psyhologies.ru
тесты

Я боюсь и замыкаюсь в отношениях с мужчинами

11 июня 2012, в 07:00
Пользователь
Дорогие девушки. Очень прошу мне помочь советом. Я уже не знаю что с собой делать и как исправлять сложившуюся ситуацию.
Я абсолютно не могу строить отношения с мужчинами. У меня просто никак не выходит. Дело вот в чем: когда я с кем-то знакомлюсь и начинаю общаться - никаких проблем нет. Нам всегда весело вместе, я постоянно что-то рассказываю и чувствую себя как рыба в воде. но! стоит только этим отношениям продвинуться чуть-чуть дальше, когда дело доходит уже до интимных отношений - со мной что-то происходит. Я словно замыкаюсь в себе. пропадают все общие темы, мне не хочется ничего рассказывать и вообще как то раскрываться перед человеком дальше. Если я остаюсь в гостях у молодого человека, я начинаю жутко стесняться практически всего: от моего внешнего вида утром до того, как мне сходить в туалет и как себя вообще вести. У меня словно что-то щелкает внутри и язык засовывается в одно место. Я даже знаю почему так происходит - потому что лет с 7 я росла практически без участия отца. Наверное это и сыграло роль, ведь отношения дочки и папы - это проекция будущих отношений с мужчинами для девочки. Видимо поэтому все так. Папу я видела редко из-за его работы и другого места жительства, никак не могла к нему привыкнуть и тоже стеснялась. и теперь это отзывается на моей жизни сегодня. Это очень неприятно. Находясь с молодым человеком, я совершенно перестаю быть собой и хочу побыстрей домой. прихожу домой и словно просыпаюсь после гипноза и думаю как я могла себя повести, что сказать, если бы была сама собой. В жизни, с другими людьми и в особенности с мужским полом, проблем в общении нет. даже наоборот. но как только речь идет о личных отношениях я превращаюсь в какого-то зомби. боюсь. что если это так и оставить, то вообще навсегда останусь одна...
очень прошу вас помочь мне советом или поделиться личным опытом, если такое и с вами случалось. Спасибо.
157 ответов16283 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 июня 2012, в 09:13#1
    Может Вы торопитесь с интимными отношениями? Сколько времени в среднем проходит между знакомством и сексом?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 09:31#2
    Ответ дляhanna2012 на сообщение от 11.06.2012: Может Вы торопитесь с интимными...
    Может Вы торопитесь с интимными отношениями? Сколько времени в среднем проходит между знакомством и сексом?

нет, не тороплюсь. обычно проходит месяц или недели три ежедневного общения
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 09:57#3
    ...по-моему, у вас проблемы с принятием себя...вы себе не нравитесь...поэтому вы боитесь, что если вы будете вести себя открыто, естественно...как вам хочется...вы можете не понравиться своему партнеру...
    ...а вот пока он числится в ваших друзьях...тут проблем не возникает...вы говорите и ведете себя как хотите...потому что...вам не так уж и важно...что о вас подумают в итоге...
    ...над принятием себя и любовью к себе... не мешало бы поработать...главное, что чтобы вы не сделали, чтобы не сказали, как бы не повели себя...это Вы и есть...и вы Прекрасны!..
    ...да и вообще...не нужно постоянно думать о том, как понравится парню...лучше будьте самой собой...искренность и естественность...вот что в конечном итоге...притягивает к нам людей...)))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 10:06#4
    в филдьме "секс в большом городе" героини обсуждают,как они смущаются на утро после секса,когда они уже не такие напомаженные.
    а еще они со смущением рассказывают друг другу,что наконец-то она сделала номер два у мужчины своей мечты. (сходила в туалет по-большому).

у всех такие трудности.это нормально в незнакомом доме.
    просто остальные люди думают,что стесняться в новом доме - это норма,а вы думаете,что стесняться в новом доме - это патология.

вот и вся разница.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 10:12#5
    Ответ дляDracaena на сообщение от 11.06.2012: ...по-моему, у вас проблемы с принятием...
    ...по-моему, у вас проблемы с принятием себя...вы себе не нравитесь...поэтому вы боитесь, что если вы будете вести себя открыто, естественно...как вам хочется...вы можете не понравиться своему партнеру...
    ...а вот пока он числится в ваших друзьях...тут проблем не возникает...вы говорите и ведете себя как хотите...потому что...вам не так уж и важно...что о вас подумают в итоге...
    ...над принятием себя и любовью к себе... не мешало бы поработать...главное, что чтобы вы не сделали, чтобы не сказали, как бы не повели себя...это Вы и есть...и вы Прекрасны!..
    ...да и вообще...не нужно постоянно думать о том, как понравится парню...лучше будьте самой собой...искренность и естественность...вот что в конечном итоге...притягивает к нам людей...)))

спасибо) да, и в этом тоже дело. я иногда предъявляю к себе слишком высокие требования. но в то же время - я немогу сказать,что я не любля себя. я бы даже назвала мою самооценку завышенной. хотя это может оказаться самообманом и на самом деле вы правы,что не люблю себя... не знаю
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 10:19#6
    Ответ дляSerena-m на сообщение от 11.06.2012: спасибо) да, и в этом тоже дело. я...

спасибо) да, и в этом тоже дело. я иногда предъявляю к себе слишком высокие требования. но в то же время - я немогу сказать,что я не любля себя. я бы даже назвала мою самооценку завышенной. хотя это может оказаться самообманом и на самом деле вы правы,что не люблю себя... не знаю
    а каковы критерии оценки любви к себе?
    мне кажется,слишком многое мы объясняем понятиями,которые нельзя оценить объективно.

я вот думаю,что вы любите себя и поэтому не хотите облажаться.
    а если вы не хотите облажаться,то вы все сделаете аккуратно и вам не от чего будет быть недовольной собой.

более того,я вам могу сказать,что и мужчины испытывают неудобное положение , находясь в гостях.просто вы мало с ними говорили по душам,а я - много)
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 10:29#7
    Ответ дляalla-s на сообщение от 11.06.2012: а каковы критерии оценки любви к себе...

спасибо) да, и в этом тоже дело. я иногда предъявляю к себе слишком высокие требования. но в то же время - я немогу сказать,что я не любля себя. я бы даже назвала мою самооценку завышенной. хотя это может оказаться самообманом и на самом деле вы правы,что не люблю себя... не знаюа каковы критерии оценки любви к себе?
    мне кажется,слишком многое мы объясняем понятиями,которые нельзя оценить объективно.

я вот думаю,что вы любите себя и поэтому не хотите облажаться.
    а если вы не хотите облажаться,то вы все сделаете аккуратно и вам не от чего будет быть недовольной собой.

более того,я вам могу сказать,что и мужчины испытывают неудобное положение , находясь в гостях.просто вы мало с ними говорили по душам,а я - много)

ну не всегда желание не облажаться сходится с тем, что выходит в итоге. всякое случается. меня больше волнует даже не мой внешний вид в гостях. ну волнует конечно, но не так как тот факт,что я потом превращаюсь в зомби в общении. несу какую-то ерунду, отвечаю односложно и вообще не понимаю что со мной творится. в какой-то момент я просто прекращаю открываться и все тут.
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 10:32#8
    Ответ дляSerena-m на сообщение от 11.06.2012: ну не всегда желание не облажаться...

ну не всегда желание не облажаться сходится с тем, что выходит в итоге. всякое случается. меня больше волнует даже не мой внешний вид в гостях. ну волнует конечно, но не так как тот факт,что я потом превращаюсь в зомби в общении. несу какую-то ерунду, отвечаю односложно и вообще не понимаю что со мной творится. в какой-то момент я просто прекращаю открываться и все тут.
    а не проще ли сказать другу:
    "мне нужно немного подумать и насладиться тем ,что было.можно я немного помолчу?)))))"
    при этом ситуация для всех проясняется.вы можете молчать,а мужчина может умиляться своей крошке.все довольны.
    никто вас не тянет раскрываться,что вы себе придумали такое)))))))))))?

вы, наверное,очень юное создание,которое себе много всего напридумывало)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 10:43#9
    Ответ дляalla-s на сообщение от 11.06.2012: а не проще ли сказать другу: "мне нужно...

ну не всегда желание не облажаться сходится с тем, что выходит в итоге. всякое случается. меня больше волнует даже не мой внешний вид в гостях. ну волнует конечно, но не так как тот факт,что я потом превращаюсь в зомби в общении. несу какую-то ерунду, отвечаю односложно и вообще не понимаю что со мной творится. в какой-то момент я просто прекращаю открываться и все тут. а не проще ли сказать другу:
    "мне нужно немного подумать и насладиться тем ,что было.можно я немного помолчу?)))))"
    при этом ситуация для всех проясняется.вы можете молчать,а мужчина может умиляться своей крошке.все довольны.
    никто вас не тянет раскрываться,что вы себе придумали такое)))))))))))?

вы, наверное,очень юное создание,которое себе много всего напридумывало)

юному созданию 23. это уже отклонение в развитии наверное)
    когда два человека близко общаются - они должны чувствовать себя в обществе друг друга комфортно. у меня же полный дискомфорт. я сразу становлюсь другая. такая томная властная неразговорчивая барышня (или принцесса, которая не какает) хотя обычно я открытый доброжелательный веселый человек.
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 10:46#10
    Ответ дляSerena-m на сообщение от 11.06.2012: юному созданию 23. это уже отклонение...
    это нормально,чувствовать себя неудобно в такой ситуации.
    вот и говорите себе:"имею право быть такой не какающей принцессой"))).

значит,все остальные ненормальные,кто смущается?правильно?
    я настаиваю))),что это норально - смущаться)
    одна вы будете нормальной и не смущающейся?)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 10:57#11
    Ответ дляalla-s на сообщение от 11.06.2012: это нормально,чувствовать себя неудобно...
    это нормально,чувствовать себя неудобно в такой ситуации.
    вот и говорите себе:"имею право быть такой не какающей принцессой"))).

значит,все остальные ненормальные,кто смущается?правильно?
    я настаиваю))),что это норально - смущаться)
    одна вы будете нормальной и не смущающейся?)

ну не могу же я все время смущаться и играть в эту чертову принцессу? чего стесняться то? а я веду себя и говорю как зомби. как будто мужчина для меня - это инопланетянин и с ним нужно аккуратно.
    а еще вы знаете, я сегодня подумала,что великолепно было бы мне жить в каком-нибудь 16-17 веке в замке. и иметь свои отдельные покои. а с мужем встречаться на общей территории замка для ужинов. прогулок и походов в "опочевальню" ) и никаких смущений тебе.
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 11:14#12
    Ответ дляSerena-m на сообщение от 11.06.2012: ну не могу же я все время смущаться и...
    мечтайте осторожней,ангелы за вашей спиной всё записывают.
    такая принцесса является моей подругой.сейчас ей 47.она не замужем.
    встречается иногда с бойфрендом на какой-то определенной территории.
    вы такой жизни хотите?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер