psyhologies.ru
тесты

Как защитить себя от негатива?

10 июня 2012, в 01:29
Пользователь
Здравствуйте. помогите, пожалуйста. очень часто мне приходится общаться с людьми, разговоры с которыми приобретают негативный оттенок. или, например, в чьих-то словах иногда проскальзывает зависть. я на это очень остро реагирую и впитываю подобные настроения моментально, как губка. часто даже нецензурная лексика может выбить меня из эмоционального равновесия(

Когда я смотрю на людей известных, публичных, которые всегда на виду и которые намного чаще находятся в этой атмосфере, я поражаюсь их "неприкосновенности" (не могу правильное слово подобрать). такое ощущение, как будто они щитом отделены от этих нападок.
мне тоже хочется создать вокруг себя эту защиту, перерыла интернет, кроме как "реагируйте на все позитивно" ничего не нашла(( толку от этого мало. может, кто-то знает книги, которые могут помочь, упражнения, ну что угодно, подскажите, пожалуйста))
Заранее спасибо!!!
45 ответов12200 просмотров

• Пользователь
    10 июня 2012, в 07:38#1
    Знаете ,был в моей жизни один человек ,от которого я получила такую инъекцию негатива,после которой я оказалась "привита" на долгие-долгие годы.Любой негатив в мою сторону после такого воспринимается мной как детские забавы).Эта девушка была очень умна и хорошо понимала в психологии,хоть и не имела специального образования.Обожаю ее ,она открыла мне глаза на очень многое в этом мире .Возможно нужно напитаться негативом до такой степени,чтобы места для нового негатива просто не осталось. После этогоничего не остается,как реагировать только на положительные стороны каждой новой ситуации.
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 07:47#2
    "Все что нас не убивает,то нас делает сильней".С этим девизом легче шагать по жизни).
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 08:20#3
    в таких ситуациях меня спасает сарказм... зависть, нецензурную лексику, брань можно обратить в черную циничную шуточку)
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 08:29#4
    вы на работе вынуждены с ними общаться?
    если да,то поменяйте работу.
    если это круг вашего общения ,то поменяйте круг общения.
    если это ваша семья,уходите и живите самостоятельно.

весь шум-мат,который идет в общественных местах воспринимайте так:
    -несчастные люди,да поможет им Бог.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 08:49#5
    ассоциации по теме:
    -невозможно жить среди навоза и им не испачкаться.
    -в каждой бочке меда,есть ложка дегтя.
    в любой среде из 20 человек пара будет черных душой людей,но с ними можно не общаться совсем.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 09:21#6
    Ответ дляalla-s на сообщение от 10.06.2012: ассоциации по теме: -невозможно жить...
    Вы действительно считаете,что живете среди навоза? Из 20-ти людей пара человек с черной душой? По моему мнению каждый человек видит этот мир таким,каким он хочет его видеть.В каждом человеке можно найти что-то хорошее .Возможно что те,которых вы считаете "черными душой" на самом деле очень интересные и разносторонние люди.Кстати навоз служит отличным удобрением)).Даже если воспринимать мир как кучу навоза ,в конце концов можно использовать его как удобрение и ждать когда все вокруг зазеленеет и зацветет).
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 09:32#7
    Ответ дляMaPyCeHbKa на сообщение от 10.06.2012: Вы действительно считаете,что живете...
    Вы действительно считаете,что живете среди навоза? Из 20-ти людей пара человек с черной душой? По моему мнению каждый человек видит этот мир таким,каким он хочет его видеть.В каждом человеке можно найти что-то хорошее .Возможно что те,которых вы считаете "черными душой" на самом деле очень интересные и разносторонние люди.Кстати навоз служит отличным удобрением)).Даже если воспринимать мир как кучу навоза ,в конце концов можно использовать его как удобрение и ждать когда все вокруг зазеленеет и зацветет).
    вы правы,каждый мир видит по-своему.вы сейчас рассказали,как вы видите мир.
    я же говорила о ситуации автора,которая ее не устраивает.
    если она в среде гопников,то другого она не увидит.
    если она в среде алкоголиков и наркоманов,то не зацветут там райские кущи,как бы вам этого не хотелось.))))))
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 09:34#8
    Ответ дляMaPyCeHbKa на сообщение от 10.06.2012: Вы действительно считаете,что живете...
    мне просто интересен смысл вашего пребывания на форуме.вы цепляетесь к словам людей на форуме,увидела,как вы прицепились к Альберте.увидела троллинг .с какой целью?
    вы хотите помочь автору или вам не с кем поговорить дома?)
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 09:35#9
    у вас некие идеальные представления о действительности?замечательно.я вам не мешаю пребывать в вашем мире )
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 09:50#10
    Ответ дляalla-s на сообщение от 10.06.2012: у вас некие идеальные представления о...
    Не знаю про какую Альберту вы мне говорите,в какой это было теме? С чего вы вообще взяли,что автор живет в среде алкоголиков ,наркоманов и гопников? Этого в нашей стране предостаточно,но не думаю ,что автор живет именно в этой среде.В чем вы видите мои некие идеальные представления о действительности?Я вам не мешаю высказывать свое мнение,я всего лишь говорю свое,на которое имею полное право.Заметьте,что я никого не оскорбляю и никак не нарушаю правила этого форума.А зачем я здесь пребываю это уж мое личное дело.
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 10:02#11
    во-первых, не стоит закрываться от всего негатива подряд и жить в розовых очках.... сами понимаете, что это абсурд. то есть видеть негатив в этой жизни необходимо, чтобы радость была полнее :)
    а во-вторых, про пропускную способность. в некотором смысле Вы сами нашли выход из своей ситуации. такое ощущение, как будто они щитом отделены от этих нападок. .
    так в чем дело?
    сделайте для себя такой невидимый щит! вот Вы разговариваете с человеком и понимаете, что с его словами на Вас движется поток негативной энергии. (Вы же понимаете это в процессе разговора). достаете свой щит и закрываетесь.
    помните, в детстве играли в догонялки. если некуда было спрятаться, то перекрещивали руки на груди и говорили: "я в домике!"
    если Вам такой выход из ситуации подходит, то пользуйтесь :)
    а самое главное, что мне хотелось бы сказать, и, чем пользуюсь я, это фраза: КОГДА ТВОЙ ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС СТАЛ СИЛЬНЕЕ И УПОРЯДОЧЕННЕЕ ГОЛОСОВ СНАРУЖИ, ТЫ СТАЛ МАСТЕРОМ СВОЕЙ ЖИЗНИ!
    желаю Вам быть мастером своей жизни!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 10:04#12
    Ответ дляMaPyCeHbKa на сообщение от 10.06.2012: Не знаю про какую Альберту вы мне...
    вот и договорились,каждый высказывает свое мнение автору.можно попросить вас об одолжении не высказывать свое мнение по поводу моего мнения?
    вы думаете авторам интересно ваше мнение по поводу мнения кого-то на форуме?
    может,автор сам разберется,что ему читать и в каком виде?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер