Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему он не уходит?

22 июня 2012, в 07:15
Пользователь
Как же мне хреново. Извините, что тут плачусь, мне просто не с кем поделиться и посоветоваться на такую щекотливую и личную тему. Приехал муж, потребовал секса в 7 часов утра, а мне очень хотелось спать, в результате теперь мой любой отказ воспринимает так, как будто я уже у любовника была. А с ним я порвала еще месяц назад и мне не хочется к нему, но муж настойчиво туда отправляет. Ну не могу я по утрам, особенно рано, заниматься этим. Тяжело это все терпеть, по каждой мелочи и поводу вспоминает его. Причем весь день может быть все отлично и как только начинает все налаживаться, такое ощущение, что он сам себя останавливает и начинает поливать меня грязью. Каждый день меня в это дерьмо макает. А я не могу уйти сама, просто не могу. Устала его любить, но заставить себя разлюбить тоже не получается. Уже истерики после каждого напоминания. Вот и сейчас сижу уже час успокоиться не могу. И ведь я сама выбрала этого человека, сама в это влезла, а теперь какая-то безысходность, каждый день как кошмар. Почему он не может уйти, экономит на съемной квартире или ради ребенка, не знаю. Как мне вырулить ситуацию на позитив, как отвечать на его посылы к любовнику, чтобы дальше это не разрасталось и он поверил мне?
97 ответов17690 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 июня 2012, в 14:47#25
    Не поверит.
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 14:56#26
    Каждый день меня в это дерьмо макает.

Так он и раньше это же проделывал. Только без упоминания любовника. Вы же всегда жаловались, что он Вас критикует, еда не нравится, все не так.

• Пользователь
    22 июня 2012, в 15:03#27
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 22.06.2012: А если правда рассуждать с точки зрения...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 июня 2012, в 15:17#28
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 22.06.2012: Я тоже об этом думала, насчет козыря. Но...
    ...о, такие слова дорогого стоят!
    ...вы услышали только звуки...если вдуматься, то вам предлагают следующее...каждодневную работу, по доказыванию самой себе, что рядом с вами мужчина, который стоит того, чтобы его держать...и когда вы в это поверите, вы начнете самую настоящею войну за его снисхождение...вас поглотят и растопчут...и чем больше будет проходить времени...тем больший комплект будет в вас расцветать...тем более закабаленной вы станете...
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 15:27#29
    Ответ дляshiky на сообщение от 22.06.2012: мне кажется,что у таких отношений нет...
    мне кажется,что у таких отношений нет будущего,знаю по опыту знакомой,что ваш муж никогда не забудет и будет вечно припоминать вам любовника,так что отпустите его(мужа) и найдите мужчину,который будет вас уважать и с которым вам не захочется отношений на стороне
    Да кто же его держит, сам не хочет уходить.
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 15:31#30
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 22.06.2012: Да кто же его держит, сам не хочет уходить.
    я думаю он о Вас говорит этой же фразой))
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 15:49#31
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 22.06.2012: Да кто же его держит, сам не хочет уходить.
    кто же его держит, сам не хочет уходить.

Почему бы Вам не взять на себя ответственность за происходящее? А то не Вы живете ситуацией, а она - Вами. Ответьте себе честно на вопрос: "Мне с ним (мужем) лучше, чем без него?". Если нет, разорвите уже эти отношения.
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 16:06#32
    Как мне вырулить ситуацию на позитив, как отвечать на его посылы к любовнику, чтобы дальше это не разрасталось и он поверил мне?
    Сходить к любовнику.
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 16:41#33
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 22.06.2012: А если правда рассуждать с точки зрения...
    А если правда рассуждать с точки зрения прививания вечного чувства вины: может он и бесится все по этому поводу, что ему не удается это сделать, а вот если бы увидел, что я теперь буду вечно чувствовать себя виноватой, может и попустило его.
    Неееее, не поддавайтесь на манипуляции, вы и так скоро с тумбы на тумбу прыгать будете. Чисто практический совет, поскольку сама была в этой ситуации (и тьфу-тьфу-тьфу, мы ее пережили): никакого чувства вины, это ОН вас подтолкнул к измене, это ОН игнорировал, критиковал, не давал любви и нежности. Я помню в вашей прошлой теме рассуждения об адекватности реакции на равнодушие, мол, измена - не лучший способ. Пусть так. Но все совершенное - и его рук дело. Поэтому: как только слышите "посылания" к любовнику - морду тяпкой и игнор. Не скандал, не оправдания, не попытки достучаться - "и ты тоже виноват" - это все без толку. Только молчание и игнор. Со временем ему надоест.
  • Пользователь
    22 июня 2012, в 16:44#34
    Взгляните на ситуацию его глазами.
    У него была любовница,всего какой-то месяц назад,он вам отказывает в близости сославшись на желание спать, он живет в кошмаре,потому-что вы не уходите, а почему не ясно.Он вам говорит,что там все ,а вы не верите и ................... тут главное .А почему?
    Почему трудно верить человеку,который изменил?
    Почему хочется тыкать его в дерьмо,хотя это понятно,но тем не менее,самому плохо,но хочется ему сделать больно,почему?
    Почему не можешь уйти, а потому-что все просто ,изменил не ты,но почему-то ждут,что исчезнешь ты,а почему ты?
    Попробуйте,если вы хотите наладить отношения,я даже говорю,не вернуть ,а наладить,то прислушайтесь к мужу.Вы изменили,вы рассказали ,вы и расхебывайте и не ждите,что он решит проблему за вас.Вы начинайте, а он если сможет поддержит.Если нет,то смысла жить и мучить друг друга,нет.
  • Пользователь
    24 июня 2012, в 15:31#35
    тут уже дело првычки.просто ему комфортно и удобно с вами,вот и не уходит
  • Пользователь
    24 июня 2012, в 16:27#36
    А вы представьте себе ситуацию его глазами - мало того, что вы ему изменили, так ещё ему же и отказываете в этом...
    С другой стороны, он откуда-то приехал в семь утра...
    Но он по-любому из-за вашей измены переживает. Попробуйте всё-таки как-нибудь перебороть себя утром, раз уж действительно "чувствуете, что любите". Посмотрите,может, что изменится

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер