psyhologies.ru
тесты

Боязнь начать самостоятельную жизнь

14 июня 2012, в 11:47
Пользователь
Здравствуйте! Мне 27 лет и пока нет своей семьи. Постоянного МЧ тоже нет. Общественное давление на столько велико, что скоро начнется паника по поводу не устройства личной жизни. С одной стороны мне хочется создать семью, но человека который бы мне нравился в таком контексте нет, возможно я просто идеализирую этот образ. А брать "то что дают" как то рука не поднимается. Может я просто как капризные ребенок и не знаю чего хочу, а может наоборот многого хочу? Короче ощущение одиночества меня гложит, а начать встречаться по серьезному страшно и не с кем.... Что делать?
88 ответов8781 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 июня 2012, в 15:05#1
    Добро пожаловать в клуб: "Я взрослая. Самостоятельная.Хочу замуж. Но нет никого достойного".
    Мне 31 год. И я в этом клубе.

Девочки, присоединяйтесь).
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 15:13#2
    Ну зачем же брать "что попало"? Возраст совершенно не критический, да и вообще, что попало не надо брать ни в каком возрасте, надо брать, что подходит. Попытайтесь поговорить с собой честно. если убрать общественное мнение, ВЫ САМИ очень хотите именно сейчас найти мужа или, если бы на Вас не давили. Вы бы еще годик-другой позрели? Просто у меня есть подруга, она с двадцати лет ныла, что у нее никого нет, но по сути ничего не делала для того, чтобы кого-то найти. То есть буквально сидела дома, ходила только на редкие дни рождения, про сайты знакомств и речи не было... Конечно, она никого не нашла до 24 лет. А вот в 24 года она именно ЗАХОТЕЛА наладить личную жизнь. И что вы думаете? Тут же и на куче сайтов зарегистрировалась, и встречаться начала с людьми, и через месяцев семь поисков познакомилась с хорошим парнем на одном из сайтов. Вот они у меня в гостях недавно были, очень довольные)) Так что когда вы дозреете, вы наверняка себе парня-мужа найдете. Но для этого надо не ждать и вздыхать,а что-то делать, причем планомерно изо дня в день несколько месяцев подряд. Вы к такому готовы? Или это кажется Вам очень замороченным и Вам заранее неохота? Если последнее, то, значит, не дозрели, нужно еще немного подождать, поготовить себя психологически к отношениям, а сильная активность принесет на этом этапе только раздражение,а толку будет мало.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 15:24#3
    я тожа тута :) 32.. впрочем скоро 33 :) Я б не стала выражаться "нет достойного", скорее подходящего в качестве мужа.. Но то ж муууж :) Это надо, шоб человек был такой, чтобы с ним можно было нормально жить вместе много-много лет :) Да, для меня такого человека сложно найти, увы.. Да, конечно и потому что я и сама не подарок, наверное :)) Но вообще, ваша проблема, автор преувеличена.. Если мужа хорошего найти не так просто, че уж там говорить, но я считаю, что подходящего в качестве любовника, бойфренда найти все-таки проще, так что, серьезных отношений бояться не стоит, там еще нет необратимостей, которые бывают в браке.. Не сложится, есть возможность расстаться без особого вырывания с мясом.. Может, если вы не будете рассматривать мужчин сразу, как потенциальных мужей, то и пожелания ваши будут не столь ммм... требовательными, это ж другой расклад уже.. Ну а в процессе отношений, там уж как пойдет, может сложиться, что и естесственным образом произойдет созревание отношений до семьи..
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    14 июня 2012, в 15:28#4
    А что попало, точнее, кого попало и не надо брать! Но и выжидать, идеализировать тоже не стоит... Просто общайтесь с людьми, флиртуйте, встречайтесь с парнями, а дальше жизнь покажет :)
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    14 июня 2012, в 15:35#5
    Ответ дляlalanika на сообщение от 14.06.2012: я тожа тута :) 32.. впрочем скоро 33 :)...
    :) точно, точно.... Я вот насмотрелась, на сестёр, которые повыскочили замуж в 16, кто по 3 раза развёлся, кто крест несёт обречённо. Разве это жизнь?! Лучше уж жить, взрослеть, общаться с людьми, любить, радоваться... И любовь, замужество, никуда не денуться :) Я вот теперь очень даже рада, что не выскочила в 16, 18 замуж за своего первого любимого, не смогла бы с ним долго вместе жить - это я теперь точно знаю :) Позволяйте мужчинам знакомиться с вами, знакомьтесь сами, расширяйте круг общения и, обязательно, встретите именно мужа, за которого можно будет выйти за муж, стать за мужем, а не выскочить замуж!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 15:36#6
    Ответ дляlalanika на сообщение от 14.06.2012: я тожа тута :) 32.. впрочем скоро 33 :)...
    Я когда поняла,сколько нас здесь на форуме ,задающихся одним и тем же вопросом....мне реально стало легче!
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 15:39#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 июня 2012, в 15:51#8
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 14.06.2012: Я когда поняла,сколько нас здесь на...
    Я когда поняла,сколько нас здесь на форуме ,задающихся одним и тем же вопросом....мне реально стало легче!
    а в реале? Сейчас вообще много таких девушек, это нередкое явление.. В СМИ часто поднимается эта тема, как проблемная.. Не знаю, проблема ли это или просто явление, соответствующее времени, думаю скорее второе.. еще вопрос, что большая проблема для самой женщины - незамужество или замужество? Ответ можно дать, рассматривая лишь индивидуальные случаи :)
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 15:53#9
    Ответ дляlalanika на сообщение от 14.06.2012: а в реале? Сейчас вообще много таких...
    На работе коллектив из 13 девушек/женщин ( мужчины не в счет). Я одна - неприкаянная).
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 15:57#10
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 14.06.2012: Вопервых вам нужны друзья, хобби...
    Хобби.......работа...друзья-все это фигня. Все у меня есть!
    Раньше бесконечные тусовки/клубы/бары/рестораны.Сколько у меня было знакомств..... и что? к чему все это привело? Сижу одна в свой 31 год. Нет .....у меня нету ничего сверхестественного.Но........не встретила я свою судьбу!
    Да хоть забегайся.
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 16:07#11
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 14.06.2012: На работе коллектив из 13 девушек/женщин...
    На работе коллектив из 13 девушек/женщин ( мужчины не в счет). Я одна - неприкаянная).
    кстати, реально зависит от близкого окружения, насколько можно комфрртно или дискомфортно себя ощущать.. Вот в институте когда училась, в группе много девушек 25-30 незамужних было (очно-заочное), а на работе ровестниц моих нет, старше на несколько лет или на много лет, конечно, они ко мне пристают: когда, когда? Ну просто для них иного способа для женщины жить просто нет.. Я реально понимаю, что будь у меня несколько иное окружение ежедневное, где бы мне не ели мозг, мне вообще этот момент был по барабану, жила бы себе и в ус не дула :) А тут, когда капают периодически, не по себе становится, вроде не такая, как надо, неправильная какая-то, ага :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2012, в 16:11#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер