psyhologies.ru
тесты

Мне кажется, что моя дочь слишком общительна.

20 июня 2012, в 19:01
Пользователь
Моей дочери 5,5 лет, с того момента как она начала говорить рот у нее до сих пор не закрывается. Она запросто подходит и знакомиться с посторонними людьми,рассказывает все что знает. Рассказывает где она живет, кого как в семье зовут, кто кем работает. Я понимаю, что общительность ребенка это хорошо, но в меру, а меры нас нет.
19 ответов2200 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    20 июня 2012, в 21:32#1
    Простите, но так и хочется написать "завидуете? завидуйте молча коммуникабельности и упертости дочки!" ))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2012, в 22:07#2
    Дело не в этом, боюсь какой нибудь дурак позовет , а она не раздумывая пойдет! Для нее все добрые.Как этого избежать?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2012, в 23:00#3
    До поры, до времени - пусьб говорит - ей это необходимо, и вы пока можете её общение контролировать. А повзрослеет - и всё придёт в норму, ИМХО
  • Пользователь
    20 июня 2012, в 23:11#4
    ...совершенно нормальное поведение для ребенка...для которого мир еще не превратился в мир взрослых проблем...было бы хуже наоборот...
    ...обратите свое внимание на другое...что говорит ребенок о себе и своей семье...как он воспринимает окружающих его людей...может быть дело не в излишней разговорчивости дочери, а в том, что в вашей семье существуют проблемы, которые вы не хотите выносить на общее обозрение...и которые тревожат и волнуют вашего ребенка...))
  • Пользователь
    20 июня 2012, в 23:13#5
    хорошо,что она не рассказывает всем,где в доме деньги лежат.наш рассказывал и это)
  • Пользователь
    20 июня 2012, в 23:14#6
    Ответ дляannet84 на сообщение от 20.06.2012: Дело не в этом, боюсь какой нибудь дурак...
    учите безопасности жизнедеятельности.само по себе это знание не появится.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2012, в 23:51#7
    меня вот в детстве видимо как-то учили, что нужно здороваться при встрече со старшими, так я потом бывало щла по улице с мамой за руку и здоровалась практически со всеми, мимо кого мы проходили. люди не понимали, что происходит))) маме становилось не по себе, потом она конечно мне объяснила, что со всеми подряд здороваться не надо, но было забавно )

дети иногда буквально все понимают и поведение в семье переносится на поведение с окружающими. ваш ребенок еще в таком возрасте, когда он еще очень податлив, так что ваше влияние как раз многое может решить. тем более вы же мама, кто же еще объяснит: что хорошо, а что не очень.
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 00:21#8
    Ответ дляalla-s на сообщение от 20.06.2012: хорошо,что она не рассказывает всем,где...
    +1000, искренне посмеялась! Однажды муж моей подруги распустил руки и поставил ей синяк на лице. Случайно...Просто ударилась...Увидев ее, я спросила, что случилось. Она сказала, что ударилась. На что ее дочка 5-летняя кажется столько ей было, сказала, что нехорошо обманывать и расскажи тете ... все, как есть, что папа тебя толкнул. Біло неловкая пауза.
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 00:22#9
    мне кажется это надо как-то пресекать мягко. Мама со мной, как со взрослой с детства говорила и я и в три года уже знала, что можно делать, а что нет(.
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 08:39#10
    еще она очень не усидчива, думаю это все связано.Боюсь,что будет когда пойдем в школу? Хочу попробовать отдать в художественную школу в этом году, может поможет. Ходили на гимнастику 4 месяца, бросила!
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 09:26#11
    Ответ дляannet84 на сообщение от 21.06.2012: еще она очень не усидчива, думаю это все...
    ...а как вы развивали эти качества, что предпринимали, чтобы ребенок стал усидчивым...
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 21:24#12
    много чего пробовала, а что вы можете посоветовать?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер