psyhologies.ru
тесты

муж хочет уехать

12 июня 2012, в 22:36
Пользователь
10 месяцев назад у нас родился ребенок. через полгода муж заговорил о семейном отпуске в какой-нибудь европейской стране. мне было страшно за ребенка, как он перенесет перелет, смену климата, но я согласилась. мы стали читать, выбирать куда поехать. подали документы на оформление загран. паспорта. но у мужа две работы, я с ребенком устаю. и как-то энтузиазм стал пропадать, мы перестали заниматься организацией поездки. да еще был долг по ипотеке, денежный вопрос тоже ставил под сомнение планы на отпуск. но к маю мы все-таки закрыли ипотеку. муж стал думать о покупке нового автомобиля (старый уже совсем старый). но видимо усталость дает о себе знать. вчера он вдруг сказал, что может и не будем пока автомобиль менять, а лучше поедем в отпуск. а после этого спросил, как бы я отнеслась к тому, что он один поедет в США в отпуск, за новыми впечатлениями и "посмотреть как там люди живут". еще совпало, что его сестра родная собирается туда. он хочет с ней за компанию. ну в общем, я не знаю, как на это заявление реагировать. мне обидно. он уже попросил прощения, но получается, что я его ограничиваю. мне бы этого не хотелось. но блин, как же так? он уедет на другой континент, а мы с сынулей останемся.
8 ответов3506 просмотров

• Модератор
    Модератор
    13 июня 2012, в 00:04#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 июня 2012, в 00:25#2
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.06.2012: Езжайте лучше вместе в Европу - там так...
    +500)) а действительно, почему застопорилась поездка в Европу?? Это так легко организовать!! Вы получите массу удовольствия! И с мужем конфликт будет улажен)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2012, в 00:26#3
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.06.2012: Езжайте лучше вместе в Европу - там так...

Комментарий удален модератором   Litera-B

• Пользователь
    13 июня 2012, в 00:44#4
    пусть ещет и отдыхает. а потом Вы поедите отдохнете, а он с ребенком останется.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2012, в 01:13#5
    Держать_ накапливать усталость и негатив. Езжайте тоже, просто поживите там отдельно. Все таки отдых должен быть отдыхом. А ребенок совсем не тормоз для отдыхаю
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    13 июня 2012, в 02:17#6
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 13.06.2012: пусть ещет и отдыхает. а потом Вы...

• Пользователь
    13 июня 2012, в 02:25#7
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.06.2012: Думаю в таком возрасте (10 мес) - мама и...
    ну поеде с малышом и своей мамой, что бы хоть какой-то отдых был) я пишу в том смысле, что если муж хочет с сестрой поехать, то обижаться на это стоит только в том случае, если он за женой не признает право тоже отдыхать.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    13 июня 2012, в 02:35#8
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 13.06.2012: ну поеде с малышом и своей мамой, что бы...

• Пользователь
    13 июня 2012, в 05:59#9
    Вдвоем,извините втроем,если возможность есть.Там вы сможете делать выходы чтобы посмотреть ,поочереди ,как итруджности такогго отдыха будете делить вдвоем.А потом ребенку рассказывать в каком возрасте он начал путешествовать.Расслабтесь и не дуйтесь.Попробуйте.Новые эмоции,впечатления.Хороший подарок себе,после такого,как закрытие ипотеки.Вы же блин ее погасили,а это классно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2012, в 06:28#10

• Пользователь
    13 июня 2012, в 06:34#11

• Пользователь
    13 июня 2012, в 09:23#12
    по тому ,что вы написали, я считаю,что предложение мужа поехать одному в америку - чистый эгоизм.ехать надо всем , причем на море .всем нужна передышка.всем нужны впечатления.одной вам потом трудно будет выбраться с малышом,тем более это не отдых одной с малышом.отдельно будете путешествовать в старости,когда приоритеты будут настолько далеки,что нельзя будет их совместить.америка никуда не денется,поедете все вместе,когда ребенок подрастет.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер