psyhologies.ru
тесты

Помогите разобраться в том, что же есть на самом деле...

22 июня 2012, в 01:58
Пользователь
Говорят, со стороны виднее… Вот и мне интересно узнать беспристрастное мнение…
Заранее прошу прощения за очень обстоятельный рассказ, короче не вышло )))
Два года назад на работе произошли перемены- у нас сменили директора. Я на тот момент была еще рядовым сотрудником, но уже активно собиралась на заслуженное повышение. Сложившаяся ситуация капитально обломала мои планы, да и директор попался больно придирчивый, исходя из этого наши отношения сложно было назвать теплыми. Однако, это было сложно объяснить моему организму…))) Не смотря на то, что я уже четвертый год была в серьёзных отношениях и измена мне в принципе противит, что-то в новом директоре меня поддевало… Ни о каких отношениях не могло быть и речи т.к. он (пусть будет М.) рьяный семьянин. Большой симпатии к ней я никогда не испытывала, но была наслышана как он добивался её и теперь носится с сыном. Ближе к осени мы все приработались, я таки съездила на обучение и стала его полноценным замом. Легче, правда, не стало. Меня от него аж мурашками прошибало. Здесь дала трещину моя семейная жизнь… Как мы расходились знал весь наш скромный коллектив. Тут-то наш заботливый директор решил организовать культурный отдых своим работягам. Человек он по натуре пошлый и ехидный стал подбивать народ сходить в сауну после работы. Я туда в принципе не собиралась, но как-то умудрился поддеть меня «на слабо»… Как ни странно, отдых действительно получился культурный и очень быстро такие походы стали своеобразной традицией. В первый раз М. так ненавязчиво покопался у меня в душе, выведав, что же я думаю насчет расставания со своим гражданским мужем. Очень искренне советовал проявить терпимость, сойтись обратно и т.д. А вот в следующий раз вызвался помочь мне «попарить спинку», что закончилось бурным сексом… Понимаю, что это крайне не правильно, но ничего с собой поделать не могу до сих пор. На работе после этого ничего не изменилось, никаких поблажек, а даже наоборот. Походы в сауну продолжались, а вместе с ними повторялась и ситуация. Меня это капитально затянуло, даже как-то пыталась повыяснять с ним отношения… Сказал, что не хочет меня мучать, но на развитие отношений могу и не рассчитывать, т.к. из семьи он никогда не уйдет. Пожалуй, стоит уделить немного внимания его супруге. Девушка крайне взбалмошная и загульная. Замуж за него вышла чтобы насолить парню, который её бросил. Это даже не с чьих-то слов, а происходило при мне (довелось поработать и с ней некоторое время). Чем она его так зацепила не могу понять до сих пор! Редкая сплетница и скандалистка, образ жизни: день на работе- ночь в клубе, иногда прямо оттуда снова на работу. Как она говорила, что даже в день свадьбы хотела все отменить, но потом пожалела его. Спустя некоторое время она родила ему сына. Ожидания М. не оправдала, продолжая и дальше активно вести клубную жизнь. Правда он сам это позволял, объясняя нам, как же тяжело быть молодой мамой- ей ведь нужен отдых! А куда ж нам, незамужним и не рожавшим это понять! В итоге стал ребенку и мамой, и папой. Хотя характер у него достаточно жесткий, не привык жалеть ни себя, ни других. Кстати, не раз сам мне говорил о том, какой он крайне нехороший человек и предлагал держаться подальше. В это время наши встречи продолжались и плавно перетекли в посиделки у меня дома. После расхода с гражданским мужем ко мне переехала коллега- вместе всё веселее, да и мне не особо хотелось жить одной. Вот и стали собираться мы своей маленькой компанией- я, она, М., да ее ненаглядный (тоже мальчик с нашей работы). Заканчивалось все неизменно бурным сексом, после которого он технично сбегал домой. Несколько раз приглашал меня в бар, при чем, хватило наглости в тот же, куда они с супругой периодически захаживали. Не раз отмечал, как же я вкусно готовлю (дома этим не баловали) и что за одно это просто ценить меня мало… Когда спрашивала зачем ему всё это говорил, что его мнение останется при нем. А потом у него начались проблемы дома. Сам никогда ничего не рассказывал, но и не нужно было. Жена выносила мозг по-страшному, скандалы мы слушали изо дня в день. Стал срываться с работы, приходилось прикрывать, да отмазывать. Погряз в этих проблемах, что отразилось на зарплате, и следовательно, еще больше взбесило жену. Стала угрожать разводом и шантажировать ребенком. Внимания в мою сторону, понятное дело, порядком поубавилось. Как раз в это момент мои заботливые друзья, будучи не в курсе дела, и желая спасти меня от одиночества, познакомили с молодым человеком. Приличным на первый взгляд. Бедным и несчастным, тоже замученным злой женой. Еще до начала наших отношений он уже жил отдельно от семьи. Тут-то я и совершила ошибку, решив немного развить эти отношения, чтобы М. немножко приревновал. Короче ревности я не дождалась, а вот лялькой умудрилась обзавестись… За это время М. благополучно развелся… Интим прекратился как только за мной стал носиться отец моего ребенка, но общаться продолжали. Любви к нашему отцу семейства в принципе не было, а когда началась совместная жизнь, этот человек мне вообще опротивел. Правда, заслуженно. Вскоре у М. на работе начались серьезные проблемы и в один «прекрасный» день его уволили. Общаться мы не перестали, правда, в основном созванивались. Некоторое время не получалось найти работу, помогала как могла- постоянно держала в курсе подходящих вакансий, даже как-то сводила его на собеседование ))) Только всё было безрезультатно. Что бы хоть немножко поднять настроение собрала на его день рождения наш старый коллектив, как в старые добрые времена, да и с подарком угодила. Тот вечер закончился на редкость откровенным разговором. Признался, что несмотря на моё интересное положение я его безумно возбуждаю, но очень заботливо заявил, что мне сейчас непристойными вещами заниматься не положено. Спорить не стала, было приятно. Особенно в сравнении с отцом ребенка, который только и делал, что ныл ,как у него аж голова болит от нехватки секса. К тому времени я окончательно пришла к выводу о несостоятельности совместной семейной жизни. О чем в тот вечер и поведала М. Заодно в горячке заявила, что люблю его, будет нужен мне всегда и таким, какой есть. Отговаривал, просил не глупить, а выходить замуж за отца ребенка. Потому что одна не справлюсь, типа вон одна уже добилась самостоятельности( про свою жену) и ничего хорошего из этого не вышло. Допытывался, за что же его люблю, но ничего внятного не сказала. Решила, что и так достаточно лишнего наболтала… Уехала к маме, проревела до утра, а там опять объявился- решил таки допытаться за что ж люблю, да для чего нужен. Поблагодарил и за вечер, и за подарок. Потом опять постоянно созванивались, интересовался нашим здоровьем. Ругал даже за насморк ))) Когда понадобилось, советовал врачей. Постоянно интересовался дома я или у мамы. За это время успел опять сойтись с бывшей женой, и она снова от него сбежала. Наш папа отвез меня в роддом и, ближе к выписке, передал ключи от дома… А М. одним из первых поздравил с рождением дочери и в скором времени заявился на чай. Честно напился чаю, поразвлекал меня последними сплетнями, удостоверился, что на самом деле живу одна. Периодически позванивал, интересовался моими делами, да здоровьем дочери. А еще через пару месяцев нагло заявился в гости. Секс был незабываемый! И впервые остался у меня до утра… Вот теперь так и продолжается, появляется 1-2 раза в неделю и опять поднимал тему моего отношения к нему… Чего ждать дальше я не знаю. Очень хочется тешить себя тем, что отношения будут иметь продолжение… А вы как думаете? Так же порадуюсь дельным советам, о том, как поправить моё незавидное положение )))
23 ответа3136 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 июня 2012, в 11:48#1
    Мне показалось, что Вам жить так очень весело и интересно. Рассказ Ваш, при всей своей нелепости, наполнен позитивом. Вас метает из стороны в сторону. Вы сами задали ритм таким отношениям, продолжаете его поддерживать. Если Вы действительно хотите стобильности в жизни, то Вам надо серьезно разбираться со специалистом. Имените себя, свои внутренние установки, избавитесь от страха - будет Вам счастье!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 12:08#2
    ...некоторые шефы умудряются требовать от своих подчиненных не только верности делу...но и подтверждению этой верности "в конкретных делах"))
    ...плюс, неудачный брак...нехватка внимания, теплоты, заботы со стороны жены...все это было найдено им в вас...в принципе, любовниц и подбирают по типу полной противоположности своей второй половины...тут все однозначно...
    ...что же касается остального, я не буду вам давать надежд...я их не вижу здесь...однако...если будете продолжать в том же духе...многого не требовать, гладить по головке, советовать, ходатайствовать за него...можете вполне войти в штат "постоянных пассий"...не смотря на то, скольких жен он еще сменит...и ко скольким еще вернется...
    ...решать вам...)
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 12:26#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 июня 2012, в 12:43#4
    а мне кажется стоит попробовать ..может что путное и выйдет..блин,лучше б вы о него родили ,хоть от любимого
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 14:53#5
    по-моему, тем что он "доставал" вас вопросом "за что вы его любите", он показал, что глубоко где то там очень нуждается в любви. Это раз. Его "страсти" с женой, по-моему, тоже говорят, о том, что он кому то что то хочет доказать, получить что то заведомо "ничье"... это какой то способ самоутверждения своеобразный что ли.... Это два. Тем, что он "интересуется" Вами, он хочет держать Вас на коротком поводке, так, чтоб было у кого зализать раны и набраться "любовной" энергии. Это три.
    Но самое главное, я думаю, что для того, чтоб он остался однажды больше чем до утра, он должен понять, что Вы тоже чего то стоите, что за вас тоже нужно бороться и заслуживать вашу Любовь... только тогда он будет ценить Вас.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 15:16#6
    Спасибо огромное за мнения! Многое из сказанного я и сама понимаю, но наверное, нужно было это услышать от кого-то со стороны... Насчет родить от него- я-то бы с удовольствием и он об этом знает, да только говорит, что ребенок должен быть по обоюдному согласию, а он пока детей не планирует...
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 15:22#7
    Но самое главное, я думаю, что для того, чтоб он остался однажды больше чем до утра, он должен понять, что Вы тоже чего то стоите, что за вас тоже нужно бороться и заслуживать вашу Любовь... только тогда он будет ценить Вас.
    Вот в этом-то и беда! То ли у меня фантазии не хватает на то, чтобы ему это дать понять, то ли просто очень боюсь потерять хотя бы такие отношения...
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 15:28#8
    Ответ дляStirin на сообщение от 22.06.2012: Вот в этом-то и беда! То ли у меня...
    ...уничтожайте этот страх в себе...когда мужчина чувствует его...он становится неуправляемым...диктует свои требования...и вряд ли захочет прислушаться к вашим...
    ...говорила, говорю...и буду говорить...никогда не бойтесь потерять мужчину...бойтесь потерять себя!..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 15:34#9
    Ответ дляDracaena на сообщение от 22.06.2012: ...уничтожайте этот страх в себе...когда...
    Ой, сказать-то легче, чем это понять, да еще и изменить ситуацию... Как же умудриться повернуть ситуацию в нужном направлении и не спугнуть его?
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 15:34#10
    Мужчины очень ранимые и разумеется ситуация с его бывшей женой больно ударила по его самолюбию. Естественно он не хочет оказаться оленем на которого повесили чужого ребенка и это правильно. Боится вам доверять полностью, обмануться не хочет, поэтому так удобнее. Все в ваших руках.
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 15:51#11
    Вот теперь так и продолжается, появляется 1-2 раза в неделю и опять поднимал тему моего отношения к нему… Чего ждать дальше я не знаю. Очень хочется тешить себя тем, что отношения будут иметь продолжение… А вы как думаете?
    думаю,довольствуйтесь малым.сможете приманить и приручить своей очаровательной малышкой и собой - самим очарованием,никуда он от вас не денется.
    бывает даже,что вот так козлик скачет лет семь с молодухой с чужим ребенком,да все равно на ней женится,потому что лучше нее нет никого на белом свете.
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 15:58#12
    Ответ дляStirin на сообщение от 22.06.2012: Ой, сказать-то легче, чем это понять, да...
    ...сделать еще проще...если вы поймете, что совершенно свободный человек...все остальное...лишь плод вашего воображения...которое продиктовано...одиночеством...следовательно...вы просто боитесь остаться одна...
    ...вы же сами пишите, что все начиналось очень спонтанно...вы не пишите о безумной любви, страсти...у вас даже ребенок не от него...это привычка, скука, выгода...это все что угодно, но только не ваша мечта...это не ваше...
    ...вы сами предоставили ему такую власть...подумайте, что изменится в вашей жизни...если его не будет рядом...и что будет, если он поймет...что вы так боитесь его потерять...
    ...ему не нужен быт, ему не нужна ваша преданность...вам сказали об этом сразу...мужчины с бухты барахты такого не говорят...они очень рациональные существа...и ничего не делаю без "дальнего прицела"...он себя от вашего люблю застраховал давным-давно...и его изменившееся семейное положение вам ничем не помогло, а должно бы было...если бы, Ему это было нужно...
    ...ну подумайте здраво...все же на поверхности...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер