psyhologies.ru
тесты

Когда не понимаешь...

16 июня 2012, в 17:49
Пользователь
Как понять,нравишься ты парню или нет?Ситуация,в которой я оказалась довольно странная.Я назвала бы себя довольно замкнутым человеком,однако я умею поддержать разговор и вообще борюсь со своим недостатком по мере сил.Человек,в которого я влюбилась,как мне казалось ранее уделял мне знаки внимания,но довольно неоднозначные,не явные я бы сказала. Мы учимся в институте в одной группе,а потому часто виделись,но не теперь,когда учеба закончилась.Теперь мы только переписываемся(но и раньше это делали).Однако,я настолько волновалась,что возможно не так реагировала на него,и как мне кажется он отвернулся от меня в какой то степени. Я не могу понять вообще чувствует что-либо ко мне человек или нет,такая ситуация сжимает меня только больше и в определенной степени причиняет страдания.Что же делать?
35 ответов3865 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 июня 2012, в 18:42#1
    Что же делать?
    если вы ему интересны как женщина,он сам проявится.если он в вас не заинтересован,то с такими трудностями,которые вы испытываете,заставить мужчину заниматься вами не реально.
    одни умеют быть львами,другие - котятами.
    как бы котенок не захотел,львом он не будет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 июня 2012, в 19:39#2
    Ответ дляalla-s на сообщение от 16.06.2012: если вы ему интересны как женщина,он сам...
    Есть еще одно обстоятельство.Дело обстоит в моей внешности(у меня проблемы с кожей),это влияет на мое общение ну и конечно личные отношения.Относительно моего избранника,у него есть болезнь,довольно сложная.Что тоже оставило на нем отпечаток,он сам мне как то сказал,что вызвана она была в немалой степени каким-то человеком(вроде психологической травмы),но подробностей я не знаю.Эти вещи оставили немалый след на нас и не дают полноценно проявлять чувства,что осложняет понимание.
  • Пользователь
    16 июня 2012, в 19:42#3
    тогда два котенка договорятся.начинайте первая и выигрывайте
  • Пользователь
    16 июня 2012, в 20:34#4
    Что да то да,инициатива пугает,но думаю,что больше хочу отношений,чем страха.Опыта же никакого=)
  • Пользователь
    16 июня 2012, в 21:42#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 июня 2012, в 21:53#6
    позовите его пиво попить, пообщаться..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июня 2012, в 22:05#7
    В общении мне очень мешают нервы.Боюсь напортачить в таком важном деле.Хотя пнимаю,что в итоге получается излишне пасую..
  • Пользователь
    16 июня 2012, в 23:00#8
    ,как мне казалось ранее уделял мне знаки внимания,но довольно неоднозначные,не явные я бы сказала.

Он действительно это делал или вам это КАЗАЛОСЬ?
    Людям свойственно "додумывать" что-то, чего на самом деле нет, если они в этом заинтересованы...
    Пока не начнете общаться - и не узнаете...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 июня 2012, в 23:00#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 июня 2012, в 23:14#10
    Ответ дляalla-s на сообщение от 16.06.2012: если вы ему интересны как женщина,он сам...
    а как мы узнаем, кто мы: котята или львы?
  • Пользователь
    16 июня 2012, в 23:42#11
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 16.06.2012: а как мы узнаем, кто мы: котята или львы?
    я говорила о ситуации автора.
    а так ,каждый сам про себя лучше знает.
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 00:24#12
    вы знаете, когда я попадала в похожую ситуацию, я действовала следующим образом. Для начала решала для себя, что мне нужно от этого человека. Если мне он интересен, то я предпринимала ряд шагов, чтобы начать общение. И если он по каким-либо причинам не хотел общаться, то я себе говорила "все, я сделала все от меня зависящее, чтобы мы общались, но он не готов к общению". Нет так нет, что тут сделаешь. После этого я успокаивалась и намеренно переключалась на другие дела.
    еще один способ поставить точки над и - просто спросить у другого человека то, что вас волнует. Стоит только начать быть прямой с другими и потом это пойдет по накатанной:)
    и еще добавлю, что, по моему опыту, если мужчина действительно хочет любовных отношений, то он сдвинет горы, чтобы добиться желаемого, или, вернее, желаемую:)))
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер