psyhologies.ru
тесты

Каникулы у бабушки и дедушки

23 июня 2012, в 11:09
Пользователь
Мои родители хотят забрать старшего сына к себе на каникулы... и чем ближе этот день, тем больше во мне растет паника и тревога. как побороть себя? они отличные люди, я им безмерно доверяю, но не могу не переживать во этому поводу. начинаю заводить подобные с мамой, она на меня обижается
14 ответов1967 просмотров

• Модератор
    Модератор
    23 июня 2012, в 12:10#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 июня 2012, в 12:32#2
    ему 5 лет.. возможно именно гиперопека в такой форме у меня проявляется, хотя обычно этим не страдаю. почему-то не отпускает мысль, что вдруг что-то произойдет, а меня рядом нет..
  • Модератор
    Модератор
    23 июня 2012, в 12:45#3
    Ответ дляmunchkin на сообщение от 23.06.2012: ему 5 лет.. возможно именно гиперопека в...

• Модератор
    Модератор
    23 июня 2012, в 12:48#4
    Ответ дляmunchkin на сообщение от 23.06.2012: ему 5 лет.. возможно именно гиперопека в...

• Пользователь
    23 июня 2012, в 12:51#5
    ну да, это точно))) но это же не должно до какого-то параноидального состояния доходить? а у меня все к тому идет, по-моему...
  • Пользователь
    23 июня 2012, в 12:53#6
    дело в том, что я очень подвержена вере во всяческие приметы, в большинстве своем негативные. и вот сейчас за уши (я это прекрасно осознаю) начинаю притягивать неприятые мысли и ассоцияции. а как это побороть не знаю
  • Пользователь
    23 июня 2012, в 14:48#7
    насколько оправдана ваша тревожность и паника... я имею в виду не сейчас а исходя из "предшествующего опыта"?
  • Модератор
    Модератор
    23 июня 2012, в 14:54#8
    Ответ дляmunchkin на сообщение от 23.06.2012: дело в том, что я очень подвержена вере...

• Пользователь
    23 июня 2012, в 15:05#9
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 23.06.2012: насколько оправдана ваша тревожность и...
    я очень боюсь своих снов, они имеют свойство сбываться (наверное, ёто какое предчувствие, интуиция срабатывает). иногда даже боюсь засыпать и работаю, пока не засыпаю за компом и в полусознательном состоянии не прихожу в постель. еще постоянно вспоминаю, как в 7м классе разбила зеркало и через пару месяцев умерла бабушка. мне кажется, я до сих пор себя в этом виню.
  • Пользователь
    23 июня 2012, в 15:12#10
    почему сейчас такая тревога отчасти. в день когда родился наш младший сын прошлым летом, умерла моя прабабушка. мне даже ничего долгое время не рассказывали. через месяц умер еще один родственник. кто-то умудрился некоторое время назад сказать мне, что если в семье в течение года происходят две смерти, то произойдет и третья. с тех пор меня эта мысль не отпускает, хочется близких мне людей собрать всех вместе и быть рядом, защищать друг друга.
  • Пользователь
    23 июня 2012, в 15:15#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 23.06.2012: Это тревожность. Вам надо понять, что...
    спасибо))именно это я и пытаюсь сделать. вы говорите словами моего супруга, только он знает, что творится у меня в голове сейчас. вот думаю, выговорюсь здесь, мож проще станет, всю эту ерунду из головы выкинуть
  • Пользователь
    23 июня 2012, в 15:15#12
    не..пока не то... я спрашиваю "сбывались ли ваши предчувствия"? зеркало не вариант... это универсальная примета..."вашего" участия в этом нет...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер