psyhologies.ru
тесты

Играть или не играть

23 июня 2012, в 05:45
Пользователь
Не знаю как вы, но лично я с юных лет слышу от мамы фразы типа "нельзя с мужчиной до конца раскрываться", "все-то не вываливай", "в женщине должна быть загадка", "зачем ты ему это рассказываешь?" ит.д. И вообще, может всему виной преобладание в нашей стране женского населения над мужским (приводящее к необходимости постоянно защищать свое "сокровище" от лап не перед чем не останавливающихся "хищниц", готовых его увести), но существуют целые авторские методики по тому, как "играть" с мужчинами, манипулировать ими с помощью НЛП, что говорить, а что нет...
Интересно узнать ваше мнение относительно того, как лучше себя вести.
Лично мне совсем не нравится (если не сказать "бесит") идея какого-либо отклонения от естественного поведения.
Мне нравится идея о том, что двое людей могут принимать и любить друг друга такими, какие они есть. Но может быть это просто утопия, и немножко "играть" все-таки нужно? Или это изначально в нас заложено и происходит в любом случае?
44 ответа4174 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 июня 2012, в 09:35#1
    Я думаю, что лучше быть честной с мужчиной, но не прямолинейной (они могут упрекнуть потом в отсутствии фантазии с такой женщиной). Игры надодают, особенно, когда это фальшь. Можно эротические игры вдвоем, а по жизни - лучше быть с ним естественной и честной, и верной.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2012, в 09:36#2
    Игры - это манипуляция. А кокетства можно немного себе позволить с любимым человеком.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    23 июня 2012, в 10:03#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 июня 2012, в 12:12#4
    Мне кажется, играть перед мужчиной - это бояться показать себя такой, какая ты есть. Боязнь отказа и непринятия им тебя. Кокетство - да, дипломатичная и деликатная прямота - да. Ведь главное не то чтобы мужчине понравится, а то, что бы мужчина нас устраивал. Девочки, любите себя и будьте достойны! :-)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2012, в 20:28#5
    Мне нравится идея о том, что двое людей могут принимать и любить друг друга такими, какие они есть. Но может быть это просто утопия, и немножко "играть" все-таки нужно? Или это изначально в нас заложено и происходит в любом случае?

Я думаю, совсем не играть двоим невозможно. Дело не в том, что женщина "не должна раскрываться до конца". Дело в том, путь "идеальной", как нам кажется любви, очень узок и непрост. Я строил отношения с бывшей 4 года, но понимал: если в 21 год она вышла замуж, в 24 родила, в 25 сошлась со мной (мы жили в неофициальном браке), то я думаю, большой ее проблемой было то, что она не могла осознать, что теперь уже не может абсолютно все делаться по любви.
    Я понимал, что моя бывшая была неплохая, и не было желания от нее уходить. Но ситуация "разогревалась". Если я что-то отказывался делать для бывшей или для пасынка, бывшая говорила: "Если так, можешь уходить и больше не возвращаться". Это была рискованная игра. Однажды я ушел к себе домой (я за 4 года романа ни разу не ночевал на квартире у бывшей), но только через 9 дней в ответ на ее звонок сказал, что разрываю с ней отношения. Всякие "Если так, можешь уходить и больше не возвращаться". меня достали. Жак Аллен МИЛЛЕР говорил: каждый из любящих, по сути, вынужден вечно постигать язык партнера, действуя на ощупь, подбирая ключи к замку, который постоянно меняется. ЛЮБОВЬ--ЭТО ЛАБИРИНТ НЕДОРАЗУМЕНИЙ, ВЫХОДА ИЗ КОТОРОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ" ("Психология, ноябрь 2009 г., стр.116)
  • Пользователь
    23 июня 2012, в 20:39#6
    Я не думаю что мужчина оценит игру "марионетка" по системе НЛП
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2012, в 20:48#7
    действительно многие женщины во все века многое мужчинам недоговаривали. много бытовых примеров (из жизни родственников,например) : родственница ещё в советские времена купила туфли, пришла к нам и спрятала их от мужа чтоб не заметил и не стал ругать за ещё одну "ненужную" покупку))) в наши дни знакомые женщины продолжают поступать подобдым образом.
    подруга и её мама считают,что мужчинам нельзя говорить о своих болячках.
    не знаю,как бы я поступила на их месте, но пока я считаю,что искренние настоящие естественные отношения это лучший вариант их развития.
    конечно, бывают ситуации,когда можно и промолчать,а не всю подноготную выдавать,но я думаю,что таких ситуацией не особо то и много. а в остальных случаях я за искренность
  • Пользователь
    23 июня 2012, в 20:49#8
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 23.06.2012: Я не думаю что мужчина оценит игру...
    не все мужчины и не все женщины знают о существовании НЛП. Просто живут изо дня в день не задумываясь. или искренне считают себя главными в семье,свободными.,самостоятельными,независимыми
  • Пользователь
    23 июня 2012, в 20:53#9
    Ответ дляOlguita на сообщение от 23.06.2012: не все мужчины и не все женщины знают о...
    А вот когда узнают и понимают что это такое, особенно после этой "игры", наступает очень велый и короткий период скандалов
  • Пользователь
    23 июня 2012, в 21:02#10
    Ответ дляdaVotProstoZawla на сообщение от 23.06.2012: Я думаю, что лучше быть честной с...
    Я думаю, что лучше быть честной с мужчиной, но не прямолинейной (они могут упрекнуть потом в отсутствии фантазии с такой женщиной). Игры надодают, особенно, когда это фальшь. Можно эротические игры вдвоем, а по жизни - лучше быть с ним естественной и честной, и верной.

Согласен с вами в тех местах, которые выделил черным.
  • Пользователь
    23 июня 2012, в 21:13#11

Комментарий удален модератором   MrsMECHTA

• Пользователь
    23 июня 2012, в 21:17#12
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 23.06.2012: Я думаю, совсем не играть двоим...
    ЛЮБОВЬ--ЭТО ЛАБИРИНТ НЕДОРАЗУМЕНИЙ, ВЫХОДА ИЗ КОТОРОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ" ("Психология, ноябрь 2009 г., стр.116)

Хорошо сказано.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер