Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему он не уходит?

22 июня 2012, в 07:15
Пользователь
Как же мне хреново. Извините, что тут плачусь, мне просто не с кем поделиться и посоветоваться на такую щекотливую и личную тему. Приехал муж, потребовал секса в 7 часов утра, а мне очень хотелось спать, в результате теперь мой любой отказ воспринимает так, как будто я уже у любовника была. А с ним я порвала еще месяц назад и мне не хочется к нему, но муж настойчиво туда отправляет. Ну не могу я по утрам, особенно рано, заниматься этим. Тяжело это все терпеть, по каждой мелочи и поводу вспоминает его. Причем весь день может быть все отлично и как только начинает все налаживаться, такое ощущение, что он сам себя останавливает и начинает поливать меня грязью. Каждый день меня в это дерьмо макает. А я не могу уйти сама, просто не могу. Устала его любить, но заставить себя разлюбить тоже не получается. Уже истерики после каждого напоминания. Вот и сейчас сижу уже час успокоиться не могу. И ведь я сама выбрала этого человека, сама в это влезла, а теперь какая-то безысходность, каждый день как кошмар. Почему он не может уйти, экономит на съемной квартире или ради ребенка, не знаю. Как мне вырулить ситуацию на позитив, как отвечать на его посылы к любовнику, чтобы дальше это не разрасталось и он поверил мне?
97 ответов17689 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 июня 2012, в 10:58#13
    Ответ дляnatal2244 на сообщение от 22.06.2012: скажу вам со стороны мужа, я в его...
    скажу вам со стороны мужа, я в его шкуре, тоже цепляюсь и придираюсь, т.к. не чувствую той искренности отношений и простого понимания что в действительности не я виновата, а он, он пошел изменять, его туда никто не посылал..также думаю он чувствуют в вас неопределенность вашего решения что вы вернулись основательно. в общем вы над его самооценкой хорошо поиздевались . теперь он пытается как то из этого выбраться , а получается что он весь день хороший, и ждет что вы к нему потянетесь только искренне, но скорее всего натыкается на стену непонимания, и он начинает все выговаривать. вам бы в этот момент его приласкать . поговорить по душам , может тогда как то все уляжется..
    Мне кажется, что наши истории некорректно сравнивать, потому что ваш муж продолжает встречаться с той дамой, с ней были длительные отношения и они продолжаются, несмотря на его заверения. У меня не было такого, я не встречаюсь с ним, мне даже видеть его не хочется, пусть муж хоть обпроверяется, я чиста и держу свое слово.
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 11:03#14
    я не сравниваю истории, я лишь говорю вам что может чувствовать в этом момент человек, до вас тоже смотрю тяжело достучаться..ваш же муж тем более не может на 200 процентов сейчас быть уверен в вас поэтому и сомневается, попробуйте этот дефицит доверия восполнить..побольше говорите ему как он для вас важен, и тогда надеюсь у вас все получится..
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 11:04#15
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 22.06.2012: Да, вы правы, было уже пару разговоров...
    да и побольше говорите обо все что произошло, чем больше вы будете молчать и уходить от этих разговоров тем больше пропасть..
  • Модератор
    Модератор
    22 июня 2012, в 11:10#16
    Выше уже некоторые заметили, заметили очень правильно - была измена, которая просто так не забудется, тем более мужчиной, отношения дали трещину - трещину очень большую, раз он знает, что измена была, он будет пилить, тут уж, извините... Если вы не хотите рано, то объясните мужу в спокойной обстановке, твёрдо и тактично, что в семь утра - вы спите, что ваш организм так устроен, что не можете быстро переключиться, если мужчина любит, то поймёт, если не тиран, конечно!
  • Модератор
    Модератор
    22 июня 2012, в 11:14#17
    А вообще мне кажется, что вам надо задать себе простой вопрос: любите ли вы мужа? Есть ли что-то, на чём держутся отношения, что вас сближает?
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 11:47#18
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 22.06.2012: С чего вы решили, что я не пытаюсь...
    ...я видимо неправильно истолковала ваши слова и название вашей темы
    Почему он не уходит
    ...как-то устало и отрешенно все...
    ...я рада, что ошиблась...значит есть куда плыть))
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 11:54#19
    Ответ дляDracaena на сообщение от 22.06.2012: ...я видимо неправильно истолковала ваши...
    ...я видимо неправильно истолковала ваши слова и название вашей темы
    Почему он не уходит...как-то устало и отрешенно все...
    ...я рада, что ошиблась...значит есть куда плыть))
    Конечно, я не хочу, чтобы он уходил, но мне, как и ему нужна определенность. Я совершила проступок, раскаиваюсь, хочу остаться, теперь решение за ним, он тоже должен совершить хоть какие-то усилия в любую сторону, либо уход, либо нет. И меня очень испугали его слова по поводу того, что все само собой пройдет. Вот тогда будет еще больнее.
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 12:16#20
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 22.06.2012: Конечно, я не хочу, чтобы он уходил, но...
    ...а если он этим хотел сказать вам о том, что ему нужно время...для того, чтобы простить вас...
    ...ну если не сгущать краски...может быть его слова имели такой смысл...как вы считаете?..
    ...мне вот только не очень понравился один нюанс...держать человека за его вину...и получать желаемое...это регресс...это не то, что обычно делают для того, чтобы забыть попытаться понять и простить...скорее, здесь измена выступает как очень хороший козырь в его рукаве...и его можно достать в любой момент, когда нужно получить желаемое...чисто женская повадка)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 12:49#21
    Ответ дляDracaena на сообщение от 22.06.2012: ...а если он этим хотел сказать вам о...
    ...а если он этим хотел сказать вам о том, что ему нужно время...для того, чтобы простить вас...
    ...ну если не сгущать краски...может быть его слова имели такой смысл...как вы считаете?..
    ...мне вот только не очень понравился один нюанс...держать человека за его вину...и получать желаемое...это регресс...это не то, что обычно делают для того, чтобы забыть попытаться понять и простить...скорее, здесь измена выступает как очень хороший козырь в его рукаве...и его можно достать в любой момент, когда нужно получить желаемое...чисто женская повадка)
    Я тоже об этом думала, насчет козыря. Но вот эту фразу он сказал после слов "ничего не получится у нас".
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 12:54#22
    А если правда рассуждать с точки зрения прививания вечного чувства вины: может он и бесится все по этому поводу, что ему не удается это сделать, а вот если бы увидел, что я теперь буду вечно чувствовать себя виноватой, может и попустило его. Но, увы, что сделано, то сделано, я не могу постоянно чувствовать себя плохой.
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 12:55#23
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 22.06.2012: А если правда рассуждать с точки зрения...
    да нет, это правильно, нельзя позволять собой манипулировать
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 14:34#24
    мне кажется,что у таких отношений нет будущего,знаю по опыту знакомой,что ваш муж никогда не забудет и будет вечно припоминать вам любовника,так что отпустите его(мужа) и найдите мужчину,который будет вас уважать и с которым вам не захочется отношений на стороне

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер