psyhologies.ru
тесты

Притирка или несовместимость?

13 июня 2012, в 05:22
Пользователь
Вместе полтора года. Живем как кошка с собакой. Оба упрямые и гордые. Я- единственная мамина дочка. Он – руководитель. Причины конфликтов, как мне кажется, в этом.
Порой мне кажется что мы никогда не найдем общего языка, и спокойствие в доме обрести невозможно. Но потом начинаю думать, что любые отношения это труд, и вновь и вновь предпринимаю какие то попытки. (Где истина?)
Подскажите какие пути выхода из конфликта наиболее благоприятные?
Порой он ведет себя не как взрослый здравомыслящий человек, а как подросток. Например: После крупной ссоры и примирения я еще долго (2-3 дня) прихожу в себя. Он же, считая, что мы помирились, думает, что все как прежде. Приходит с просьбой женского внимания. У меня же полное безразличие к нему эмоционально после конфликта. Я говорю об этом. В ответ – взрыв, оскорбления, это проходит спустя 2-3 часа. Далее картина такая – я прошу помочь с уборкой, а в ответ «я не настроен» (Мои слова). Человек начинает по-детски мстить, отвечая отказом на любую просьбу.
Раз, другой, я не обращаю внимания. Потом меня это начинает выводить из себя.
Просьбы как правило связаны не с «почеши спинку» а с «помоги мне по дому».
Как грамотно выйти из конфликтной ситуации? Постоянно первая мирюсь я, потому что для меня важнее нормальные отношения в конце концов, а не это детсвое противостояние. Унего это уже вошло в привычку - он этим пользуется и манипулирует мной.

Он говорит, что если я выступаю против его каких то слов, то он подсознательно «включает режим уничтожения врага». Я очень устала. И единственный выход который я последнее время вижу – это дверь.
21 ответ3071 просмотр

• Пользователь
    13 июня 2012, в 08:46#1
    Он – руководитель.
    Вы это сами решили? :) Какой-то "плохой" руководитель!
    Скорее эгоист.

Оба упрямые и гордые.
    По-моему вы гордитесь этим?
    Когда вы поймете, что между вами не должно быть в-принципе данных категорий, тогда, я думаю, в ваших отношениях что-нибудь и начнет меняться...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2012, в 09:11#2
    распределите обязанности по дому и не пересекайтесь в их выполнении.
    вы убираете,например,кухню всегда,он комнату.и никто ни на чьей территории больше ничего не делает и не видит,что там делается.
    вы стираете,он доставляет в дом продукты.
    готовите вместе - это сближает пару.
    Он говорит, что если я выступаю против его каких то слов, то он подсознательно «включает режим уничтожения врага».а вот с этим точно к психологу,с такими установками в семье жить невозможно.
    если не пойдет к психологу,то расставайтесь,он вас в могилу сведет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2012, в 16:03#3
    У него не уравновешенная психика, да. Я не знаю как мне правильно реагировать в эти моменты. Спорить - бесполезно. Пыталась отмалчиваться - сверху ушат грязи.
    Как найти общий язык, которым мы сможем говорить конструктивно. Мой он воспринимать отказывается.
    Я не очень дипломатичный человек. Не умею льстить и юлить. Говорю мягко но по сути.

У него нет обязанностей по дому )) Все женские дела - это сугубо для кого то. Хотя он умеет и может все делать, при том весьма хорошо.

Не убирает посуду, разбрасывает свои сигареты, курит в доме.
    Я на грани, но не знаю как его заставить "жить по человечески" в моем понимании.

Да, у него другой мир и свое представление. Но я не знаю как с этим жить. Каими способами выстроить этот компромисс!

• Пользователь
    13 июня 2012, в 16:05#4
    В доме более 5 комнат, я реально не могу все это делать. И не хочу быть уборщицей- горничной - кухаркой. Хочу просто нормально жить вместе.
  • Пользователь
    13 июня 2012, в 16:26#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 июня 2012, в 16:56#6
    Ответ дляenny1 на сообщение от 13.06.2012: В доме более 5 комнат, я реально не могу...
    А если нанять такую "уборщицу- горничную - кухарку"?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2012, в 17:07#7
    Притирка или несовместимость?
    Детский сад. У обоих.
    На уровне отношений вам обоим, как мне видится, лет по 14-15.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2012, в 17:40#8
    Мне 29. Ему 32.
    Может быть я выражаюсь сумбурно, но в голове уже просто каша. Да и хочется сформулировать все покороче, чтобы вам не читать пол страницы.

Руководителем я его назвала по тому, что он занимает такую должность, и вцелом его склад ( по нумерологии, гороскопам и тд) руководящий. И у него это хорошо получается. Он очень умный человек. Если бы он был недалеким, я бы не пыталась что то сохранить.

Когда он в добром расположении он очень грамотно рассуждает. Если кто и инфант то это я, поскольку это второй мужчина в моей жизни. Но позиция его - "я знаю что это так, и ты меня не переубеждай я и так все знаю". И она не всегда истинная. Но его не пеубедить!

Я не приемлю уборщицу. Он высказывал подобную мысль. Я женщина, и я должна следить за домом, создавать уют и чистоту. Но мнважно чтобы это ценили, помогали хоть чуть чуть!
    Неужели это нормально, что женщина - это обслуживающее звено в доме? Если я не права - скажите. Но в моем понимании это не так!

• Пользователь
    13 июня 2012, в 17:48#9
    Ответ дляenny1 на сообщение от 13.06.2012: Мне 29. Ему 32. Может быть я выражаюсь...
    вам предлагают уборщицу - вы отказываетесь, при этом сами хотите быть уборщицей, но при этом получать какое-то уважительное отношение....
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2012, в 17:54#10
    Ответ дляenny1 на сообщение от 13.06.2012: Мне 29. Ему 32. Может быть я выражаюсь...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 июня 2012, в 18:07#11
    ... Я не приемлю уборщицу...
    А Вы попробуйте.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2012, в 18:14#12
    Ответ дляAntra на сообщение от 13.06.2012: ... Я не приемлю уборщицу... А Вы...
    ... Я не приемлю уборщицу...
    А Вы попробуйте.

+1
    Так у Вас хотя бы будет меньше поводов для раздражения. Да и Ваш МЧ, возможно, так пытается помочь Вам, наняв уборщицу, а Вы "считываете" в этом его порыве совсем другое...
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер