Совсем запуталась

21 июня 2012, в 19:02
Пользователь
Всем привет!
Надеюсь, что посетители форума не будут судить меня слишком строго за мои "тараканы". Я думаю, что всем свойственно запутываться. Кому-то больше, кому-то меньше.
В общем, в прошлом у меня был неудачный роман, точнее, его попытка с человеком, с которым, как мне казалось, у меня была некая связь (которая оказалась мнимой). При этом долгое время я была безответно влюблена в него. А когда с его стороны начались какие-то поползновения, и я на них повелась, оказалось, что для него это было гораздо менее значительно (например, он никогда не звонил, мог не разговаривать ит.д.). Сейчас в моей жизни появился новый человек. С ним все произошло как-то легко и естественно, даже непривычно. Нам хорошо вместе, хотя мы начали встречаться совсем недавно, а сейчас и вовсе вынуждены находиться в разных концах Земли. Со второго свидания с ним в моей голове все время присутствует мысль "ничего не получится". Иногда даже хочется все прекратить. Кроме того, я не могу сказать, что испытываю к нему какую-то безумную всепоглощающую любовь. Мне вообще кажется, что я не влюблена (в т.ч. потому, что я думаю, что недостаточно хорошо его знаю, чтобы делать подобные выводы). Но я не могу понять, действительно ли чувства с моей стороны отсутствуют, или же дело в том, что после неудачной попытки в прошлом я закрылась и не хочу никого впускать вот так просто. Вообще, надо сказать, что это самые успешные отношения в моей жизни, т.к. до этого были либо какие-то безотвеные чувства, либо просто выбирала не тех мужчин, и в итоге оставалась только злость на себя за неправильный выбор. Может я просто привыкла к большому количеству переживаний (в том числе негативных), и поэтому сейчас мои отношения с новым мужчиной кажутся недостаточно насыщенными эмоционально? А может когда тебе под 30, становишься менее склонной к безумным влюбленностям? Или я на самом деле не влюблена? Может быть раз я сразу не почувствовала, уже и смысла нет?
Может кто-то может выразить глас здравого рассудка по поводу моей путаници? Или лучше сразу к психологу?)))
34 ответа4512 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    24 июня 2012, в 21:44#25
    Ответ дляOli-via на сообщение от 22.06.2012: Спасибо за искренность! Интересно было...
    Взяла с того, что вам так кажется)) Начинаться должно на огромной подъеме, с уверенностью, что это любовь всей твоей жизни, а если начинается с того, что "а тому ли я дала" - да просто не тому.
  • Пользователь
    25 июня 2012, в 05:12#26
    а может как раз когда есть небольшой просчет в отношениях и есть эта холодность , можно понять кто перед тобой...у моей подруги мама так вышла замуж, лишь бы из дому уйти от мачехи в 18 лет, вышла за военного , чтобы уехать подальше от родственничков, а теперь прошло 30 лет, там такие отношения, они для меня очень показательны..я например бы тоже так хотела, он ее просто боготворит, они об друг друге заботятся, плачат когда уезжает в командировки, постоянно время как то проводят ..
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 00:14#27
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 24.06.2012: Взяла с того, что вам так кажется))...
    Насчет "дала" как раз сомнений нет )). Я абсолютно не жалею о сексе с этим человеком. Более того, на физическом уровне мне в ним было очень хорошо во всех смыслах. Но подъема нет. Я не чувствую, что это любовь всей моей жизни.
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 00:15#28
    Ответ дляT-O-N-J-A на сообщение от 23.06.2012: Вы по профессии журналист?
    Нет. А что? ))
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 12:23#29
    Ответ дляOli-via на сообщение от 02.07.2012: Нет. А что? ))
    так, мысль была....
    ну как развиваются Ваши отношения?
    к чему пришли?
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 16:04#30
    Ответ дляT-O-N-J-A на сообщение от 02.07.2012: так, мысль была.... ну как развиваются...
    Не знаю, развиваются ли они )) Каждый день переписываемся, общаемся. Иногда я боюсь, что привыкну к тому, что мы разговариваем каждый день, а у него однажды пропадет интерес, или кто-то другой появится, и он либо перестанет выходить на связь, либо это приобретет характер рутины. Иногда даже хочется предложить стать просто друзьями, чтобы не тешить себя какими-то ожиданиями и не думать о нем много. Вчера даже начала придумывать формулировку, но очень быстро мне начало казаться, что это глупость. Проблема как-будто сама-собой исчезла, как только я начала о ней писать. В общем, бывают какие-то наплывы чувства бессмысленности и безысходности с желанием все прекратить, которые сменяются спокойствием, нежностью, благодарностью с желанием все продолжить ))
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 21:07#31
    Ответ дляOli-via на сообщение от 02.07.2012: Не знаю, развиваются ли они )) Каждый...
    хорошо. пусть будет так :)
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 23:09#32
    Ответ дляOli-via на сообщение от 02.07.2012: Насчет "дала" как раз сомнений нет )). Я...
    В душевном плане дала. Я все о душе больше все пекусь:))
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 23:17#33

В общем, в прошлом у меня был неудачный роман, точнее, его попытка с человеком, с которым, как мне казалось, у меня была некая связь (которая оказалась мнимой).

Интригующее начало.
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 23:17#34

В общем, в прошлом у меня был неудачный роман, точнее, его попытка с человеком, с которым, как мне казалось, у меня была некая связь (которая оказалась мнимой).

Интригующее начало.
  • Пользователь
    03 июля 2012, в 06:49#35
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 02.07.2012: В душевном плане дала. Я все о душе...
    В душевном плане дала. Я все о душе больше все пекусь:))

Ааа, понятно. В душевном-то как раз ничего и не дала пока ))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер