Как защитить себя от негатива?

10 июня 2012, в 01:29
Пользователь
Здравствуйте. помогите, пожалуйста. очень часто мне приходится общаться с людьми, разговоры с которыми приобретают негативный оттенок. или, например, в чьих-то словах иногда проскальзывает зависть. я на это очень остро реагирую и впитываю подобные настроения моментально, как губка. часто даже нецензурная лексика может выбить меня из эмоционального равновесия(

Когда я смотрю на людей известных, публичных, которые всегда на виду и которые намного чаще находятся в этой атмосфере, я поражаюсь их "неприкосновенности" (не могу правильное слово подобрать). такое ощущение, как будто они щитом отделены от этих нападок.
мне тоже хочется создать вокруг себя эту защиту, перерыла интернет, кроме как "реагируйте на все позитивно" ничего не нашла(( толку от этого мало. может, кто-то знает книги, которые могут помочь, упражнения, ну что угодно, подскажите, пожалуйста))
Заранее спасибо!!!
45 ответов18990 просмотров

• Пользователь
    10 июня 2012, в 10:39#25
    Я вам в личку отправила ссылку на статью одного хорошего психолога, мне нравится его взгляд на отношения с людьми
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 10:39#26
    Ответ дляVirskaya на сообщение от 10.06.2012: спасибо большое))))))) я абсолютно...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 июня 2012, в 10:44#27
    Ответ дляMaPyCeHbKa на сообщение от 10.06.2012: Извольте поинтересоваться ,причем тут...
    ну, не хотите - не общайтесь. я вам разрешаю :)
  • Пользователь
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 10:53#29
    я негативно отношусь к нлп)
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 11:00#30
    Ответ дляVirskaya на сообщение от 10.06.2012: я негативно отношусь к нлп)
    имеете право. у меня нет негатива к нлп.просто с таким инструментом надо быть очень осторожным.он может как помочь так и навредить,как скальпель.

поэтому я очень осторожно к таким вещам и отношусь.

если нлп растащить по косточкам,то там ничего страшного не заключается.все до боли знакомо и известно всем в других направлениях.

просто нлп так это скомпоновало, что если ты захочешь себе помочь,то это сделать можно очень быстро и качественно.

меня останавливает только то,что ты не можешь предугадать все подвиги,на которые тебя потянет после полученного результата.
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 12:43#31
    Вам надо крепнуть морально, эмоционально) перед тем как выходить на улицу читайте молитвы) и полегчает
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 13:21#32
    В последнее время мне кажется, как сказал какой-то философ или император, не помню какой, человек человеку волк. Осознание этого заставляет перестать удивляться на агрессию. Я часто гуляю с собакой - с поводком или без - но почти ежедневно ушат помоев выливается на мою голову. Реагирую агрессивно. Пробовала молчать - но человек вылил этот ушат и он с тобой остался...при этом потом мучишься и думаешь, как очистится от этой грязи. А можно перехватить на лету этот ковш и отправить назад обидчику. Я перестала молчать. Это . как в теннисе - надо отбить мяч, отпарировать удар..в данном случае по Вашей энергетике. Нельзя позволять себя обижать...Самое большое осознание....что не надо думать .... что есть друзья ...все друг друга ненавидят.
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 14:33#33
    Ответ дляmellie на сообщение от 10.06.2012: В последнее время мне кажется, как...
    не надо думать .... что есть друзья ...все друг друга ненавидят.

очень грустно это
    а я вот верю, что друзья есть..просто не надо ожидать от них слишком много
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 15:26#34
    Ответ дляmellie на сообщение от 10.06.2012: В последнее время мне кажется, как...
    почти ежедневно ушат помоев выливается на мою голову.
    где вы живете и где вы гуляете с собакой,что на вас ругаются люди?
    может,вы на детской площадке собаку выгуливаете?
    или у вас ротвейлер ,а вы его без намордника выводите.

у нас народ гуляет с собаками,все мило улыбаются друг другу,здороваются,шутят по поводу того,что собака капризная или возмужала.
    не поверите,ни разу не видела,чтобы наши соседи ругались из-за собак.у нас в подъезде .наверное пород 10 разных.есть даже огромный лохматый кавказец.
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 15:34#35
    Ответ дляalla-s на сообщение от 10.06.2012: где вы живете и где вы гуляете с...

• Пользователь
    10 июня 2012, в 15:34#36
    Ответ дляalla-s на сообщение от 10.06.2012: где вы живете и где вы гуляете с...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер