psyhologies.ru
тесты

Как справиться с собой и начать жить?

21 июня 2012, в 15:01
Пользователь
Здравствуйте. Помогите,люди добрые. Запуталась в собственных переживаниях, знаю, что надо "простить и отпустить". Но как же это нелегко! Год назад узнала, что муж мне изменял, около года, как раз с того времени, как я родила. В ту же минуту пошла собирать вещи и с ребенком ушла к родителям. Почти год разводились. За это время узнала, что я плохая жена, а та - молода и красива, "девочка в шоколаде", оскорблял меня, унижал. До сегодняшнего дня слышу всё новые подробности о похождениях моего бывшего. Понимаю, что он ущербный, что хорошо, что избавилась от него. Но не могу всё забыть. Ненавижу всех его девок. Только что чуть не повыдергивала космы одной из них, а она только смеялась в лицо. Понимаю, что унижаю себя такими разборками, но не могу держать себя в руках. Город у нас маленький. Возможно, каждая вторая смеется надо мной. Хорошо, что я пока только двух в лицо знаю. Не могу на улицу выходить, особенно в праздник, не могу никого видеть.А ведь плохо от этого только мне! Не сплю, аритмия, обмороки... А выбросить из своей жизни этого ... (нехорошего человека) и всех его ... не могу. Как перестать себя разрушать???
38 ответов3268 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 июня 2012, в 15:19#1
    То что ваш муж так поступал скорее говорит о нем как о плохом, безответственном муже, чем характеризует вас как жену. Его оскорбления, мне кажется, ни что иное как попытка убедить себя и вас, что он лучше чем есть на самом деле. Напраьвте всю вашу энергия на себя и ребёнка, не" растрачивайтесь" в пустую.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 15:48#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 июня 2012, в 15:50#3
    А с ребенком он общается? Помогает материально?
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 16:37#4
    Причем девки? Не знаю... Мне кажется, нехорошо лезть в чужую семью, тем более где есть ребенок. А еще, наверное, чувствую себя хуже них, раз мне их предпочли. Им внимание и время, а мне оставались только ненависть и упреки
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 16:44#5
    Официально платить алименты перестал, дает деньги когда придется и сколько отжалеет. К сыну приходит - словно повинность отбывает. Подарок на день рождения сына от папы сама выбирала и покупала, чтобы только дитя не разочаровалось. А у него на сына денег лишних нет.
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 16:47#6
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 21.06.2012: То что ваш муж так поступал скорее...
    Мозгами я понимаю это, а когда доходит до дела...
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 16:54#7
    Ответ дляKaterina-vesna на сообщение от 21.06.2012: Мозгами я понимаю это, а когда доходит...
    А как дойдет до дела попробуте сказать себе: мне жалко тратить на тебя время, мне ещё с ребёнком поиграть/погулять нужно, поработать, отдохнуть...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 16:59#8
    Лучший способ "простить" человека - понять его. Понять, что его толкало на все это, что у него, в его положении, практически не было других вариантов.
    Это - самый лучший способ. Но и самый долгий и сложный. Надо будет понять все скрытые мотивы чужого человека, все причины, по которым он стал тем, кем стал.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 17:00#9
    ваш муж вас разочаровал очень сильно. и вы все время терзаетесь "как же так, он не такой как мне хотелось". вы посмотрите на него с другой точки зрения - это человек с психологическими проблемами, грубо говоря, не совсем здоровый человек. ведь нельзя же злится на человека за то, что он больной.
    вы не несете ответственность за его поступки, пусть делает что захочет. у вас своя жизнь, его косяки вас больше не касаются. не стоит даже перед сыном делать папу лучше, чем он есть, дети все равно рано или поздно почувствуют фальшь. пусть идет своей дорогой, Бог вас отвел, повторяйте это пока не успокоитесь .
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 17:06#10
    Ответ дляKaterina-vesna на сообщение от 21.06.2012: Причем девки? Не знаю... Мне кажется...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 июня 2012, в 17:16#11
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 21.06.2012: А как дойдет до дела попробуте сказать...
    Спасибо. Буду пробовать
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 17:17#12
    Oskorblyaut i unizhauyt, potomub chto net sil i zhelaniya vzyat' i posmotret' na SEBYA ob'ektivno, ne kazhdiy sposoben skazat' - 'da, ya nichtozhestvo, mne nuzhno kardinal'no chto-to v sebe izmenit'. Legche vsego spikhnut' na drugogo, obviniv v svoikh nedostatkakh. Rabotat' nad soboi zhe tyazhelo. Plus on delaet eto v otnoshenii zheni, chto opuskaet ego lichno dlya menya na uroven' ochen' nekhoroshikh slov.
    Vashi emotsii ponimayu ochen', no sovetuyu ego prosto... pozhalet'. Predstav'te, kak emu tyazhelo s takim gruzom gadostei v dushe. VAS lichno eto uzhe ne kasaetsya))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер