Как в этой ситуации поступить? Измена, дети, как строить будущее дальше?

10 июня 2012, в 14:26
Пользователь
Хочу выслушать мнения людей со стороны, в данный момент к близким людям не хочется об этом говорить. наверно не поймут.. Ситуация такая, три месяца назад я узнала об измене мужа, связь была там долгая, любовница в общем сама сделала так чтобы я об этом узнала..В этой ситуации я сейчас уже более менее здраво стала рассуждать. наверно успокоилась.. Муж сам ко мне вернулся, уходить от меня не хочет , долго все отрицал, хотя я с ней и разговаривала, т.е. факт был установлен. Сама поняла, что допустила много ошибок, что-то переосмыслила в этих отношениях, в общем и мне без него очень плохо и не хватает его, похоже на зависимость что ли..На данный момент, он со мной каждый день, но ревность присутствует, понимаю что до конца не простила его.. В общем не буду тянуть дело в том , что я забеременела, еще никто не знает, или муж только догадывается, т.к. я уже поднимала несколько раз этот вопрос, услышать его мнение..Он не совсем против против второго ребенка. но говорит разные отговорки, типо кое-как с одной справляемся и т.п. короче не как в кино , счастье и т.п. от такой новости если я ее сейчас озвучу, вряд ли будет..Проблема в том, что я за эти 2 года уже наделала 2 аборта, он меня сам чуть ли не за ручку отвел, даже ультиматумы были вплоть сама будешь растить..т.е. если третий то скорее всего я и сама больше не смогу забеременеть, и тогда я думаю не смогу ему простить этого третьего..в купе со всем что он уже сделал..В тоже время страх. того если будет эта беременность повторится все заново измены и т.д..тк. та появилась после родов, когда половая жизнь сошла на нет из-за усталости..В общем , думаю ..думаю. и незнаю как быть..мечта о двух детях всегда была , как быть..Еще мысль такая возникает, почему я не могу рожать от мужчины , который со мной, который говорит что любит, который никуда уходить не собирается от меня..Только не говорить про контрацептивы . все пила вовремя. только таблетки мне не пошли новые и я их бросила не допив, у них очень сильная контрацепция гормонов была, лечебные в общем..
210 ответов17510 просмотров

• Пользователь
    11 июня 2012, в 11:53#37
    Ответ дляraznaja на сообщение от 11.06.2012: И все дружно советуют от этого козла...
    мы тут с дочкой обсуждали всех знаемых нами мужчин.мы не нашли ни одного нормально варианта мужчины-мечты.
    одного нашли,спросили у соседки ,так ли это.
    она сказала,что мы слишком мало знаем о нем.
    вот так.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 12:03#38
    Ответ дляalla-s на сообщение от 11.06.2012: с такими же козлами живем,поэтому и...
    Конечно я не знаю мужчин-мечт ))).
    Просто у меня сейчас перед глазами история моей подруги...
    Лет 30 назад ( Вы знаете,мне уже мо-ого лет...) она была в очень похожей ситуации: измена, дочка маленькая, незапланированная беременность, его реакция на эту беременность, такая же, как у автора...
    Потом она родила мальчика... Он всё равно ушел, хоть и не сразу...
    Она растила детей одна...
    У мальчика в 18 лет случился психоз... диагноз - шизофрения... инвалидность, со всеми вытекающими отсюда последствиями...
    сейчас она с ним вдвоём... в однокомнатной квартире... Тяжко...

Я сейчас не просто страшилку рассказала... реальную...
    Рожать или не рожать советовать нельзя.
    Просто хочется, что бы автор хорошо для себя поняла, прежде чем принять решение: в жизни всякое бывает... Готова ли она ?...
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    11 июня 2012, в 12:09#39
    Ответ дляraznaja на сообщение от 11.06.2012: И все дружно советуют от этого козла...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 июня 2012, в 12:17#40
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 11.06.2012: Конечно, жаль, что она не ушла от него...
    Да...
    Вот она и пришла к нам сюда за помощью в принятии решения.
    Рожать или не рожать - это не та ситуация, когда " если не знаешь что делать, не делай ничего"... Здесь цейтнот - очень мало времени для принятия решения.
    Так что от нас, я думаю, она ждёт много мнений, хороших и разных...
    Что бы принять решение и взять на себя за это решение ответственность на всю жизнь... в горе и в радости... в богатстве и бедности... в здоровье и в болезни...
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 12:19#41
    Ответ дляraznaja на сообщение от 11.06.2012: Конечно я не знаю мужчин-мечт )))...
    она уже написала,что даже если ей придется растить детей одной,она хочет двоих детей и этого она родит.
    мы уже тут ничего не советуем.автор сама уже определилась со своим выбором.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 12:22#42
    Ответ дляnatal2244 на сообщение от 11.06.2012: еще знаете есть такой страх, я когда...
    А она случайно не беременна?
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 12:24#43
    Ответ дляAntra на сообщение от 11.06.2012: А она случайно не беременна?
    возможно,беременна.она же не сообщила об этом автору.
    а козел ,зная,что беременны и любовница,и жена,хочет решить все проблемы сразу,не дав выносить ребенка жене.
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 13:06#44
    Ответ дляalla-s на сообщение от 11.06.2012: возможно,беременна.она же не сообщила об...
    Какая трудная мужская жизнь!Нам-то во сто крат легче!Убрал,на работу сходил,по магазам продукты купил,.поесть приготовил,любовниц разогнал,на аборт сходил..и спи-отдыхай!:-)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 13:10#45
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 11.06.2012: Какая трудная мужская жизнь!Нам-то во...
    Какая трудная мужская жизнь!Нам-то во сто крат легче!Убрал,на работу сходил,по магазам продукты купил,.поесть приготовил,любовниц разогнал,на аборт сходил..и спи-отдыхай!:-)))
    да.реально трудна мужская жизнь:решить ,кто сегодня победит в матче по футболу,на кого ставить и за кого болеть.жесть)
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 14:08#46
    надеюсь что любовница та не дошла до этого, это уже перебор будет совсем, она мне сказала так , сразу когда я с ней говорила , а разговаривала с ней я в таком аффектном состоянии,что не дай бог я бы с ней где-то встретилась..наговарила в общем мне столько , что лучше мне ее не слышать бы никогда..В общем лет ей как мне и детей нет, поэтому для нее это цель видимо сейчас ребенок..но сказала что хочет в браке только..
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 14:10#47
    я сейчас более менее сама прихожу в нормальное состояние от этой новости, думаю что да, потом возможно и не будет этого шанса еще родить , и потом наверно и желания не будет..он конечно сейчас категоричен. но думаю для него сейчас тоже это шок, наверно нужно ему время..
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 14:15#48
    сегодня вообще такой ужасный день, он меня обвиняет и обвиняет . что я виновата в этих таблетках, такое ощущение , что он хочет сказать что я хочу ограничить его свободу..и привязать, я сказала ему, что раз так у тебя всегда есть выбор..он в курсе..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер