psyhologies.ru
тесты

непредсказуемость событий (ПУТЕВОДИТЕЛЬ ДЛЯ МАМ)

14 июня 2012, в 09:53
Пользователь
не знала ,куда написать.напишу сюда.сегодня прочла в новостях,что в москве выпал из окна двухлетний ребенок , облокотившись на москитную сетку.жуткая тревога какая-то поселилась.не могу от нее избавиться.когда сынок был маленький(2-ой год жизни),он лезучий был до невозможности:поставит табуретку,залезет в мойку,сядет на грязную посуду,воду себе включит и сидит в раковине.
однажды дочка говорит:мама ,посмотри,Славик в окно выходит.
он поставил табуретку,залез на стол,и стал выходить во фрамугу на балкон.
все окна были закрыты.мужу было сказано,что не откроется ни одно окно,пока на фрамугах не будет решеток.
на следующий день на всех фрамугах были деревянные решетки , прибитые гвоздями к деревянным окнам.
я не знаю,что бы мы делали с пластиковыми окнами (наверное.сейчас есть механизмы защиты от открывания детьми).
берегите своих малышей.
163 ответа8949 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 июня 2012, в 10:11#1
    Это обычная родительская халатность.А сколько детей обжигаются кипятком? Пьют бытовую химию?Уходят с чужими дядями?.................Список бесконечен.

Алла, этот мир не переделать.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 10:20#2
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 14.06.2012: Это обычная родительская халатность.А...
    Катя,это непредсказуемость событий.я очень заботливая и трясущаяся над своими чадами мать,но мне в голову не приходило,что ребенок может выйти в окно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 10:21#3
    мне в голову не пришло бы ,что ребенок может выпить шампунь.мы это никогда не прятали.
    пластилин...да.надо смотреть,чтобы не ел,а вот про бытовую химию даже в голову не приходило.
    про чужих людей учили,потому что по тв постоянно говорили,что дети пропадают.
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 10:25#4
    Ответ дляalla-s на сообщение от 14.06.2012: Катя,это непредсказуемость событий.я...
    А то есть Вы хотели этой темой так сказать предостеречь?
    ну да,вариант.
    Мы живем на 9 этаже с моих трех лет. Раньше никаких маскитных сеток не было и в помине.Мы с братом мильон раз слышали от родителей: не перевешивайся через окно!!!
    Вообще это жесть для родителей - высокий этаж.
    А я вот помню другую историю. Мы с этой мамашей вместе работали.Она решила попить чай (дома). Сцена: сидит малыш за столом и она наливает ошпаренный кипяток из чайника и он задевает кружку и....ужасный ожог у малыша!!!Вот это ужас. Кошмар. Халатность.Шрам у ребенка на всю жизнь на руке!
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 10:26#5
    Ответ дляalla-s на сообщение от 14.06.2012: мне в голову не пришло бы ,что ребенок...
    да один раз передача была,про то как дети пьют ФЕЙРи и ДОМЕСТОС..........потом желудок весь зжигается............Я была в шоке.А врач говорит: дак у нас уже ложить некуда деток!
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 10:36#6
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 14.06.2012: А то есть Вы хотели этой темой так...
    А то есть Вы хотели этой темой так сказать предостеречь?
    !
    да.хотела предостеречь.меня про окна никто не предостерегал.
    сейчас мой сыночек пришел,узнал ,что по гиа по математике получил пять.все счастливы.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 10:37#7
    еще шарики дети из головоломок магнитные глотают.потом почему-то эти шарики не выходят естественным путем,приходится делать операции.
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 10:38#8
    Мама как-то рассказывала, я тоже выходила в окно, а был 1985 год на дворе, мама на кухне, я в комнате. Не известно чем бы это кончилось, может я бы сейчас и не писала отзыв.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 10:38#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 июня 2012, в 10:45#10
    еще хочу предостеречь мам:если ваш ребенок на трехколесном велосипеде,то вы не делаете никакие другие дела,а только представляете за него,что там будет дальше.

история,которую вижу перед глазами до сих пор:
    идем из магазина,дочка на трехколесном велосипеде,я с двумя сумками.маленькая горка вниз ,сантиметров 40,доча снимает ноги с педалей и катится вниз, а по этой маленькой дороге выезжает фура,которая разгрузилась в этом магазине.если бы водитель мог бы,он бы меня убил.(((((
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 10:47#11
    и еще о непредсказуемости.мы учим детей,что надо опасаться машин.надо быть осторожными.
    мне бы в голову не пришло ,что мой маленький сын будет выбегать на трассу Феодосия - Симферополь и дразнить этим автомобилистов.
    моя сестра,на которую я оставила сына,тоже была в шоке.
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 10:51#12
    Ой, а еще очень страшно отпускать детей, рядом где стройка. Помню свою ситуацию: был вырыт котлован под фундамент 10-этажного дома, рядом насыпаны кучки гравия и вот я маленькая бегала по этим кучкам (весело же), подскользнулась и съехала, хорошо, что я зацепилась за железячку, внизу прям, эти железные штекера были, я так долго держалась и орала, мама, услышала и вытащила меня, все ноги, все руки были искалечены (а мне лет 6 было), мама мне потом так наподдала. Если бы я упала, то скорее всего в лучшем случае калекой бы осталась.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер