psyhologies.ru
тесты

превращаюсь... в медузу Горгону

11 июня 2012, в 02:48
Пользователь
Последнее время замечаю что дичаю,меня раздражают люди,они мне просто не нравятся!Мне трудно натягивать улыбку,обычная любезность сейчас для меня воспринимается как лицемерие и мне сложно быть приветливой...Парадоксально но сейчас я как никогда нуждаюсь в новых знакомствах,мне не хватает общения,но находясь в новом обществе мне не скрыть равнодушия.Стала дерзить и срываться даже на самых близких,которые были неприкосновенностью.Не сказать что раньше я была ангелом и общительным человеком,но сейчас я замечаю что мне не нравятся в с е,на улице если кто-то меня толкнёт или сделает комплимент итд то я просто кидаюсь как собака.Боюсь что это необратимый процесс,что мне делать,мне одиноко и чем больше я стараюсь наладить отношения с человечеством тем больше отторжение моё.
40 ответов3145 просмотров

• Пользователь
    11 июня 2012, в 04:31#1
    А молодой человек у вас есть? Может вам просто не хватает головокружительной любви?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 06:06#2
    Наверное, какое-то кризисное состояние, что-то случилось. Постарайтесь понять, с чего все это началось, потому что сейчас вы описываете не проблему, а ее последствия
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 08:42#3
    начните новую жизнь, что то поменяйте координально. займитесь чем нибудь интересным. у меня тоже бывает такое. просто хочется сбежать куда нибудь далеко далеко
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 10:10#4
    если я начинаю чувствовать напряжение - это значит,что я устала,что у меня сложные отношения на работе,в семье,что у меня не было ооооооооочень давно секса или пмс.
    если проблемы на работе - налаживаю отношения на работе
    если проблемы дома- налаживаю их дома или едем все вместе на море (или одна на море)
    если пмс,то говорю,себе :имей совесть,люди не виноваты ни в чем(помогает)
    если не было ооооочень давно секса,то организую себе секс.

о.еще вариант - выпить 100 граммов вкусного спиртного напитка один раз.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 12:16#5
    срочно в отпуск! К морю и солнцу и все как рукой снимет))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 13:26#6
    Ответ дляalla-s на сообщение от 11.06.2012: если я начинаю чувствовать напряжение ...
    понравилось"организую себе секс"--тут многие потянулись к монитору..узнать как это можно ОРГАНИЗОВАТЬ,если кого-то муж не хочет или вечно устал:-)))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 13:29#7
    Ответ дляMaPyCeHbKa на сообщение от 11.06.2012: А молодой человек у вас есть? Может вам...
    да есть и дело совсем не в сексе ничего такого(
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 13:33#8
    Ответ дляLeLac на сообщение от 11.06.2012: Наверное, какое-то кризисное состояние...
    скорее всегда было,а теперь с каждым годом усложняется,ммм кризиса особого не было..ну неурядицы,депрессии всякие,может накопилось.Я живу с родителями и мне просто невмоготу делить пространство с кем-нибудь.Если я действительно уезжаю отдыхать,да мысли переключаются.но по возвращению в привычную обстановку мне становиться ещё хуже.Проблема том что я хочу общаться с людьми,очень,но у меня кажется уже такой барьер
  • Модератор
    Модератор
    11 июня 2012, в 13:53#9
    Сталкивалась с таким состоянием периодически. Помогает "боксерская груша", спортивные какие-то разрядки и, конечно, лучше найти что-то новое, новый круг общения, чтобы был, который вам поможет поверить в себя расслабиться.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 14:18#10
    Ответ дляroksana на сообщение от 11.06.2012: Сталкивалась с таким состоянием...
    спасибо)
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 14:56#11
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 11.06.2012: понравилось"организую себе секс"--тут...
    тут многие потянулись к монитору..узнать как это можно ОРГАНИЗОВАТЬ,если кого-то муж не хочет или вечно устал:-)))
    уставшим мужьям можно найти заменитель)
    я пока пользуюсь тем,кто еще не устал)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 15:16#12
    Боюсь что это необратимый процесс,что мне делать,мне одиноко и чем больше я стараюсь наладить отношения с человечеством тем больше отторжение моё.
    похоже на внутренний конфликт. с одной стороны вы хотите быть абсолютно автономны, самостоятельны и не нуждаться ни в ком. с другой стороны в вас есть сильная тяга к людям, может быть даже более сильная чем у многих людей.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер