда, что навязалась.
    Поэтому - два раза в одну реку не войдешь. Если тебе нужен человек, это не значит, что ты ему тоже нужен..(

Лично я даже не пытаюсь восстанавливать отношения.
    Если по какой-то причине разошлись пути, значит по-большому счету общего уже тогда было мало.
    А сейчас, по прошествии лет всё еще сильнее изменилось. Мы стали другими, общих интересов нет...
    А вынужденное общение напрягает...

6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 17:00#4
    Я уже много хороших подруг потерял, после того как они за муж выходили, знакомо
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    09 июня 2012, в 17:40#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 июня 2012, в 17:53#6
    а зачем он вам нужен?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 18:01#7
    Наверное,это просто ностальгия по тем чувствам,которые когда-то были. И еще неосознанное желание все вернуть. Со мной такое бывало. Но,действительно,в одну реку не войдешь дважды. Так все к лучшему.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 18:51#8
    наплюйте, не бередите его совесть. но выложите в сеть фотку с любимым.
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 19:14#9
    да сама пробовала войти второй раз в одну и ту же реку.. ну у меня получилось) подругу вернула старую и парня) по началу я думала зря это все.. но очень хотелось попробовать, узнать, можно ли вернуть прошлое) А сейчас рада :) Все, что не делается делается к лучшему :)
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 21:08#10
    Может, все-таки, стоит заглянуть в прошлое, но только для того, чтобы принять его выбор. И не нести эту обиду дальше по жизни.
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 21:45#11
    а вот интересно, было бы Вам так обидно, если бы не были одиноки, я имею ввиду находились в паре, в отношениях?
    не расстраивайтесь - лучше заполните образовавшуюся нишу новым интересным и близким Вам по духу именно сейчас человеком
    и еще вопрос - если бы Вашему любимому человеку по каким-то причинам не нравилось Ваше близкое общение с другом, как бы Вы поступили?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 22:06#12
    вот уж чего не понимаю того не понимаю. зачем возвращать кого-то из прошлого в свою жизнь? у меня как-то так получается: разошлись жизненные пути с кем-то и все, больше его в моей жизни нет, я думать о нем забываю. если получится так, что жизнь снова столкнет, значит, так надо, если нет, то сама к этому действий предпринимать не желаю. уходя, уходи.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер