psyhologies.ru
тесты

слёзы

17 июня 2012, в 15:02
Пользователь
Здравствуйте. У меня проблема- слёзы) я знаю, что через них уходит всё напряжение и поплакать иногда бывает даже нужно. Но когда я пытаюсь что либо объяснить молодому человеку или вспоминаю о грустном моменте сразу появляются слёзы......и назвать объективную причину я не могу. Это не каприз, это реально волнующее меня состояние, когда ревёшь, а внутри думаешь "зачем??????". Прям какое- то раздвоение личности( Подскажите, как побороть в себе слёзы, как перестать много плакать? Может есть методы в терапии?
15 ответов1883 просмотра

• Пользователь
    17 июня 2012, в 15:25#1
    давайте будем мерить в граммах.вот сколько у вас в граммах сейчас?
    сколько хотите?
    ну добейтесь вы этого результата.

а если серьезно,то слезы хороши только для оплакивания трагедий в жизни.
    если не трагедия,то языком вверху небе придавите,плакать меньше хочется.иногда совсем перестает хотеться плакать.
    кто-то мне в детстве это сказал,до сих пор пользуюсь.мне помогает.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 15:27#2
    кстати , все мои рекомендации к норме относятся.если у вас депрессия,то вам у психотерапевту.симптомы депрессии можно найти в инете и сличить,есть ли у вас они.сами ставите себе диагноз и либо идете к врачу,либо учите себя вести по-новому в ситуациях.
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 15:32#3
    Главное чтобы помогали .
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 15:56#4
    А я думаю, что слезы полезны в любом случае. Я иногда плачу над фильмами. Бывает. Понимаю, что это не совсем нормально, наверное. Вот во время беременности посмотрела фильм "Семь жизней", так рыдала в конце. Эмоции выражать надо, иначе они трансформируются в болезни.
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 15:56#5
    автор, проверьте эндокринную систему, возможно, в ней проблема
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 16:09#6
    Я думаю, у вас просто расшатаны нервы.
    Вы упомянули молодого человека, наверное, с ним не всё гладко?
    Мне кажется, вы вымотаны. У меня такое бывало. Помню, на ночь по таблеточке новопассита пила раз в день. Недельку так. Нервы восстановились.
    Высыпаетесь хоть? Можно йогой, пилатесом или танцем живота позаниматься.
    А если это не для вас, то Новопассит или Фенибут попить можно. ВАЖНО только отталкиваться от особенностей организма.
    У вас, может, вообще гормональный сбой. Или обиды какие копите, а высказать их не хватает смелости. Прислушайтесь к себе:)
    Удачи вам!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 16:10#7
    Заранее извиняюсь за совет насчёт лекарств
    Просто они без рецепта, да лёгенькие
    Особенно Фенибут
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 16:13#8
    Ответ дляadulterra на сообщение от 17.06.2012: Заранее извиняюсь за совет насчёт...
    У нас на фенибут в аптеках назначение врача требуют. Не рецепт, а хотя бы бумажку с врачебной печатью. Я его как-то принимала, так первую неделю вареная ходила, спать хотелось по-страшному. Потом все прошло. Но это действительно хороший препарат.
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 16:25#9
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 17.06.2012: У нас на фенибут в аптеках назначение...
    Ого! А у нас так продаётся...
    Ну в любом случае советовать лекарственные средства - не самый лучший вариант, хотя они и хорошие
    Вот у меня давление пониженное, и минус новопассита для меня в сонливости
    А Фенибут вообще никак не отражался

Автор! Я и не подумала: ведь валерьянку и пустырник никто не отменял в разумных количествах;) они-то уж точно безобидны! По таблеточке или двум на ночь
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 16:26#10
    Но только если проблема дейсвительно в нервах
    Потому что никакие средства не решают проблем.
    Хотя бы нервы восстановите, вам будет уже легче
    И всё же берегите себя...
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 18:06#11
    вот уж совсем не понимаю. я столько лет была лишена контакта с собой, что теперь, когда хочется плакать, я прям с удовольствием плачу) в смысле, тяжело на душе, а все равно, приятно, что вот плачу и все чувствую, не так, как раньше, когда не отражала, что там вообще внутри происходит. бывает, плачу много. нормально мне это, а вот то, что Вы одновременно себе кричите: зачем?!! - это и есть некоторая проблема, по-моему. я бы к психологу сходила. чтоб гармонизировать этих персонажей.
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 22:51#12
    Не переживайте )))с этим живут !!Я вот вооще рева корова !Могу расплакатся в автобусе читая книжку на каком то грусном моменте ,от радости -реву ,от злости -реву,от горя -реву ,от оргазма тоже!караул ваще

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер