psyhologies.ru
тесты

Так обидно...

03 июля 2012, в 12:44
Пользователь
Доброго времени суток форумчане... Не знаю сюда ли нужно было помещать тему...

В общем... В начале июня у меня была экстренная операция, на скорой увезли прямо из кабинета врача, к которому пришла на приём в больницу, которая находится в другом городе (минут 20 из моего города ехать на автобусе), толком ничего не сказали, так как сами ещё не знали что со мной будут делать, я позвонила любимому и сказала ему о том, что сама знала, пообещала потом позвонить и сказать что да как...

Сказать, что я испугалась... это ничего не сказать... Никого из родных рядом нет... первая операция, да ещё без особой подготовки... мне так страшно ещё никогда не было. Мне 23 года, а почувствовала я себя тогда на все лет 7 наверное... Я очень не люблю больницы, очень не люблю оставаться одна, особенно в больнице, чувствую себя покинутой, беззащитной, как ребёнок... В общем перепугалась я сильно... Операция прошла, я проснулась уже в реанимационной палате, вокруг меня все ходят, что-то делают, что-то спрашивают, я что-то отвечаю, всё в тумане, температура большая, больно, уколы, сон... сначала холодно было, потом жарко стало, место, где был шов, горело, лёд положили, я нормально смогла тогда поспать, и только ночью я смогла позвонить любимому и бабушке, и сказать, что у меня операция была. Мне даже говорили медсёстры, что я что-то кричала, а я не помню ничего...
На следующий день меня уже перевели в обычную палату, ещё дня два мне было плохо, всё в тумане, тошнота, аппетита нет... Благо всё это выпало на выходные (тогда то ли три, то ли четыре выходных было как раз), В первый день после операции, когда перевели в обычную палату приехал любимый - собственно только он ко мне и приезжал - покормил меня немного всё-таки, через не хочу, помог дойти до туалета и обратно, посидел со мной...
В общем... мне даже не звонил никто, всем звонила я...
Когда меня привезли, у меня с собой были только полис и паспорт, нужна была ещё флюорография, она у меня была сделана, но нужно было забрать результат, а он в моём городе, я позвонила бабушке, когда мне уже немного получше стало, объяснила что да как, она пообещала привезти мне флюорографию.

Я писала уже, что плохо было несколько дней мне, у меня был низкий гемоглобин (117 до операции, буквально а две недели до неё я сдавала анализ крови , 102 после операции), я лечилась у терапевта - были проблемы с печенью, + я очень сильно худая (с 2011 года с 66-70 кг я похудела до 48-49 кг), и ещё в больнице мне кололи по 6 уколов в день: 1 - антибиотик и 2 обезболивающих. Мне было настолько плохо, что я даже не сообразила, что меня обсыпало - аллергия на какой-то укол, в итоге мне меняли антибиотик, аллергия не проходила, оставили только один укол -обезболивающие, все эти уколы-аллергии потом отразились на печени... В общем вполне хорошо я себя чувствовала только один день наверное, потом опять понеслось... Болит печень, в этой больнице другой профиль - гинекология, что они могут сделать? Сначала поставили укол но-шпы, а она мне не помогает, что в таблетках, что в уколах, у меня температура, спустя какое-то время меня отправили в соседнюю больницу к терапевту, там мне выписали таблетки...

Денег у меня нет, да и как бы я купила сама эти таблетки?
Звоню бабушке - она как раз в этот день должна была приехать, привезти результат флюорографии - говорю, что очень сильные боли у меня, температура, ты же всё равно приедешь, купи такие-то таблетки - она мне говорит, что не приедет, потому что денег нет... Есть деньги у Паши (мой брат, младший), но их надо снимать с книжки, а он не хочет, без него она не может снять деньги - он их сам получает. Самой ей пенсию не дали, на следующий день должны дать и она приедет... Ну ладно, что поделаешь... Любимый на работе... в середине рабочего дня уехал с работы не отпросившись, чтобы мне привезти лекарство, ладно хоть на работе не заметили...
Лекарство не особо мне помогло, мой лечащий врач на 7 день после операции собрался меня выписывать, чтобы дома я находилась под наблюдением терапевта, но без результата флюорографии, который мне так и не привёз никто, он меня не мог выписать... я опять же звоню бабушке, объясняю ситуацию, на что получаю ответ: "Ну а что я могу сделать? У меня нет денег, Паша снимать свои отказывается"... Паше говорю: "Паш, сходите с бабушкой пожалуйста, снимите деньги, мне очень нужен результат, без него не выпишут", в ответ слышу: "Да, да"... Спустя какое-то время звоню снова, чтобы узнать, едет она или нет, и слышу: "Паша спать лёг"... Замечательно... Забыла упомянуть, что любимый, когда привёз мне лекарство, дал мне ещё и денег, мало ли что... Звоню двоюродной сестре, она занята, ну что ж... снова звоню бабушке, говорю, чтоб она отнесла результат маме любимого, та мне его привезёт, получаю в ответ: "Я что, ПЕШКОМ пойду что ли?"... там идти то минут 15-20 наверное, если не меньше.... Говорю, что мне же нужен этот результат, без него никак, на меня врач ругается, давай, говорю ты займешь у соседки 100 рублей... меня даже слушать не стали... : "Я ничего занимать не буду, у меня денег нет, чтоб отдавать, вы вот не понимаете, вам подай и всё..." и прочее, а я хотела ей сказать, чтобы она заняла, а потом ко мне когда приедет, я дам ей денег и она отдаст соседке... В итоге мне пришлось самой ехать за результатом на такси, я потратила денег больше, чем бабушка потратила бы, доехав до меня на автобусе, ещё заработала высокую температуру...

Простите пожалуйста за такой длинный текст, за сумбур, за ненужные, может быть, подробности... Просто мне действительно так обидно до сих пор, неужели я так много просила? Ведь я не каждый день у неё прошу чего-то, не каждый день оказываюсь в подобной ситуации... Мать вообще ни разу не позвонила, а когда я позвонила ей, она была в стельку пьяная... и наплевать, что дочь в больнице... И потом, когда меня выписали, ни бабушка, ни мать ни разу не позвонили и не спросили о самочувствии, я только от бабушки услышала: "Как тебе не стыдно обижаться?" То есть мне должно быть стыдно? Я ничего не понимаю вообще...
67 ответов5865 просмотров

• Пользователь
    03 июля 2012, в 12:47#1
    Любимому как-то сказала, что если бы не дай Бог бабушка в такой ситуации оказалась, и к ней никто бы не приехал, она бы начала давить, начала бы говорить, как нам не стыдно, она же нас всех вырастила, воспитала, столько сил на нас убила, а мы ей вот чем платим... И так оно и есть, вот недавно с ней разговаривала, она слово в слово всё это сказала мне...
  • Пользователь
    03 июля 2012, в 13:05#2
    Получается, что в Вашей дружной семье все строится на "дашь на дашь." Ну начинайте с себя... если бабушка такие фразы допускает в адрес внуков.
  • Пользователь
    03 июля 2012, в 13:20#3
    Обидно, досадно, но ладно... Чувства вины вы в них не вызовите. Забудьте..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2012, в 13:32#4
    О, что Вы, не только в адрес внуков, в адрес матери, в адрес деда, что он такой сякой, плохой, и все мы неблагодарные... С чего мне начинать? Я бы рада, да только не представляю. Я не прошу у неё никакой помощи, только вот в этой конкретной ситуации попросила и получила вот что, я прошу понимания... Она же помощи не просит, она её требует, ей ДОЛЖНЫ помочь... Обычно это всё происходит примерно по такой схеме: она звонит, за час, полтора, а иногда и за полчаса до того как надо забрать брата из садика и говорит:" Забери ребёнка", а когда я ей говорю, что не могу, занята, или плохо мне, она начинает меня обвинять непонятно в чём, что это? Ну позвонила бы ещё за пять минут до нужного времени, вообще было бы здорово... Ведь я стараюсь ей всегда помогать... Но у меня же тоже есть какие-то планы, ну предупредила бы утром, что ли, чтобы ничего я не планировала на то время, когда нужно будет в садик идти, и проблем бы не было никаких. Когда я жила вместе с ней, матерью и братьями, о моих планах вообще никто не спрашивал, я утром встала, они уже собираются все по своим делам, а мне сидеть с братом маленьким, я говорю, ну у меня же сегодня вот планы, мне в ответ: "Иди куда хочешь, пусть он тут один остаётся, нам некогда, мы не собираемся с ним тут сидеть", прекрасно знают, что я не брошу брата... так на протяжении двух лет было, пока я просто не ушла от них, и всё равно какие-то обвинения, какие-то наезды...
  • Пользователь
    03 июля 2012, в 13:59#5
    Вам бы сейчас самое лучшее сказать себе СТОП и перестать все свое время думать о НИХ. И начать уже думать и заботится о СЕБЕ. Иначе будет только хуже.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2012, в 14:00#6
    Автор, смотрите позитивно на ситуацию: какой замечательный у вас любимый человек, не бросил, поддержал, его мама готова была принести вам результат флюорографии. Да, жалко конечно, что родственники такие, но их не выбирают. Сосредоточьтесь лучше на позитиве, а то скоро станете такой же брюзжащей бабушкой.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2012, в 14:01#7
    держитесь, вы им ничего не должны, а то что вашей родне удобно пользоваться вами как бесплатной рабсилой - это факт, но не значит что вы должны такое дальше допускать

стройте свою жизнь с расчетом только на себя и не тратьте на них слишком много времени и сил, всеравно им всегда будет мало и чем больше вы будете им потакать, тем более недовольными они будут становиться
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2012, в 14:03#8
    Конечно, все мечтают о дружной семье, где все друг друга уважают и друг друга понимают - это нормально. Но в жизни, увы, бывает и как у вас и еще намного хуже. От вас это не зависит, чем меньше будет ожиданий с вашей стороны - тем меньше же и обид и разочарований. А раз вы любите братика и не бросите его - то и заботьтесь о нем по мере возможностей, не потому что выбора нет и вас заставляют, а потому что он ваш братик, и когда вырастет - он это оценит, а вам просто будет спокойно на душе от того, что вы хорошая сестра. И вон какой любимый у вас заботливый - радуйтесь! :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2012, в 14:15#9
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 03.07.2012: Автор, смотрите позитивно на ситуацию...
    Любимому я безгранично благодарна, за то, что он меня поддерживает, понимает, помогает и маме его тоже, очень благодарна, просто именно от бабушки в тот момент мне хотелось внимания, понимания, в конце концов... но ни того, ни другого увы...
  • Пользователь
    03 июля 2012, в 14:17#10
    Ответ дляKsyu на сообщение от 03.07.2012: Вам бы сейчас самое лучшее сказать себе...
    Неужели может быть и хуже?... Я и не думаю о них всё своё время, просто периодически бабушка напоминает мне, какое я неблагодарное существо... Накипело...
  • Пользователь
    03 июля 2012, в 14:21#11
    Ответ дляVera04 на сообщение от 03.07.2012: держитесь, вы им ничего не должны, а то...
    Спасибо, я держусь.

Вот это самое сложное, научиться строить свою жизнь с расчётом только на себя, я к сожалению (а может быть к счастью?) так не умею...
  • Пользователь
    03 июля 2012, в 14:31#12
    Ответ дляNoda-Me на сообщение от 03.07.2012: Неужели может быть и хуже?... Я и не...
    Может. Обида подрывает ваше здоровье. Если не справитесь с ней, будет хуже.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер