psyhologies.ru
тесты

Совсем запуталась

21 июня 2012, в 19:02
Пользователь
Всем привет!
Надеюсь, что посетители форума не будут судить меня слишком строго за мои "тараканы". Я думаю, что всем свойственно запутываться. Кому-то больше, кому-то меньше.
В общем, в прошлом у меня был неудачный роман, точнее, его попытка с человеком, с которым, как мне казалось, у меня была некая связь (которая оказалась мнимой). При этом долгое время я была безответно влюблена в него. А когда с его стороны начались какие-то поползновения, и я на них повелась, оказалось, что для него это было гораздо менее значительно (например, он никогда не звонил, мог не разговаривать ит.д.). Сейчас в моей жизни появился новый человек. С ним все произошло как-то легко и естественно, даже непривычно. Нам хорошо вместе, хотя мы начали встречаться совсем недавно, а сейчас и вовсе вынуждены находиться в разных концах Земли. Со второго свидания с ним в моей голове все время присутствует мысль "ничего не получится". Иногда даже хочется все прекратить. Кроме того, я не могу сказать, что испытываю к нему какую-то безумную всепоглощающую любовь. Мне вообще кажется, что я не влюблена (в т.ч. потому, что я думаю, что недостаточно хорошо его знаю, чтобы делать подобные выводы). Но я не могу понять, действительно ли чувства с моей стороны отсутствуют, или же дело в том, что после неудачной попытки в прошлом я закрылась и не хочу никого впускать вот так просто. Вообще, надо сказать, что это самые успешные отношения в моей жизни, т.к. до этого были либо какие-то безотвеные чувства, либо просто выбирала не тех мужчин, и в итоге оставалась только злость на себя за неправильный выбор. Может я просто привыкла к большому количеству переживаний (в том числе негативных), и поэтому сейчас мои отношения с новым мужчиной кажутся недостаточно насыщенными эмоционально? А может когда тебе под 30, становишься менее склонной к безумным влюбленностям? Или я на самом деле не влюблена? Может быть раз я сразу не почувствовала, уже и смысла нет?
Может кто-то может выразить глас здравого рассудка по поводу моей путаници? Или лучше сразу к психологу?)))
34 ответа2853 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 июня 2012, в 19:13#1
    Oli-via, доброго Вам всего!
    Вам нужно просто перестать рассуждать и пытаться дать определения тому, что с Вами происходит и какого это, то есть, не давать оценку, а просто жить "здесь и сейчас".
    Отпустить прошлое и постараться не вспоминать то и того, что и кто был. Что было, то было, будущее творите в своем настоящем.
    Внешнее отражение внутреннего.
    Немного возникло впечатление, что Вам свойственно выбирать недоступных мужчин, может быть даже "плохих" парней. А тот мужчина ,что сейчас есть - он вроде как правильный, непривычный Вам, с таким типажом Вы не сталкивались и не знаете как себя вести. Неизвестно, а отсюда, немного пугающе, возможно еще и скучно, потому как он правильный мужчина.
    Вообще, рекомендую Вам почитать книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", думаю Вам понравится, Вы ведь думающая :) и кроме того, она будет полезна.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 19:34#2
    Ответ дляLaLaLota на сообщение от 21.06.2012: Oli-via, доброго Вам всего! Вам нужно...
    Большое спасибо за ответ, LaLaLota! Вы абсолютно правы насчет склонности выбирать недоступных мужчин,анализировать и пытаться давать определение! Я и сама это понимаю, но не всегда удается отпустить ситуацию. Буду стараться меньше думать и жить настоящим. Самое забавное, что, в принципе, именно такой человек мне был нужен (и я об этом писала в своем дневнике еще до встречи с ним!), но теперь, когда проблема с наличием решена, появляются новые проблемы. Ум не дремлет!)) Теперь боюсь привязаться, т.к. он далеко и может кого-то найти, боюсь, что чувства пройдут, и окажется, что это опять не то, и придется опять быть одной (хотя одиночество я переношу нормально и в цело не боюсь его)...
    Обязательно найду эту книгу! Большое спасибо за совет!
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 20:42#3
    А может просто сказать мозгу: "Пошел вон!" - и наслаждаться тем, что есть?
    Чего он вам все портит и портит?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 20:55#4
    Ответ дляtroy на сообщение от 21.06.2012: А может просто сказать мозгу: "Пошел...
    :)) И очнуться однажды босой, беременной и на кухне.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 21:08#5
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 21.06.2012: :)) И очнуться однажды босой, беременной...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 июня 2012, в 21:08#6
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 21.06.2012: :)) И очнуться однажды босой, беременной...

Нет, выключать совсем не надо.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 21:09#7
    Ответ дляtroy на сообщение от 21.06.2012: Нет, выключать совсем не надо.

Нет, выключать совсем не надо.

))))) Но он же не жигало! И к контрацепции серьезно подходит (как и я)! И моя обувь ему мала!))) И почему на кухне?))
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 21:12#8
    Чего он вам все портит и портит?:)) И очнуться однажды босой, беременной и на кухне.

Да, это не сам мозг! Это я сама слишком большое значение придаю тому, что он говорит. Просто иногда трудно отличить страхи от интуиции. А я интуицию всегда стараюсь слушать.
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 21:26#9
    Ну... Зачем сразу тратиться на психолога - я вам всё так расскажу. У вас ничего не получится, вы не влюблены и прошлые влюбленности никак на это не влияют.
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 21:52#10
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 21.06.2012: Ну... Зачем сразу тратиться на психолога...
    У вас ничего не получится, вы не влюблены и прошлые влюбленности никак на это не влияют.
    И так громогласно "ХА - ХА - ХА - ХА - ХА!..", и ручки потирать? :)
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 22:02#11
    Ответ дляtroy на сообщение от 21.06.2012: И так громогласно "ХА - ХА - ХА - ХА ...
    Нет) Просто я на самом деле так считаю. Не получится не ничего и никогда, а именно с описанным человеком.
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 22:03#12
    из того, что вы описали, в целом такое впечатление о том, что у вас сейчас в голове: "этот парень хороший, с ним легко, я ему нравлюсь, он мне не нравится, но мне уже под тридцатник и надо как-то определяться, так что может мне согласиться на просто хорошего парня, это в конце концов удобнее, чем гоняться за плохими парнями и страдать, надоело мне страдать.. Хочу спокойной жизни.. А сердце говорит: да тебе с ним скучно, он тебе не нужен.. А разум в ответ: тебе мало американских горок? А ну молчать, я лучше знаю, что нам надо!" Вот такой спор :)) Мое мнение - лучше пока просто общаться с этим мужчиной. Может откроете в нем какие-то новые черты и он вам действительно, как мужчина понравится.. А может и нет, но пообщаетесь с приятным человеком - тоже хорошо. Если будете притягивать за уши свою симпатию и заставлять себя его полюбить - он вам только скорее опротивеет и вы так и не увидите его настоящего. Ваши усилия заслонят от вас человека. А человек то может быть очень даже достоин вашей любви, только не притворной, а искренней.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер