psyhologies.ru
тесты

Роковые кольца

21 июня 2012, в 21:26
Пользователь
привет всем
меня бросил жених через месяц после предложения руки и сердца

была бы не новой и не страшной ситуацией в нашей жизни... если бы не одно но- это во второй раз с периодичностью в 4 месяца... и по моей вине!
у меня три года назад умер отец, я к нему была очень привязана хотя они с мамой и были в разводе. отец-это основная тема нашей жизни. около года я не могла ничего делать, ни с кем не общалась. потом устроилась на работу, было очень трудно. ибо я никому не показывала, что со мной происходит. держалась, улыбалась, а дома плакала.
отношений у меня не было два года. я и не хотела и не могла
потом появился парень из поездки, младше меня. я окунулась в эти отношения, не обращая внимания насколько мы разные. не смотря на это мы переехали в съемную квартиру, позже он сделал предложение, мы подали заявление в загс. я и до этого была строга, высказывала, что мне не нравится во внешнем виде и в поведении... а тут как бес вселился, я оскорбляла, цеплялась, материлась и дралась. а потом наступало опустошение, слезы и вина. в один момент он сказал, что не любит и я ушла.
Прошло время, подруга отправила меня на сайт знакомств развеяться от страданий и переживаний. Познакомился со мной парень, началось бурное общение и он сразу приехал увидеть меня. Общались душа в душу, все вместе и его дела и мои. И с родственниками сразу познакомились и тд. Опять же я вкладывалась с радостью, но была строга к внешнему виду, воспитанию, поведению. Через три месяца он просит у моей мамы руки и мы едем на отдых. И опять так же ситуация: агрессия, недовольство, несдержанность, сквернословие а потом стыд апатия и слезы. А он занял позицию- молчать и как бы не идти на провокацию.
В первый же день возвращения назад я узнаю, что он устал от нас и он расстается со мной.
Я думала я сойду с ума.Он не хочет даже встретиться- поговорить. За три недели я ничего не ела, пила только успокоительные, а разговоры с ним наводили на мысли, что со мной что-то не так. Если такая вторая ситуация..
Сейчас я решила лечь в клинику неврозов и лечиться. Другого выхода не вижу, все напоминает о нем и я схожу с ума
Скажи, что это за любовь, если так быстро сдаются? или зачем они доходят до таких серьезных поступков как предложение? И почему со мной такое изменение происходит именно после помолвки? И есть ли шанс вернуть второго человека?
мне важны все мнения по этому случаю, спасибо
51 ответ3726 просмотров

• Пользователь
    21 июня 2012, в 22:25#1
    недавно здесь помещала статью из инета,в которой хороший психолог писала,что ,начиная с дедушки Фрейда,психологи говорят о том,что мужчина в жене ищет добрую и принимающую его маму,а также объект для страсти.вы по описанному поведению не похожи ни на принимающую мужчину маму,ни на объект для страсти.
    проблема не в мужчинах,проблема в вас.есть возможность бесплатно пролечиться в клинике неврозов,ложитесь и лечитесь.потом долгая терапия на два года с психологом и поддерживающая терапия на несколько лет.

мужчине нужна жена ,а не больной ребенок,продуцирующий маленьких больных детей.
    займитесь своим здоровьем и кольца не будут роковыми.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 23:10#2
    Ответ дляalla-s на сообщение от 21.06.2012: недавно здесь помещала статью из инета,в...
    как он сам говорил, я такая же как его мама. а мама у него истеричная и вечно им недовольная. видимо не все ищут в жене свою мать.
    а по-поводу страсти, с этим у меня всегда было все в порядке. с заботой и внимательностью, чуткостью тоже.
    так вы считаете я "ребенок" или просто больна?я не поняла
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 23:19#3
    Ответ дляyanastiya на сообщение от 21.06.2012: как он сам говорил, я такая же как его...
    вы про мать не поняли:нужна не похожая на его мать,нужна ласковая ,добрая ,нежная,понимающая и принимающая его таким,какой он есть,мама.

поведение у вас ребенка.
    но не потому что вы так хотите ,а потому что по-другому не умеете.следовательно,это надо корректировать.
    в моем сообщении "больной" было употреблено в житейском плане.
    как мы говорим ,если не нравится поведение ?говорим:врачи на больных не обижаются.

а по поводу вашего здоровья диагноз может поставить только специалист в клинике неврозов.

кольца точно тут ни при чем.
    сочувствую вам,что вам не удалось набрать опций,чтобы встроиться в мир семьи.
    но вы молоды.при желании и зайца можно научить курить,и медведей ездить на велосипеде.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 23:21#4
    Ответ дляyanastiya на сообщение от 21.06.2012: как он сам говорил, я такая же как его...
    как он сам говорил, я такая же как его мама....истеричная и вечно им недовольная.
    он вам поставил житейский диагноз.психотерапевт может поставить такой же диагноз ,только не с точки зрения житейских понятий.он может написать истерический невроз.
    почитайте в яндексе ,что это такое.узнаете,прав ли ваш молодой человек или заблуждается.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 23:29#5
    Ответ дляalla-s на сообщение от 21.06.2012: он вам поставил житейский...
    я поняла про мать. я имела ввиду, что он так привык жить с истерией в семье и на это не обращать внимания. а у меня такое поведение не так часто, а по причинам. а позицию - я посмотрю в сторонке понаблюдаю и не буду вникать-я не знаю как переломить
    про невроз я уже задумывалась, ибо все наслоилась и я постепенно не успела ситуации решить. есть что-то в характере делать вид, что ровно, а в душе бушуют страсти
    а роковые кольца это я с юмором написала..
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 23:37#6
    Отношения с отцом настолько впечатаны в подсознание, что вы ищите молодого человека себе, похожего на вашего отца
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 23:41#7
    сколько мужчин должны вас бросить,чтобы заставили себя сменить поведение?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 23:41#8
    Ответ дляyanastiya на сообщение от 21.06.2012: я поняла про мать. я имела ввиду, что он...
    но он не обязан продолжать жить в семье с истериками.
    маму не мог выбрать,а вот жену - имеет право.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 23:44#9
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 21.06.2012: Отношения с отцом настолько впечатаны в...
    есть такое. отсюда и требовательность, и недовольство
    но как закрыт дверь в прошлое?
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 23:48#10
    Ответ дляalla-s на сообщение от 21.06.2012: сколько мужчин должны вас бросить,чтобы...
    последний случай был последней каплей
    раньше я бы даже не подумала про клинику
    сама не могу решить эту проблему

как думаете мужчина после такого случая со мной, если я изменюсь, сможет возобновить общение? или осадок и стах повторения не позволит
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 23:49#11
    Ответ дляyanastiya на сообщение от 21.06.2012: есть такое. отсюда и требовательность, и...
    Просто смириться с этим, не думайте о том что ваш отец умер и его больше нет, не бывает так чтобы люди умирали с концами, пусть он поживет именно в вашем сердце, а вы сохраните добрые воспоминания о нем. Так ваша внутренняя боль пройдет быстрее, но поверьте мне, таких молодых как ваш отец скорее всего просто нет. Постарайтесь для начала унять свою агрессию, и по возможности искорените мат даже в ругани
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 23:50#12
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 21.06.2012: Отношения с отцом настолько впечатаны в...
    а может я мщу мужчинам за то, что отец бросил мою маму? и сама же оказываюсь на ее месте

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер