psyhologies.ru
тесты

беременность и отношения...

16 июня 2012, в 20:48
Пользователь
сейчас у меня 23 неделя беременности. с мужем стали очень напряженные отношения. интимной жизни нет вообще. хочу больше внимания от него...и не только как к матери его будующего ребёнка, но как к женщине в первую очередь. поделитесь опытом, это моя первая беременность.
17 ответов3083 просмотра

• Пользователь
    17 июня 2012, в 00:09#1
    может попробовать не просить ласку от мужа,а самой отдавать ласку?
    мальчики,как котята,им ласка нужна.вы же не можете котенку сказать:ласкай меня.
    про секс.до родов секс возможен аккуратно,если только доктор не запретил.
    после родов надо с вагинальным сексом подождать 2 недели,но есть еще оральный секс,насколько я помню)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 00:14#2
    Интимной жизни нет потому, что напряженные отношения? Или напряженные отношения ввиду отсутствия интимной жизни?
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 00:27#3
    Ответ дляyelbcnrf на сообщение от 17.06.2012: Интимной жизни нет потому, что...
    мне в молодости говорили,что постель мирит,что никогда ,даже при страшных ссорах,спать с мужем в разных постелях.
    думаю,начать вам надо.считайте,что вы умнее.нельзя мальчиков наказывать отсутствием секса.если выбрали этого мальчика,значит,он необыкновенный.приласкайте его.не сидите с нами на форуме,если он футбол сейчас не смотрит,идите к нему.он у вас хороший.
    а будет секс,отношения сами наладятся.
    у него уже ,наверное,спермотоксикоз начался.бедный парень.
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 00:32#4
    Не переживайте, вы не замечаете за собой другого поведения, нежели до беременности. Все наладится:) С первой беременностью я тоже думала, что он хуже относится, сейчас вторая беременность и все отлично. Будьте к нему нежнее.)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 00:42#5
    хутбол кончился,все по постелям к своим любимым)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 00:50#6
    Я вас понимаю...вам сейчас хочется больше внимания чем обычно,для нас женщин рождение ребёнка-это огромный подвиг...и хочется чтобы мужчины это ценили,но они в свою очередь тоже хотят ласки и внимания,и их очень пугают перемены,которые наступят с появлением ребёнка...у мужчин психика менее устойчива,поэтому войдите в его положение,и будьте к нему более ласковой))
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 00:51#7
    Ответ дляalla-s на сообщение от 17.06.2012: мне в молодости говорили,что постель...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 июня 2012, в 02:01#8
    Ответ дляbabytonight на сообщение от 17.06.2012: Я вас понимаю...вам сейчас хочется...
    супер-аватарка
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 05:25#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    17 июня 2012, в 09:09#10
    Ваши проблемы не от отсутсвия стандартного секса во время беременности. У вас в психологической плоскости все лежит. Беременность как катализатор.
    Обычное тепло вам нужно, вам тревожно...как всем беременным, но успокоить некому...Тактильные контакты необходимы, да и оральный секс никто не отменял....уж если прям в немоготу во время поздних сроков беременности...но быть осторожныи требуется...

Ходите вместе на прогулки с мужем, заглядывайте в беби-магазины, помечтайте о кроватках-колясках и прочих причандалах...щупайте все руками...шутите...
    Также не цепляйтесь к мужу, есть такая манера у некоторых...воспринимать беременность как болезнь.Это нормальное состояние, не нужно нагнетать.
    Мужу тоже и трудно и страшно...У него также все в первый раз...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 09:15#11
    хочу больше внимания от него...и не только как к матери его будующего ребёнка, но как к женщине в первую очередь. поделитесь опытом, это моя первая беременность.
    Вы сами не можете еще смириться с вашей беременностью...это чувствуется...Будто беременная женщина для вас конец женственности...Как раз это и есть начало женственности.
    Глупо быть беременной и мечтать о прежней жизни....надо уметь любить настоящую жизнь...Скорее в вас сидят установки...ассоциации с беременностью у вас нехорошие..
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 09:15#12
    А почему нет интимной жизни, какие-то противопоказания? Вообще беременность не болезнь. Если врач вам ничего не запрещал, то все можно. Положительные эмоции матери полезны и нужны ребенку.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер