psyhologies.ru
тесты

Что со мной происходит?

14 июня 2012, в 02:01
Пользователь
Здравствуйте. Моя проблема дюже странная. Со мной познакомился парень. Мы встретились. Он очень активный, интересеный, подвижный, разговорчивый, веселый, шаловливый)) Встретились еще раз, и еще раз с его друзьями. Все бы ничего, но я почти постоянно молчу. Я не знаю, что может сказываться, но я не такая уж молчунья. Может и скромная, но не настолько чтоб ПОСТОЯННО молчать. Что со мной происходит? Я не понимаю. Никак не могу объяснить это явление. Помогите. Задавайте вопросы - я буду отвечать. Очень хочу найти причину столь странному поведению.(((
32 ответа2634 просмотра

• Пользователь
    14 июня 2012, в 08:24#1
    Может он нравится слишком, смотрите на него как на божество, а это обычный человек. А может у вас нет точек соприкосновения и говорить не о чем.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 09:05#2
    Еще вариант - просто НЕ ХОЧЕТСЯ разговаривать.. Когда человека ДОСТАТОЧНО (в хорошем смысле), что и говорить не хочется. Бывает, что помолчать вдвоем намного приятнее и ближе, чем разговаривать.. :)
    Хотя в вашем случае - обычное смущение, недостаточно близкое знакомство.
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 09:23#3
    парень разговаривает за вас двоих.этого достаточно.
    возможно,вы чувствуете,что говорить что-либо - это лишнее в данной ситуации.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 10:50#4
    Ответ дляalla-s на сообщение от 14.06.2012: парень разговаривает за вас двоих.этого...
    Возможно и так. Но это я так могу понять. Он же видит иначе: я молчунья. а значит со мной не интересно. Хотя мне действительно очень нравится его слушать.))
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 10:57#5
    Ответ дляazraello на сообщение от 14.06.2012: Еще вариант - просто НЕ ХОЧЕТСЯ...
    У меня, наверно, набор всего в этом случае: и смущение, и недостаточно близкое знакомство, и его мне предостаточно - я уши развешу и слушаю как его слова их ласкают)) Но это же не нормально - постоянно молчать. Да и ему монологи читать, тоже думаю, не так уж надо, не встречался бы со мной тогда. Он довольно-таки много может рассказать и разница у нас в 5 лет, хотя я же уже не маленькая девочка, чтоб не знать, что ответить. Не знаю, что творится, одно слово в голове: БРЕД какой-то.
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 10:57#6
    Ответ дляMirotvorova на сообщение от 14.06.2012: Возможно и так. Но это я так могу...
    Он же видит иначе: я молчунья. а значит со мной не интересно.
    это ваши тараканы.
    а он может думать:как хорошо,что нашел женщину,умеющую слушать.
    слава богу,что она не трещит,как бестолковая болонка.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 11:00#7
    Ответ дляalla-s на сообщение от 14.06.2012: это ваши тараканы. а он может думать:как...
    О, да! 100%
    Ударение на слово УМЕЮЩУЮ!
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 11:01#8
    у меня сложилось впечатление что вам не о чем с ним разговаривать,может у вас разные интересы, а еще может вы крайне скромная, и стеснительная,боитесь ляпнуть глупость и смутиться от этого. а с другими людьми и парнями вы как себя ведете?
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 11:02#9
    Ответ дляMirotvorova на сообщение от 14.06.2012: У меня, наверно, набор всего в этом...
    Так а сколько вы знакомы-то?
  • Модератор
    Модератор
    14 июня 2012, в 11:04#10
    молчание - золото :) Возможно, сказывается некоторое чувство неловкости, которое заметно только вам, просто расслабьтесь и слушайте о чём разговор :) Мужчины, кстати, любят, неразговорчивых тоже.
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 11:26#11
    Мне кажется что парень действительно нравится вам. Возможно вы боитесь испортить о себе впечатление и поэтому возникает барьер при общении. Вы сами перечислили столько его достоинств...а о себе лишь, то что вы не молчунья :) Вы тоже прекрасны и он не обратил бы на вас внимание если бы было по-другому. Необходимо просто расслабиться и быть собой. Мужчины и женщины нравятся друг другу по разному, возможно то чего вы опасаетесь наоборот его привлекает :) Удачи!
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 11:59#12
    Он не Близнец? Их словесный понос не заткнешь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер