psyhologies.ru
тесты

Дружба или любовь???

15 июня 2012, в 22:25
Пользователь
Здравствуйте Уважаемы форумчане! Прошу совета, помогите пожалуйста разобраться.
Ситуация следующая. Мы сним знакомы уже 5 лет. Всегда были друзьями. Видимся и общаемся довольно редко. недвано во время очередной такой встречи я на него взглянула другими глазами и понгяла ,что похоже влюблена. Внезапно увидела ,что он такой замечательный восхитительный короче идеальный для меня мужчина. Отношения близкими назвать нельзя.Но именно из за того что встречи редкие. По ощущению отношение друг к другу очень трепетное ,внимательно, заботливое. И ощущение, что я влюбляюсь меня не покидает. Проблема в том ,что боюсь решиться на откровенный разговор. Боюсь сделать первый шаг. Вобще всего боюсь, вдруг скажет что у него есть девушка ,вдруг пошле%D
8 ответов1245 просмотров

• Пользователь
    16 июня 2012, в 17:13#1
    а вы при встрече пошутите:мы уже 5 лет знакомы и продолжаем дружить,следовательно, надо переходить ко второй фазе - близкие отношения)
  • Пользователь
    16 июня 2012, в 17:26#2
    Вы испытываете к своему мч именно родное чувство?
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    16 июня 2012, в 17:29#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 июня 2012, в 17:52#4
    ...напрямки путь будет короче))...хотя, если вам потребовалось 5 лет для того, чтобы понять...что он то, что надо...то мне кажется, дело тут не в нем...скорее всего, вы сейчас "слишком свободны"...))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июня 2012, в 18:41#5
    возьмите его нежно за руку и спровоцируйте поцелуй и все узнаете )
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 08:29#6
    Ответ дляDracaena на сообщение от 16.06.2012: ...напрямки путь будет короче))...хотя...
    даже если это чувство продиктовано ситуацией! вы уже дружите, и это большой плюс. узнайте про девушку, ничего нет страшного, чтобы спросить то, что вам интересно. вообще, узнайте о нем побольше, почти все любят говорить о себе.

страх - это естественно. представляете, как страшно мужчинам подходить к нам и делать первый шаг??? но ведь они делают! если он вас отвергнет, вы хотя бы будете знать это точно, а не придумывать себе всякое. а если нет? вот будет здорово, правда? стоит попробовать?
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 08:37#7
    НЕ ЗНАЮ, ЖДАТЬ ЛИ...
    По ощущению отношение друг к другу очень трепетное ,внимательно, заботливое. И ощущение, что я влюбляюсь меня не покидает. Проблема в том ,что боюсь решиться на откровенный разговор. Боюсь сделать первый шаг. Вобще всего боюсь, вдруг скажет что у него есть девушка ,вдруг пошле%D

Я бы вам не советовал боятся это "сближения", особенно если вы боитесь что ваш МЧ вас "пошлет". Хотите сближения с ним--за вас это никто не сделает.
    Недавно я сошелся с одной девушкой, которая поставила мне такое условие: между нами дружба, а не любовь. Но она нерешительная в том смысле, когда надо встретиться со мной. Мне остается только догадываться, чего она боится. Месяца полтора назад она искала работу, но сейчас я даже не знаю--нашла ли? Недели 3 назад я позвонил ей, но она мне ответила: "Извини, мне некогда с тобой разговаривать, я на работе". Правда, я сейчас думаю, что больше никогда не увижу ее, и с чистой совестью знакомлюсь с другими. Пусть упомянутая девушка не обижается, но мне она кажется "темной лошадкой", скорее всего, в ожидании ее жизнь будет потрачена только в пустую.
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 08:43#8
    Ответ дляalla-s на сообщение от 16.06.2012: а вы при встрече пошутите:мы уже 5 лет...
    а вы при встрече пошутите:мы уже 5 лет знакомы и продолжаем дружить,следовательно, надо переходить ко второй фазе - близкие отношения)

Согласен, нужно играть в открытую.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 09:30#9
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 16.06.2012: А зачем тут разговор? Просто нужно...
    А зачем тут разговор? Просто нужно поцеловать его.

Согласен, неплохо поцеловать и первой--по себе знаю, что немало женщин, изображающих себя "неприступными". Ведь отношения могут развалиться по инициативе мужчины--ему может захотеться той, которая "более доступна". А пока получается, "ни бэ, ни мэ, ни кукареку".
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 10:02#10
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 16.06.2012: возьмите его нежно за руку и...
    Правильно.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер