psyhologies.ru
тесты

Почему он не уходит?

22 июня 2012, в 07:15
Пользователь
Как же мне хреново. Извините, что тут плачусь, мне просто не с кем поделиться и посоветоваться на такую щекотливую и личную тему. Приехал муж, потребовал секса в 7 часов утра, а мне очень хотелось спать, в результате теперь мой любой отказ воспринимает так, как будто я уже у любовника была. А с ним я порвала еще месяц назад и мне не хочется к нему, но муж настойчиво туда отправляет. Ну не могу я по утрам, особенно рано, заниматься этим. Тяжело это все терпеть, по каждой мелочи и поводу вспоминает его. Причем весь день может быть все отлично и как только начинает все налаживаться, такое ощущение, что он сам себя останавливает и начинает поливать меня грязью. Каждый день меня в это дерьмо макает. А я не могу уйти сама, просто не могу. Устала его любить, но заставить себя разлюбить тоже не получается. Уже истерики после каждого напоминания. Вот и сейчас сижу уже час успокоиться не могу. И ведь я сама выбрала этого человека, сама в это влезла, а теперь какая-то безысходность, каждый день как кошмар. Почему он не может уйти, экономит на съемной квартире или ради ребенка, не знаю. Как мне вырулить ситуацию на позитив, как отвечать на его посылы к любовнику, чтобы дальше это не разрасталось и он поверил мне?
97 ответов9309 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 июня 2012, в 07:35#1
    Видите-ли совместное будущее с Вашим мужем лет через 5? Что подтолкнуло Вас завести любовника? - можете-ли Вы себе четко ответить на эти вопросы?
    Почему-то я подумала, что не муж Вас мучает, а вы его. Вы не определены в своем отношении к нему. Далее, Вы пытаетесь переложить ответственность на мужа "почему он не уходит?" А почему бы Вам не разобраться в себе и не определится - что Вам надо...? Дело не в любовнике, дело в том, что позиция Ваша такая, что решать проблему в себе - не решаете, вините мужа - так проще жить. Человек, которого предали, имеет право на эмоции, НО до тех пор, пока вторая половина ничего не делает для того, чтобы возродить отношения. Вы не делаете ничего. Вы либо рвите отношения, либо как-то уже шевелитесь (что у Вас там с чувствами, определитесь...?) Обратитесь к психологу.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 08:09#2
    я в вашей истории так и не поняла, зачем вы мужу рассказали? но это уже не важно теперь, вам реально нужно к психологу сходить и разобраться зачем вам этот человек (я про мужа), может он вам и не нужен совсем, а вы прячетесь за него как за мнимое благополучие, а он теперь по полной на вас отрывается, так как повод шикарный и скорее всего он от вас не уйдет и последующие возможные измены стерпит ради такого регулярного удовольствия в виде втаптывания вас в грязь
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 08:17#3
    ...возрождать отношения вы не хотите...да и любовников заводят не просто так...уж тем более...женщина!..
    ...как я поняла...муж с потребительскими наклонностями...я хочу, мне надо...а это само по себе наводит на размышление...пожили...всего этого наелись...и теперь, вам...в принципе...все равно...больше безразличия...чем желания что-то менять...
    ...сядьте, поговорите...без совместных обид...спокойно, как взрослые люди...сохранилось ли что то от вашего брака...и так ли нужно вам обоим...его спасать...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 09:36#4
    Вам выше все очень корректно написали, по-существу вопроса.
    Если же говорить о восстановлении отношений в паре после такого непоправимого ущерба как женская измена, то как правило это история пар, где муж немного одержим своей женой, любовь - не любовь, но зависимость там максимальная. Все остальные пары рано или поздно приходят к расставанию, в голове среднестатистического мужчины факт того, что его женщина лежала под другим не поддается перевариванию...
    Я уважаю женщин, которые после подобного вывиха со стороны своего мужа находят в себе силы и воссоздают семью по кусочкам заново, но у женщин для этого есть ресурс, у мужиков нет его...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 09:55#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 июня 2012, в 10:03#6
    С чего вы решили, что я не пытаюсь что-то восстановить. Мы вместе пытаемся, не считая вот этих моментов затемния у него разума. Я стараюсь изо всех сил. Да, мне наверное нужно к психологу, чтобы разобраться в себе. Но я почему-то уверена, что муж мне нужен, что я люблю его, я уверена в своем отношении к нему. Я бы разобралась не по поводу нужности мужа, а по поводу своей жизни, меня она не устраивает, и отношения с мужем - лишь верхушка моих личных проблем. Мне почти 30, я смотрю на свою жизнь, подвожу невольно какие-то итоги и ужасаюсь: я ничего не достигла, карьеры нет, лентяйка, ничего не довожу до конца, а сил нет ни на что, нет во мне какой-то целостности что ли, самодостаточности. И изменила я скорее всего из-за своих внутренних проблем, которые никак решить не могу. А к психологу я идти боюсь только по той причине, что адекватных психологов в нашем городе днем с огнем не сыщешь. как-то на местном форуме один психолог приглашал всех желающих на беседы про семейные отношениям, а входе разговора выяснилось, что она за патриархальный уклад семьи и только его считает правильным. Я бы к ней не пошла и не пойду, мне нужен человек более или менее объективный, а не напичканный стереотипами.
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 10:09#7
    скажу вам со стороны мужа, я в его шкуре, тоже цепляюсь и придираюсь, т.к. не чувствую той искренности отношений и простого понимания что в действительности не я виновата, а он, он пошел изменять, его туда никто не посылал..также думаю он чувствуют в вас неопределенность вашего решения что вы вернулись основательно. в общем вы над его самооценкой хорошо поиздевались . теперь он пытается как то из этого выбраться , а получается что он весь день хороший, и ждет что вы к нему потянетесь только искренне, но скорее всего натыкается на стену непонимания, и он начинает все выговаривать. вам бы в этот момент его приласкать . поговорить по душам , может тогда как то все уляжется..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 10:14#8
    а еще насчет секса могу так сказать, когда вы ему отказываете, он это воспринимает как предательство с вашей стороны, может в этом плане вам еще поработать над собой (вы же его искренне любите), ну переборите вы себя утром и дайте мужику ту уверенность, вам правильно пишут вы должны делать сейчас первая шаги для восстановления доверия..
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 10:21#9
    а почему не уходит, т.к. в действительности вы для него ценны и значимы, несмотря на то, что уже случилось, он вас уже принял такой, но есть надежда что все наладится и вы осознаете свою ошибку и поменяетесь..
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 10:21#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 июня 2012, в 10:39#11
    Любовь, поговорите вы с ним по душам уже, действительно. вы как те самые дикобразы которые пытаются согреться и натыкаются на острые шипы. может быть не один такой разговор нужен, а много. вы с ним жили каждый сам по себе, так налаживайте уже общение если друг без друга плохо
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 10:49#12
    Ответ дляYerma на сообщение от 22.06.2012: Любовь, поговорите вы с ним по душам...
    Любовь, поговорите вы с ним по душам уже, действительно. вы как те самые дикобразы которые пытаются согреться и натыкаются на острые шипы. может быть не один такой разговор нужен, а много. вы с ним жили каждый сам по себе, так налаживайте уже общение если друг без друга плохо
    Да, вы правы, было уже пару разговоров по душам, видимо придется еще долго разговаривать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер