psyhologies.ru
тесты

Как в этой ситуации поступить? Измена, дети, как строить будущее дальше?

10 июня 2012, в 14:26
Пользователь
Хочу выслушать мнения людей со стороны, в данный момент к близким людям не хочется об этом говорить. наверно не поймут.. Ситуация такая, три месяца назад я узнала об измене мужа, связь была там долгая, любовница в общем сама сделала так чтобы я об этом узнала..В этой ситуации я сейчас уже более менее здраво стала рассуждать. наверно успокоилась.. Муж сам ко мне вернулся, уходить от меня не хочет , долго все отрицал, хотя я с ней и разговаривала, т.е. факт был установлен. Сама поняла, что допустила много ошибок, что-то переосмыслила в этих отношениях, в общем и мне без него очень плохо и не хватает его, похоже на зависимость что ли..На данный момент, он со мной каждый день, но ревность присутствует, понимаю что до конца не простила его.. В общем не буду тянуть дело в том , что я забеременела, еще никто не знает, или муж только догадывается, т.к. я уже поднимала несколько раз этот вопрос, услышать его мнение..Он не совсем против против второго ребенка. но говорит разные отговорки, типо кое-как с одной справляемся и т.п. короче не как в кино , счастье и т.п. от такой новости если я ее сейчас озвучу, вряд ли будет..Проблема в том, что я за эти 2 года уже наделала 2 аборта, он меня сам чуть ли не за ручку отвел, даже ультиматумы были вплоть сама будешь растить..т.е. если третий то скорее всего я и сама больше не смогу забеременеть, и тогда я думаю не смогу ему простить этого третьего..в купе со всем что он уже сделал..В тоже время страх. того если будет эта беременность повторится все заново измены и т.д..тк. та появилась после родов, когда половая жизнь сошла на нет из-за усталости..В общем , думаю ..думаю. и незнаю как быть..мечта о двух детях всегда была , как быть..Еще мысль такая возникает, почему я не могу рожать от мужчины , который со мной, который говорит что любит, который никуда уходить не собирается от меня..Только не говорить про контрацептивы . все пила вовремя. только таблетки мне не пошли новые и я их бросила не допив, у них очень сильная контрацепция гормонов была, лечебные в общем..
199 ответов10930 просмотров

• Пользователь
    10 июня 2012, в 14:34#1
    добро пожаловать в реальность.
    вы хорошо адаптированы в жизни.
    рожайте для себя,вы это уже решили.
    не надо сомнений.
    вашему мачо хочется легко жить.
    а кто ему позволит.
    ошибки проверили,работу над ошибками сделали и дальше в будущее.

была в вашей ситуации,когда никто не хотел,чтобы я рожала второго ребенка.
    я его родила,потому что я его хотела.поэтому я вас поддерживаю в сохранении беременности.

а гавнюку вашему любимому пока о беременности не говорите.перебьется)
    не надо себе нервы мотать.и малышу тоже.
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 14:35#2
    да и возраст я думаю для второго тоже подходящий у нас, 29 и 36, а ребенку будет четыре года, незнаю или я сделаю глупую ошибку в жизни сейчас, или все будет хорошо..неуверенность в будущем. наверно меня пугает..
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 14:57#3
    Вы были у врача? я всегда считала, что гормональные препараты могут повлиять на плод. в смысле у меня тот вопрос: а здоровый ли плод, все ли с ним впорядке, если Вы забеременели на фоне приема гормональных контрацептивов?
    я задаю этот вопрос только с медицинской точки зрения!
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 15:17#4
    Ответ дляnatal2244 на сообщение от 10.06.2012: да и возраст я думаю для второго тоже...
    а у кого она есть эта уверенность в будущем.ты абсолютно не знаешь,что будет завтра.
    а вот по поводу того,что до беременности вы применяли препараты и как это скажется на ребенке,нужно точно спросить у доктора.
    у меня никаких знаний по этому поводу нет.не могу поделиться.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 15:21#5
    Ответ дляT-O-N-J-A на сообщение от 10.06.2012: Вы были у врача? я всегда считала, что...
    Глупости. Она отменила гормональные и забеременела. Это как раз естественно)

А вот зачем сильные гормональные, если Вам всего 29?
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 15:27#6
    Ответ для13-31 на сообщение от 10.06.2012: Глупости. Она отменила гормональные и...
    а что значит сильные?вероятно,для автора они сильные.вернее,она так их называет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 15:30#7
    Ответ дляalla-s на сообщение от 10.06.2012: а у кого она есть эта уверенность в...
    Иногда специально назначают курс(ы) ГЗТ для остановки работы яичников с тем ччтобы забеременеть.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 15:38#8
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 10.06.2012: Иногда специально назначают курс(ы) ГЗТ...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 июня 2012, в 16:04#9
    Если вы не до конца уверены, что вы готовы даже одна на все ради ребенка, подумайте хорошо. От вас зависит жизнь этого малыша, не сделайте его несчастным. Я бы не выбирала. Дети наше все.
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 16:20#10
    принимала таблетки эти так как вылезла болячка многолетней давности эндометриоз..в начальной стадии, т.е. только-только, таблетки начала пить похудела на 7 кг, есть вообще не могла, настроение такое было, ужас просто плюс стресс с этой изменой, и в один день решила что возможно таблетки мне не идут, и бросила их. аппетит сразу вернулся, и настроение стало лучше.. а специально , чтобы забеременеть. что вы..Про таблетки читала, да и у врача была, мне ничего такого не сказал , чтобы срочно на аборт идти не говорил..
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 16:22#11
    наоборот врач сказал что четвертого или пятого уже шанса возможно не будет, типо рожай и не думай..
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 16:26#12
    Ответ дляLaisa на сообщение от 10.06.2012: Если вы не до конца уверены, что вы...
    Если вы не до конца уверены, что вы готовы даже одна на все ради ребенка, подумайте хорошо. От вас зависит жизнь этого малыша, не сделайте его несчастным. Я бы не выбирала. Дети наше все.
    В плане уверенности одна и все для ребенка в любой как раз ситуации я его не оставлю или не не долюблю..просто мне хочется чтобы было это желание обоюдным, а мне страшно ему даже сказать сейчас эту новость..с первым ребенком все было по другому. он отреагировал хорошо, и сейчас он ее обожает..а тут я незнаю..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер