psyhologies.ru
тесты

А есть ли у Вас такая мечта?

17 июня 2012, в 20:01
Пользователь
Всем привет! Всегда мечтала сама создать журнал для женщин, и вот этот момент настал!!! Сейчас я пишу статьи (пока ещё не в очень известное издание).
А мечтали ли Вы когда ни будь попробовать свои силы в журналистики?
99 ответов6938 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 июня 2012, в 20:36#1
    нет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 20:44#2
    Сейчас многие журналы грешат тем, что нанимают журналистов и забывают нанять корректора.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 21:06#3
    Как здорово! Обещайте прислать нам ссылку на ваши статьи! Это интересно!

Когда-то давно моя школьная учительница сказала, что из меня бы получился отличный журналист, правда, из-за моего острого языка мне бы пришось не сладко. Журналист не получился, я выбрала другое направление. Но да, скорее всего, я бы хотела себя попробовать на этой стезе. Только, думаю, для серьезных работ потребуется спец. образование, согласна с Liberika, лучше писать действительно хорошо, чем смешить корректора:)
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 21:07#4
    Или нанимают неграмотного корректное, такое тоже бывает. А ошибки культуру издания не поднимают.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 21:08#5
    Ответ дляxenie на сообщение от 17.06.2012: Или нанимают неграмотного корректное...
    Или нанимают неграмотного корректное, такое тоже бывает. А ошибки культуру издания не поднимают.
    Корректора
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 21:16#6

А мечтали ли Вы когда ни будь попробовать свои силы в журналистики?
    милая автор,ни один нормальный издатель не возьмет ваши работы,если вы не научитесь писать грамотно.
    милая девушка,сейчас на работу в компании хорошие принимают:либо тест по русскому,либо по математике.
    не пишешь на уровне класса 7-го,значит,в школе бездельничал,значит,безделье в крови,значит,не нужен компании.

журналистика - существительное 1 склонения,окончания у существительных первого склонения проверяются словом земля.
    ставим слово земля на место слова журналистика,получаем:
    попробовать силы в землЕ,следовательно,в журналистикЕ.
    дай Бог вам осилить русский язык,а талант никуда не денется ,если он есть.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 21:20#7
    Ответ дляalla-s на сообщение от 17.06.2012: милая автор,ни один нормальный издатель...
    Алла, скорее всего, автор описАлся :) у нас тут такое часто бывает от избытка чувств и эмоций, путаем слова и буквы... хотя... для это ведь существует предпросмотр!))
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 21:25#8
    Ответ дляIla-Fox на сообщение от 17.06.2012: Алла, скорее всего, автор описАлся :) у...
    конечно,такое может быть.однако,описки выглядят заменой и перестановкой букв,заменой одной буквы тремя.но здесь явно окончание.тут еще учитель английского есть,так у нее в трех предложениях по три ошибки,я надеюсь,что она детям в дневник с ошибками не пишет.
    тем более у нас здесь красным подчеркиваются неверно написанные слова.неужто трудно глянуть,что же ты такое наваял,что тебе комп подчеркивает красным.
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 21:30#9
    Ответ дляalla-s на сообщение от 17.06.2012: конечно,такое может быть.однако,описки...
    :))) учитель, это, конечно, сииильно)))
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 21:30#10
    Ответ дляIla-Fox на сообщение от 17.06.2012: Алла, скорее всего, автор описАлся :) у...
    Алла, скорее всего, автор описАлся :
    А вот это "когда НИ БУДЬ"? Скажете, опечатка?
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 21:31#11
    Ответ дляalla-s на сообщение от 17.06.2012: конечно,такое может быть.однако,описки...
    Все-таки, дедушка Ленин был прав :)
  • Пользователь
    17 июня 2012, в 21:33#12
    Ответ дляSkifa на сообщение от 17.06.2012: А вот это "когда НИ БУДЬ"? Скажете...
    хаха)) и, правда! Эх, не работать мне корректором, вот этого не заметила! Ну, что ж вывод один - русский язык у многих хромает, и это стыдно...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер