psyhologies.ru
тесты

Как быть с конфликтующим любимым? Оба - скорпионы

15 июня 2012, в 17:15
Пользователь
Добрый вечер, друзья!
Может кто-то посоветовать как быть?
Живём с любимым человеком. Не очень давно. Мне 23, ему 24. Вместе около года. Не вникаю в астрологию, но тут налицо: скорпионищще он до мозга костей. Ужалить умеет ого-го! Хотя ладно, не буду ставить диагнозы и подписывать его под знаками зодиака, просто поделюсь...
Любит питаться энергией, иногда просто необходимо ему поругаться! Нет веских причин - придирается к мелочам. Пока не доведёт до слёз - не успокаивается. И стоит только мне не выдержать и уже разреветься, сразу как не бывало его напряжения. Только вот мне уже тяжело. И, конечно же, много раз просто не шла на поводу, просто выслушивала претензии, глубоко дышала, успокаивалась. Его не трогала, давала успокоиться, потом хотела просто перевести тему. Нет, в итоге пока не доведёт - не успокоится:
Потом поняла, что просто слишком вникаю и заморачиваюсь, просто переключилась на свои интересы: танцы, подработка, друзья, новые знакомые. Но не категорично, конечно, кушать так же готовлю и забочусь. В сексе недостатка у обоих нет, довольны им.
Но не может человек не конфликтовать. Всё время вопросы "что с тобой? Ты почему без настроения? Почему так посмотрела? О чём думаешь?"
Даже когда всё хорошо, когда у меня хорошее настроение и даже если я улыбаюсь. Прям достало, ей-богу.
Или скажет что-нибудь, пошутит не очень хорошо в мой адрес, зная, что мне неприятно, и тут же: "Что такое? Хватит обижаться!" И всё, сам надулся
Помириться с ним, в общем, нелегко.
Вот сегодня увидела, что завтра днём в парке концерт моей любимой группы. Знаю, что он завтра работает, поняла, что пойдет со мной вряд ли.
Но когда я ему сказала, что вот, в 5 концерт, так здорово, он сразу "почему меня с собой не зовёшь?" я говорю - работаешь ведь! Он: "я до 4!" я: "о, так пошли вместе!" "не знаю, я подумаю." в такие моменты иногда кажется, что он издевается.
И да, я понимаю, он работает по многу целыми днями и без выходных уже недели 1,5-2. Стараюсь его лишний раз не трогать, поддерживаю, кормлю-глажу-стираю, дома даю расслабиться, вроде всё нормально
Но вот устраивает он и всё эти разборки. И ведь после них потом всё уже не так как раньше. Накладывают отпечаток на отношения... Но вот говорит, что любит меня, заботится, цветы дарит... Плюсы-то есть, естественно!
Запуталась я. Что делать - не знаю. Или может вообще ничего делать не надо.
Со стороны виднее, может, что происходит, а я плохо соображаю уже.
Вот ещё ситуация. Познакомилась с девочкой, стали общаться, погуляли. Потом начался дождь, зашли к ней попить чаю.
Рассказала ему - он рассердился, что я поступаю легкомысленно, вдруг эта девушка - маньячка, могла бы что-то со мной сделать.
Понимаю, он прав. Говорит, переживает за меня, а я такая балда! И вот злится прям, не разговаривает со мной и всё.
Но самое интересное, что так же он себя повёл, когда я пошла в душ сполоснуться на 5 минут. Типа обычно ходим вдвоём, а тут я ему не сказала, что иду мыться. Тоже разборки длились не 1 час.
Я не виню во всём его, сама не сахар... Мне просто сложно не сломаться под таким напором.
37 ответов7931 просмотр

• Пользователь
    15 июня 2012, в 17:27#1
    Ох, представляю как Вам тяжело...

Парень энергетический вампир, скорее всего.
    Ему нужен постоянный выброс эмоций, поэтому он Вас доводит...
    Спокойной жизни с ним не будет, это его природа.
    И даже в ситуации когда Вы не идете на конфликт - он все равно умудряется вывести Вас из душевного равновесия.
    Всегда найдет повод к чему придраться.
    А когда Вы отстранились от него, переключились на свои дела - начался контроль.

Но вот устраивает он и всё эти разборки. И ведь после них потом всё уже не так как раньше. Накладывают отпечаток на отношения...

Конечно, я согласна с Вами.
    Эти отношения некомфортны для Вас, негатив к нему со временем будет только накапливаться.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июня 2012, в 17:33#2
    Вы меня извините, но это же сплошной мозговынос.Это как жена-пила.А у Вас муж-пила.Заплит до полусмерти и потом оставит выживать и смотрит: выживет/не выживет.
    Такое ощущение,что ему 75 лет ........вечно всем недоволен.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июня 2012, в 17:35#3
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 15.06.2012: Ох, представляю как Вам тяжело...
    Даже от понимания самого простого мне уже легче на душе, спасибо...)
    Вообще понимаю, что может даже бесполезно пытаться подстроиться, я даже не жду, что он изменится - знаю, что такого ждать глупо. Вдруг я сумею как-то его конфликты принимать и просто сумею его успокаивать после его таких выпадов. Я бы рада! Но пока не сумела понять, как это сделать... Так люблю его. Понимаю, что все мы неидельны. И вот так просто не могу взять и порвать с тем, кто так близок и любим.
    Но иногда кажется, что уже всё безрезультатно, что я просто себя калечу этими отшоениями.
    Может, ему уже и нафиг не нужно всё это?..
    Боюсь уже бровью не так дернуть, сделать что-то не то - такой пристальный контроль
  • Пользователь
    15 июня 2012, в 17:36#4
    S takimi vampirami ochen' tyazhelo. Vam nuzhno reshit' dlya sebya, chto vazhnee - Vi, Vashi nervi ili otnoshenia.
    Vidimo, Vi tipichniy donor, a on - vampir. Ya ne vnikala v tonkosti, tol'ko chitala ob etom i ispitala na svoei shkure. Vopros, mozhno li pomenyatsya rolyami. Khotya eto vryad li, Vi uzhe privikli, chto on Vas 'vampirit'...(
  • Пользователь
    15 июня 2012, в 17:37#5
    На мой взгляд знака зодиака здесь ни при чем.
    Хотя, скорпионы - да Ужалить умеют ого-го!

Моя близкая родственница "вампирит".
    Она бывает очень изобретательна, когда не находит поблизости жертву :)
    Сохранять спокойствие рядом с ней очень сложно, поэтому я свела к минимуму наше общение.
    А вот ее внучка очень комфортно с ней себя чувствует, видимо страдает от обратного - в ней копится "лишняя" энергия.
    Они нашли друг друга.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 июня 2012, в 17:39#6
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 15.06.2012: Вы меня извините, но это же сплошной...
    Даа, мозговынос - это точно. Вот и думаю, это всегда так будет чтоли?
    Стоит ли вообще ждать у моря погоды. Или просто надо собрать волю в кулак и уйти... А любовь, надеюсь, пройдёт. Хотя пока такое даже представить страшно...
    Всё же рубить с плеча - это не вариант, наверное
    Я знаю, что на такие вопросы никто не ответа не даст, сама должна решить...
    Или он решит.. Вот этого, кстати, я и боюсь - что он просто придирается, потомв что я начала его раздражать. И сам ещё не понял, что хочет расстаться.
  • Пользователь
    15 июня 2012, в 17:40#7
    Ответ дляmpk на сообщение от 15.06.2012: S takimi vampirami ochen' tyazhelo. Vam...
    Согласна!
    Если пока терплю, то отношения важнее.)))
    Но ведь всему терпению есть предел...(
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июня 2012, в 17:42#8
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 15.06.2012: На мой взгляд знака зодиака здесь ни при...
    Да, понимаю, о чём вы)
    Но одно дело, когда это бабушка и внучка)
    А тут человек, которого любишь, с которым вы хотите создать семью.
    Ох уж эта любовь))
  • Пользователь
    15 июня 2012, в 17:42#9
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 15.06.2012: На мой взгляд знака зодиака здесь ни при...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 июня 2012, в 17:44#10
    Ответ дляadulterra на сообщение от 15.06.2012: Даже от понимания самого простого мне...
    я просто себя калечу этими отношениями.

Да, потому что он отбирает у Вас не лишнюю энергию, а ту что Вам самой необходима.
    Я выше написала о своей родственнице.
    Вы не представляете до чего она доходит, когда внучки нет рядом долгое время.
    И даже я сама, зная ее, и зная что ей от меня нужно, не всегда могу сдержаться, потому что как Вы правильно написали, что все равно доведет, так или иначе...

Может, ему уже и нафиг не нужно всё это?..
    На мой взгляд он у Вас сейчас настороже, поэтому контроль и обидки на пустом месте.
    Вы увиливаете от него, ему сложнее Вас довести, Вы пытаетесь спокойствие сохранить, а ему этого совсем не надо.
    Он действительно не изменится.
    В идеале ему нужно найди девушку, способную быть энергетическим донором, они оба будут счастливы и довольны друг другом.
  • Пользователь
    15 июня 2012, в 17:46#11
    Ответ дляadulterra на сообщение от 15.06.2012: Согласна! Если пока терплю, то отношения...
    Ya Vas ochen' ponimayu. Kogda obschaesh'sya s chelovekom, a potom kak budto nastroenia net... No ego prirodu ne peredelaesh'. Slozhnaya situatsia, konechno.
  • Пользователь
    15 июня 2012, в 17:48#12
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 15.06.2012: я просто себя калечу этими отношениями...
    Про другую девушку я тоже думала...
    Но, когда любишь человека, так хочется самой быть подходящей девушкой..
    И он как-то на эту тему высказался... Что ему было бы скучно с другой, что любит меня...
    Дурачок мой дурачок.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер