psyhologies.ru
тесты

И снова о разводе

15 июня 2012, в 15:11
Пользователь
все вроде бы нормально в моей жизни и уже год прошел после развода.
и вопреки всему не могу забыть ни хорошего ни плохого.
сколько времени должно пройти.
я на сколько можно снулила общение с бывшим.
вчера пришлось встретится с бывшей свекровью (она же бабушка моего сына)
понятно она как мать про сына говорила, что вот он боится меня попросить взять нашего сына на пару дней в гости.
конечно я этому не очень рада уж если по чесноку. в силу многих причин и моральных и физических. сын сейчас живет за городом ну и все от сюда вытекающие.
а еще у сына день варения скоро, буквально через две недели.
прошлый день рождения встречали в троем. в этом году я такую пытку не вынесу.
кото как справляется в таких ситуациях с собой и вообще.
спасибо за внимание.
55 ответов5030 просмотров

• Пользователь
    15 июня 2012, в 15:26#1
    сегодня смотрела фильм.надо смотреть его каждый день,вместо групповой психотерапии в течение двух лет,пока это не станет частью сознания.нужно позитивно мыслить.
    скажите себе,что день рождения сына будет замечательным.представьте его в каком-то детском клубе,аквапарке....и представьте ,как вам там будет хорошо.если представите и закажете,то вам,будет хорошо.
    впервые позавидовала американцам с их вечно позитивным взглядом на жизнь,улыбкой до ушей и умением радоваться всему.
    чистишь ботинки - всё американская мечта твоя сбылась.
    чистишь рыбу в магазине - круто,мечта сбылась.
    у русских менталитет другой - страдание.чем больше страдания ,тем более ты русский.

посмотрите фильмец "Секрет" в инете,а дальше вы уже решите,что вам делать ,самостоятельно.
    там на аве мужчина седой в очках.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июня 2012, в 15:43#2
    А мне кажется.что встречать днюху ребенка надо отдельно.Иначе у ребенка,возможно,будет надежда.что папа и мама снова вместе.Где-то читала об этом.Может быть пусть свекровь с бывшим приедут его поздравить к вам,за город? Вроде как не так травматично для ребенка.Не знаю сколько вашему сыну лет...А для вас,конечно,еще время не прошло достаточно,надо просто потерпеть,изо всех сил...
  • Пользователь
    15 июня 2012, в 15:53#3
    времени прошло достаточно, чтобы забыть. Но есть нить между Вами и бывшим - ребенок. Есть смысл проработать эту проблему с психологом, чтобы марально, для себя завершить эти отношения. Когда это произайдет, сами не заметите как расцветете и встретите новые отношения. Самая большая помошь Вашему ребенку будет в том, чтобы Вы были счастливая, уверенная в себе, и улыбалась сама себе и миру.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    15 июня 2012, в 15:54#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 июня 2012, в 15:56#5
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 15.06.2012: времени прошло достаточно, чтобы забыть...
    времени прошло достаточно, чтобы забыть.
    Точнее не забыть, а поставить точку в этих отношениях.
  • Пользователь
    15 июня 2012, в 16:04#6
    Ответ дляalla-s на сообщение от 15.06.2012: сегодня смотрела фильм.надо смотреть его...
    посмотрю. посмотрим.
    ну я в общем то не страдаю.
    но не забывается етить колотить.
  • Пользователь
    15 июня 2012, в 16:11#7
    Вы ни с кем не встречаетесь?
  • Пользователь
    15 июня 2012, в 16:14#8
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 15.06.2012: А мне кажется.что встречать днюху...
    терплю. сыну 6 будет. он всем говорит, что мечтает о машине времени что б папа и мама были вместе. но об этом все детки мечтают.
    я сына буда забирать в город на праздник задумала ему тут программку развлекалку. а если та семья хочет его поздравить я хочу к ним на пару часиков его завести на перекус и потом забрать, что б никаких лже-семейных трапез небыло. а потом мы с сыном снова по своим делам.
  • Пользователь
    15 июня 2012, в 16:14#9
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 15.06.2012: А мне кажется.что встречать днюху...

Комментарий удален модератором   Litera-B

• Пользователь
    15 июня 2012, в 16:17#10
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 15.06.2012: Мы развелись два года назад. День...
    нам было хорошо в троем это раз. но эта была моя иллюзия это два.
    не рада так как у него слован мобиль и доставка и вывоз ребенка обернется гемороем для меня. так сложилось что я сейчас работаю очень много времени с 8 до 21.00 в среднем. И поэтому он и живет за городом с бабушкой. И здесь не с кем ему сидеть. у дрогой семьи свои дела. Они про него по праздникам вспоминают, а каждый день это мои проблемы. ну и т.п.
    а почему он меня боится это науки не известно.
  • Пользователь
    15 июня 2012, в 16:22#11
    Ответ для13-31 на сообщение от 15.06.2012: Вы ни с кем не встречаетесь?
    мало того. живу где то пол года с мужчиной. у него с моим сыном даже контакт вроде наладился. они оба стараются-главный фактор для меня.
    а как сталкиваюсь с тем семейством меня контачит по полной.
  • Пользователь
    15 июня 2012, в 16:27#12
    Ну это нормально. К сожалению, быстро все не проходит((( Года три потребуется.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер