Как защитить себя от негатива?

10 июня 2012, в 01:29
Пользователь
Здравствуйте. помогите, пожалуйста. очень часто мне приходится общаться с людьми, разговоры с которыми приобретают негативный оттенок. или, например, в чьих-то словах иногда проскальзывает зависть. я на это очень остро реагирую и впитываю подобные настроения моментально, как губка. часто даже нецензурная лексика может выбить меня из эмоционального равновесия(

Когда я смотрю на людей известных, публичных, которые всегда на виду и которые намного чаще находятся в этой атмосфере, я поражаюсь их "неприкосновенности" (не могу правильное слово подобрать). такое ощущение, как будто они щитом отделены от этих нападок.
мне тоже хочется создать вокруг себя эту защиту, перерыла интернет, кроме как "реагируйте на все позитивно" ничего не нашла(( толку от этого мало. может, кто-то знает книги, которые могут помочь, упражнения, ну что угодно, подскажите, пожалуйста))
Заранее спасибо!!!
45 ответов18893 просмотра

• Пользователь
    14 июня 2012, в 09:51#49
    Ответ дляmellie на сообщение от 10.06.2012: В последнее время мне кажется, как...
    А вылив ушат грязи на других вы не мучаетесь?! Такими темпами, извините за выражение, все кругом засрать можно. Просто цепная реакция... Я не говорю что надо молчать, но и отвечать можно не агрессией.
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 09:59#50
    Скажите пожалуйста, вы на любой негатив так остро реагируете или только на тот что направлен в ваш адрес? Нельзя ограничить общение с теми людьми, которые вам не нравятся? Может вы просто все их слова принимаете на свой личный счет? Не надо порой искать тайный смысл и намеки в словах окружающих, кто-то сказал не подумав, другой постоянно кому-то завидует, не замечая хорошего в своей жизни. Люди то все разные, кого-то можно пожалеть, а на кого-то просто не стоит обращать своего драгоценного внимания. Любите себя и будьте любимыми)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер