psyhologies.ru
тесты

Оказалась в сложной ситуации. Помогите.

09 июня 2012, в 18:23
Пользователь
Возможно многие меня осудят но начну по порядку.
я общалась с молодым человеком, т.к и он и я за свободные отношения то у нас периодически был секс, меня и его все устраивало я не являлась его девушкой.
так продолжалось год. Потом он познакомился с моей однокурсницей, мы же продолжали с ним такие встречи. в итоге они стали встречаться, но ни он ни я не смогли отказаться от наших встреч и такой нелегальный секс продолжался. проходит примерно еще полгода, потом я начинаю общаться с этой девушкой ( до этого мы не смотря на то что учимся вместе не разговаривали) и я понимаю какой она замечательный человек, у нас с ней оказывается много общего. меня начинает грызть совесть, чувство вины и прочие вещи из этого разряда. При этом стоит отметить что мой "любовник" ее любил и не считал это изменой, т.к всегда говорил что измена физическая это просто удовлетворение естественных потребностей, а я об этом как то не задумывалась секс просто вошел в привычку. Эта девушка становиться мне очень хорошей подругой, с этим "любовником" я прекратила всяческие отношения, и прекратила с ним общаться.
Сейчас с этой девушкой замечательные дружеские отношения, но я боюсь что все вскроется, не хотелось бы терять такую хорошую подругу, с другой стороны я понимаю что это было не честно по отношению к ней, я не решаюсь ей все рассказать, а вообще стоит ли это делать? теперь я понимаю в какую ловушку сама себя загнала. Еще я боюсь что это сделает любовник, как только узнает что мы так хорошо общаемся.
Тем более эта девушка уже заподозрила что то не ладное, она догадывается что у него была любовница. я представляю что с ней будет когда узнает кто она такая. передо мной стоит вопрос рассказывать ей или нет? и если рассказывать то как это лучше сделать? И еще, мне жалко портить отношения ее с этим горе-парнем, он ее любит она его тоже, а я получается все испортила. Есть ли другие выходы из ситуации?
19 ответов1642 просмотра

• Пользователь
    09 июня 2012, в 22:51#1
    может, Вам с ними обоими не общаться, если уж Вы хотите сохранить их пару?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 23:18#2
    Почему вы думаете, что он ей расскажет? Если он не полный идиот, он этого делать никогда не будет, к тому же вы говорите-любит. Я бы никогда не рассказала о таком. Это как признаваться в измене-ни к чему хорошему не приводит
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 23:20#3
    ключевое слово в этой теме: была
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 23:31#4
    вы,по-моему, правильно поступили,что завязали с ним. и даже если всё вскроется это будет для вас оправданием(что вы уже закончили отношения). просто расскажите в этом случае всё своей подруге. поймёт или не поймёт -это её дело, а вы поступили честно-не стали спать с парнем подруги.
    он же рассказывать ничего не будет-зачем ему такое палево,что у него была любовница??? далеко не каждая девушка разделяет подобное мнение о любви-тебя люблю,но трахаю всё,что движется-ну и что?это же животный инстинкт. она,узнав такую правду, может уйти от него, а я думаю,ему этого не нужно.
  • Модератор
    Модератор
    09 июня 2012, в 23:37#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 июня 2012, в 00:43#6
    вы закончили интим-отношения с парнем.очень хорошо.с глаз долой и с сердца вон.
    рассказывать об этом девушке нельзя.даже если ваш бывший расскажет,то вы на это говорите,что ничего не было ровно с того момента,когда вы узнали,что бывший встречается с новой женщиной.
    тут ваше слово против его слова.
    помните ,как в присказке:даже если вас держат за ногу в незаконном сексе,говорите,что нога не ваша.)

сами не нагнетайте истерию.забейте и забудьте.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 01:39#7
    если все вдруг вскроится, вы выпьете бутылку мартини напару, вы ей все объясните, а она не поймет, обвинит, уйдет... значит, это не ваша дверь (подруга). вы, фактичеки, из-за нее отказались от привычных удобных для вас отношений, чтобы быть честной по отношении к ней, а она все равно не поняла - уверена, вы должны будете это пережить. Если она скажет, спасибо ,то - явно ваш человек. НО!!!!! пока никто ни о чем не знает - молчите!!! не надо очищать совесть за счет эмоций других людей. а на вопрос , почему раньше не сказала, можете смело отвечать, есть время до дружбы с тобой и время нашей дружбы. как-то так. и вообще, хорошо воспитанная совесть не грызет своего хозяина))))) ВОСПИТЫВАЙТЕ!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 06:07#8
    Ответ дляDakla на сообщение от 09.06.2012: может, Вам с ними обоими не общаться...
    Я тоже думала по этому поводу) но эта девушка стала мне подругой, и как я буду мотивировать свой отказ общаться с ней? ведь у нее возникнут вопросы.
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 06:10#9
    Ответ дляNallepooh на сообщение от 09.06.2012: Почему вы думаете, что он ей расскажет...
    ну может у него совесть проснется вот и расскажет... Конечно это маловероятно, но видимо это результат моей паранойи, не более. Если реально смотреть на вещи то ему действительно это не выгодно.
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 06:13#10
    Ответ дляOlguita на сообщение от 09.06.2012: вы,по-моему, правильно поступили,что...
    То что я завязала с ним это естественно. Я поменяла к нему свое отношение окончательно, теперь у меня немного другой взгляд на вещи. Да и вообще теперь понимаю что свободные отношения хороши тем когда и партнер свободен, а когда у него есть девушка, то это уже не совсем "свободные отношения" и не важно подруга мне эта девушка или не подруга в любом случае в такую ситуацию не попадать лучше.
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 06:16#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.06.2012: А при чем здесь вы? Почему это вы всё...
    Вы вообще были с ним ДО того, как она появилась.
    дело в том что когда она появилась наши отношения с ним продолжались, еще примерно полгода. А только потом я начала с ней общаться и только потом у нас с ней сложились дружеские отношения. И вот только тогда я прекратила с ним даже разговаривать, поменяла номер телефона приняла прочие меры что бы он меня не тревожил. причину своего исчезновения я ему не объяснила.
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 06:18#12
    Ответ дляalla-s на сообщение от 10.06.2012: вы закончили интим-отношения с...
    Интересная позиция) вообще я думаю все не скоро вскроется, если я или мой "любовник" не приложит к этому руку)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер