psyhologies.ru
тесты

Выбор школы-ужасы нашего времени

23 июня 2012, в 10:10
Пользователь
Доброго времени суток. Наступает время определится со школой.
Как выбрать школу? Истинная головная боль.
Закон об образовании гласит, что школа должна быть рядом с домом.
Но та школа которая у нас практически во дворе вызывает категорическое отрицание.
Я училась в подобной школе и вообще как человеком стала одному Богу известно.
Воспоминания о своей школе для меня просто фильм ужасов.
Сынок у меня истинный гуманитарий. И в общем то я как любой родитель, что бы школьные годы прошли для него максимально комфортно и эффективно.
Вот мои варианты в пределах моего района:
школа во дворе ее + в том что она во дворе. не надо переходить ни каких дорог и при необходимости можно легко добраться до дома. но с педагогическим составом беда в обще как и везде. т.е занятия с репетиторами 100пудово;
школа другая - посадка на автобус не переходя дороги, выход из автобуса не переходя дороги, а вот обратный путь сложный перекресток с пешеходными зонами но скорости машин там ограничены. преподавательский состав просто на отлично. слухи о школе, что в основном ручаться мажорик, т.е мой будет отличаться в материальном плане;
школа третья - от дома пешком идти минут 20 относительно по спокойной улице но с проезжей частью. во дворе оборудована спортивная площадка, каток. преподавательский состав смешанный. в этой школе учится дочь моей подруги. девочка сама по себе флегматичная, усидчивая и т.п. т.е у них все спокойно проходит. слухи, что там просто войны идут среди учеников.
Все это обычные школы среднестатистические.
В принципе общение с репетиторами не исключаю в любой из этих школ. Все зависит от дальнейших способностей сына. В школу мы идем на следующий учебный год, но вот подготовка уже запись идет в августе этого года!!!!
Выскажите пожалуйста свои точки зрения.
25 ответов3582 просмотра

• Пользователь
    23 июня 2012, в 14:52#1
    надо выбирать учителя... походите на собрания для родителей первоклашек во все три...посмотрите и послушайте...интересуйтесь разными мнениями разных людей... из всего этого объема инфы у вас сформируется постепенно картинка... потом и определитесь...

сложности которые вы описали чисто технические...
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    23 июня 2012, в 14:57#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 июня 2012, в 15:00#3
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 23.06.2012: надо выбирать учителя... походите на...

Комментарий удален модератором   MrsMECHTA

• Пользователь
    23 июня 2012, в 15:08#4
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 23.06.2012: А постороннего человека разве пустят на...
    А постороннего человека разве пустят на родительское собрание?
    на род.собрание класса возможно и нет... хотя как для кого)) я не против "родителей" в принципе...мои они или не мои)) а род.собрания для будущих первоклашек проходят обычно для всех желающих..с участием администрации и учителей будущих первых классов... есть конечно регистрация... но не строгий отсев..."наш не наш"...хотя опять же...школ тыщи...возможно в какой то конкретной свои правила... но обычно хорошая школа заинтересована в привлечении учеников поэтому открыта для родителей...
  • Пользователь
    23 июня 2012, в 15:17#5
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 23.06.2012: на род.собрание класса возможно и нет...

Комментарий удален модератором   MrsMECHTA

• Пользователь
    23 июня 2012, в 15:21#6
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 23.06.2012: Возможно. Но по-моему, сейчас количество...
    да все так..и с престижными школами и с охраной (ну или хоть каким то упорядочиванием присутствующих) .. но это не проблема на самом деле...опять это все технические вопросы...
  • Модератор
    Модератор
    23 июня 2012, в 15:28#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 июня 2012, в 15:45#8
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 23.06.2012: Зачем собрание? Разве нельзя...
    собрание как раз таки имеет свои преимущества...оно дает объем информации, помогает сформулировать вопросы и сформировать мнение... просто прийти к директору и поинтересоваться даст конечно информацию...но она будет "точечной"... к директору уже надо идти когда уже есть "определенность" с выбором...ну или хотя бы "почти определенность"... а прийти и разглагольствовать..."может мне прийти а может и нет"... это не "запрос"...
  • Пользователь
    23 июня 2012, в 16:54#9
    В любой школе идут войны.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    23 июня 2012, в 18:02#10
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 23.06.2012: А постороннего человека разве пустят на...
    А постороннего человека разве пустят на родительское собрание?
    моя папа (дедушка своего внука 15 лет) пришел заглянуть на урок и вместо просто пообщаться с учителем сам провел урок алгебры, потому что она ушла в другой класс вести у них урок.А потом попросила еще один провести.Он отказался. Как можно доверить детей, постороннему мужчине?Нет,мой папа отлично выглядит для своих 61,но.............он даже сам был в шоке.
  • Пользователь
    23 июня 2012, в 18:11#11
    Ответ дляLaisa на сообщение от 23.06.2012: В любой школе идут войны.
    откуда у вас такая информация?
  • Пользователь
    24 июня 2012, в 00:29#12
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 23.06.2012: откуда у вас такая информация?
    Ото всюду. Где вы видели школу в которой ученики никогда между собой не воюют? Даже в элитных заведениях порой случаются скандалы. В среднестатических тем более.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер