psyhologies.ru
тесты

Ненавистная работа и обида на маму

11 июня 2012, в 17:37
Пользователь
Год назад закончила университет и вернулась домой к родителям. Сейчас все еще живу с ними, работаю в родном городе, правда на другом его конце, трачу на дорогу до работы и обратно 4 часа в день, выбираться куда-нибудь вечером нет ни сил, ни возможности (т.к. все таки все заведения в центре, а добираться ночью не на чем).. Из-за недостатка опыта работу сменить тоже пока не рискую. На фирме есть люди, которые очень хорошо разбираются в некоторых областях и занимаются преимущественно этим. У меня все наоборот, на меня поскидывали работу, в которой никто не разбирается, - это несколько абсолютно не связанных между собой обширных направлений.. Пытаюсь разбираться, часто допускаю ошибки, что сказывается на отзывах клиентов, и соответственно это отображается на зарплате.. ошибки исправляются естественно бесплатно и времени на это уходит много. А зарплата почти такая же, как то, что я получала за работу во время учебы. Причем абсолютно не напрягаясь..
Причем тут собственно мама: с детства мне приходится считаться во всем с мнением родителей. Мама во многом диктует правила, раньше у нас часто случались из-за этого скандалы. Сейчас иногда вот тоже всплывает.. Мама считает, что это неплохая работа, уж чтобы набраться опыта - то что нужно (это меня и удерживает). Но почти за год работы у меня помимо злости и апатии ничего не накопилось.. Постоянные стрессы, иногда не успеваю даже поесть за целый день, сон по 5-6 часов, работа на выходных, разъезды в разные части города, время потраченное в ежедневных пробках.. если проблемы со здоровьем, приходится откладывать походы к врачу, иначе кто же там будет вместо меня заниматься моими проектами.. Ненавижу жаловаться, но жить в таком режиме уже невыносимо. Постоянно прихожу домой на грани срыва, естественно маме приходится видеть все мои всплески эмоций (на работе так же, но стараюсь сдерживаться как могу), а дома вся раздражительность достигает своего пика. Мама только и делает, что говорит: потерпи, у всех так, с людьми работать всегда тяжело, на другой работе будет то же самое.. Но легче не становится.. В общем-то все это я пишу даже не потому, что мне трудно на работе, просто меня обижает отношение моих родителей. Я не знаю почему так.. Много раз думала, что меня смущает, и пришла к выводу, что хочу услышать от родителей другого совета. Жду от мамы слов, что эта работа мне не подходит и пора прекратить издеваться над собой, ведь у меня есть огромный потенциал.. и просто нужно попробовать найти другое место. В общем я жду участия и одобрения, а в итоге получаю в ответ что-то вроде: "ну ищи!"
Сейчас выходные, у меня с утра разрывается телефон от звонков по работе, опять нервничаю.. приходится отвечать на звонки, а мама пытается научить меня что нужно говорить то и то.. в итоге опять ссора. Слышу как мама, закрывая квартиру произносит фразу отчиму: "Достала. Пусть идет на панель и валяется там".. Чего угодно, а такого от нее уж точно не ожидала...
Чувствую себя как в паутине. Вроде никто не держит, но и ничего изменить не могу.. Или это все мои придирки
Хотелось бы услышать, что вы об этом думаете?
47 ответов6218 просмотров

• Пользователь
    11 июня 2012, в 18:15#1
    Жду от мамы слов, что эта работа мне не подходит и пора прекратить издеваться над собой, ведь у меня есть огромный потенциал.. и просто нужно попробовать найти другое место. В общем я жду участия и одобрения, а в итоге получаю в ответ что-то вроде: "ну ищи!"
    об этом я думаю следующее: мама тоже может хотеть от Вас услышать слова благодарности за то и за это, а Вы воспринимаете это как само собой разумеющееся и даже притензии предъявлять. в общем, если хотите слышать только то, что хотите, а не то, что думают люди на самом деле - разговоривайте сама с собой.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 18:26#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 июня 2012, в 18:33#3
    Вам нужно принимать решения самостоятельно,вы работаете,значит есть и отпуск,решите,какой вам нужен выплеск эмоций,как вам хочется отдыхать,и устройте себе разгрузку,отключайтесь от вскго,у всех работа,всем тяжело!!хорошо,что у вас есть родители и прививают вам понятия труда,заботы о себе,это еще никогда не приводило к чему-то дурному!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 19:03#4
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 11.06.2012: Вам нужно принимать решения...
    устройте себе разгрузку, отключайтесь от всего
    Пока у меня все выходные не замолкает телефон.. есть те кто не особо отвлекает, а некоторые звонят с ультиматумами, что если я не приеду прямо сейчас и не решу их проблемы, то они вернут все дорогостоящее оборудование обратно в компанию. Я на грани нервного срыва. Какой уж тут отдых.. А заменить просто не кем..
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 19:50#5
    Открою страшную тайну... мама - она не вы, она другой человек:) Поэтому знать, что именно вы хотите от нее услышать она будет только в одном случае - когда вы дословно ей об этом расскажите. Это не значит, что она вас не любит и не хочет вам добра... она заботится о вас, но только так Как Умеет. Исходя из характера, представлений, опыта и много чего еще. Она старается, советы дает, а в ответ видит только ваше недовольство, вот и вспылила...
    Ваша обида - результат детского взгляда на жизнь: родители - они боги и всегда должны себя вести правильно и идеально (т.е. как хочет ребенок).
    Пора взрослеть и принимать родителей такими, какие они есть:)
    На счет работы. Можно и самой все тщательно взвесить и принять решение по поводу смены работы. Маму поставите перед фактом. Добро пожаловать во взрослую жизнь:)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 22:22#6
    Учеба закончена.У вас начались не легкие трудовые будни.Ваша задача теперь отделится от родителей,тоесть переехать жить от них отдельно.Всем станет легче и вам без маминых советов(хотя не думаю что она вам зла желает) и маме вашей тоже, она прекратит давать не подходящие вам советы. Ваша жизнь это только ваш выбор а не кого то другого.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 22:29#7
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 11.06.2012: Учеба закончена.У вас начались не легкие...
    Вы правы, давно хочется независимости. Но такими темпами до нее еще далеко..
    Сама понимаю, что мама поддерживает как может. Но диалоге в стиле: -"Еще одна такая ситуация и я уволюсь" -"Да? И куда ты пойдешь?" у меня просто почву из под ног выбивают. Почему самый близкий человек в меня не верит?! Вот что меня задевает.
  • Модератор
    Модератор
    11 июня 2012, в 22:30#8

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    11 июня 2012, в 22:33#9
    Ответ дляAnees на сообщение от 11.06.2012: Вы правы, давно хочется независимости...

• Пользователь
    11 июня 2012, в 22:36#10
    Ответ дляAnees на сообщение от 11.06.2012: Вы правы, давно хочется независимости...
    а на самом деле Вы куда пойдете?
  • Пользователь
    11 июня 2012, в 22:51#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 11.06.2012: Думаю, вам стоит начать подыскивать...
    Я периодически просматриваю объявления, по городу есть много вариантов. Но пока не решаюсь все менять.. Да и времени на хождения по собеседованиям может тоже не найтись, поэтому пока к активным поискам не перехожу..
  • Модератор
    Модератор
    11 июня 2012, в 22:57#12
    Ответ дляAnees на сообщение от 11.06.2012: Я периодически просматриваю объявления...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер