psyhologies.ru
тесты

Кого бы вы в этой ситуации осудили?

10 июня 2012, в 15:26
Пользователь
Ситуация такова. Коллеги, в командировке, ему около 30, ей немного за. Он женат, жена младше на несколько лет, она отношениями не связана. У них случается секс, практически случается - она останавливает все в самый последний момент и даже немного позже. Не зная подробностей об их жизни, кого бы вы осудили? Посчитали бы вы это изменой?

(Головой понимаю, что Он виноват больше, но осуждаю Ее! А вы? Я бы - да, посчитала изменой. А вы?)
102 ответа6701 просмотр

• Пользователь
    10 июня 2012, в 15:34#1
    детсад.вы уж простите.)))))))
    ну вот первый раз такие строки читаю:"У них случается секс, практически случается - она останавливает все в самый последний момент и даже немного позже."

вот мне безумно интересно ,что вы понимаете под сексом,который остановили немного позже.
    вы обниматься начали и остановили или вы ему не дали оргазм получить?

но в любом случае никто не виноват.виновата природа и что вы недурны оба собой.
    прекратите искать виноватого или виноватую.или если хотите пострадать,подите пострадайте,раз это принесет вам удовольствие.

получайте удовольствие от жизни,а судить предоставьте Богу.

6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 15:39#2
    Ответ дляalla-s на сообщение от 10.06.2012: детсад.вы уж простите.))))))) ну вот...
    да, детский сад, ибо слава Богу, с изменами мне сталкиваться как-то еще не приходилось...

"вот мне безумно интересно ,что вы понимаете под сексом,который остановили немного позже." - в том и дело. измена когда - когда есть флирт, когда были поцелуи, ласки или когда уже собственно был акт, а до этого - не измена и вообще все разрешено??? я же еще "в детском саду
    2 по этой теме, я и сама своей точки зрения еще не знаю...

PS не дать человеку получить оргазм совсем как-то жестоко... садизмом попахивает )))))))
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 15:46#3
    Ответ дляDiana-Ch на сообщение от 10.06.2012: да, детский сад, ибо слава Богу, с...
    а почему вам так интересно,что называется изменой?зачем вам это как-то называть.
    вот люди...ну что за люди)))назовут что-то каким-то словом и парятся по этому поводу,загибаются в психиатрические лечебницы по этому поводу поступают.

и есть огромный круг людей,которые совсем не парятся по этому поводу,и ничего у них по этому поводу не болит нигде.

я знаю и тех ,и других.
    поверьте,если бы вдруг такая история у меня случилась,то я бы хотела оказаться в рядах тех,которые не парятся.и пусть весь мир хоть обплюется,главное,чтобы у меня проблем со здоровьем не было.

вам нужны проблемы со здоровьем?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 15:49#4
    Ответ дляDiana-Ch на сообщение от 10.06.2012: да, детский сад, ибо слава Богу, с...
    в том и дело. измена когда - когда есть флирт, когда были поцелуи, ласки или когда уже собственно был акт, а до этого - не измена и вообще все разрешено???
    а что до этого?????????я не поняла,если не было ни флирта,ни поцелуев,ни акта????))))))))
    мысли что ли были об отношениях?это изменой называть?)))))
    спасибо вам за хорошее настроение.вы со своей необычной логикой , как свежий ветер))))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 15:54#5
    Ответ дляalla-s на сообщение от 10.06.2012: а что до этого?????????я не поняла,если...
    так вроде она написала.что акт был.И,я так поняла,акт-это не измена, а измена то,что до акта было:-)))ой,ржака!!!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 15:56#6
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 10.06.2012: так вроде она написала.что акт был.И,я...
    так вроде она написала.что акт был.И,я так поняла,акт-это не измена, а измена то,что до акта было:-)))ой,ржака!!!
    я же говорю,что это свежий ветер.хоть на других людей посмотреть с иным видением реальности,поучиться у них другому видению.

для всех наших страдающих это хороший пример,что все тараканы у нас в голове.а реальность сама по себе.она не приносит страданий.страдания приносят тараканы в голове.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 16:06#7
    назвать - чтобы понять, как к этому относиться. сейчас хочу выяснить, откуда во мне это осуждение, зачем оно мне, навязано ли оно обществом или это моя личная причуда. осуждение в этой ситуации - лишь частный случай, а общее правило - запрет жить так, как хочется и даже понимать то, как же мне хочется жить.

проблемы со здоровьем не нужны ))))) но я предпочитаю со своими "тараканами" общаться, а иначе проблем будет еще больше...
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 16:16#8
    а что осудить кого-то необходимо? без этого никак? лучше разберитесь, что это такое было вообще (секс-то был?), и почему это было: какие-то предпосылки к этому были или просто два молодых тела под шафе потянулись друг к другу
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 16:18#9
    Ответ дляDiana-Ch на сообщение от 10.06.2012: назвать - чтобы понять, как к этому...
    ...то, что касается вкусов, поведения, морали, поступков...здесь каждый волен поступать так, как хочет...общество же...лишь сдерживает своих граждан той самой меркой запретов...о которой вы говорите...иначе начнется полное и тотальное ***...и то, что выпадает из общепринятых мерок...обществом не приветствуется...но так как каждый волен выбирать...то всегда будут существовать противоречия...между тем...что хочется...и тем, что делать не рекомендуется крайне...
    ...по-моему так))
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 16:20#10
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 10.06.2012: так вроде она написала.что акт был.И,я...
    да обычное у меня видение, женское )))) с эвфемизмами только туговато. в описанной ситуации было достаточно для того, чтобы лично я посчитала это изменой. больше чем просто поцелуи.

кстати, я уже рассказывала эту ситуацию подругам, которые замужем или состоят в отношениях, и никто из них не отреагировал "ой, ну подумаешь, вот проблема". все отреагировали очень бурно, и высказались, что мужчина, так сказать, козел...

• Пользователь
    10 июня 2012, в 16:23#11
    ...что касается осуждения...
    ...тут как у автовладельцев и пешеходов...пока вы ведете машину...виновен пешеход...вы перешли в разряд пешехода...будет виноват тот, кто вел машину:))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 16:27#12
    Ответ дляDiana-Ch на сообщение от 10.06.2012: да обычное у меня видение, женское ))))...
    а почему ИМЕННО он козел?потому что женат? вообще-то в акте участвуют двое..
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер