Цепляться за прошлое

24 июня 2012, в 10:36
Пользователь
Здравствуйте, форумчане!!!

это не проблема вовсе, но мне интересно, т.к. схожих тем здесь очень много. Зачем люди цепляются за прошлое?

Вот уже неделю, даааавняя подруга пишет мне в агенте о парне, с которым была знакома еще в универе. Не отрицаю парень был интересный.. но что-то у них там не заладилось, не получились отношения. Я полагаю, что и она тогда не особа готова к отношениям с ним. Мне он тоже нравился, но не думаю, что я ему нравилась, а потому особо не страдала и благополучно забыла. Подруга сейчас, в другом городе, более того, в другой стране. Вроде замужем, ребенок есть. Так вот она решила его искать. В интернете уже инфу о нем нашла, ну я ей телефоны его выслала, нашла в адресной книге. Судя по имеющейся инфе, он уже не в нашей стране.. далеко зарубежом.

Она так зациклена что-то на нем.. Зачем? Спрашиваю, говорит о снах, о каких-то знаках и символах.. Я вот просто была свидетелем, как часто женщины себе и окружающим из-за этих фантазий непонятных, всяких знаков, эзотерики и прочей белеберды "трепали" нервы, а иногда портили жизнь, чаще мужчинам. Вот зачем? в чем смысл? Да оставь ты! живи дальше! строй свою жизнь, чего тебе еще не хватает? если судьба, то искать не надо.. само придет.. объявится.. НЕ пойму, более того, раздражает меня эта.. фанатичная вера в свои фантазии.
17 ответов5137 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 сентября 2012, в 19:03#13
    У меня тоже бывает ностальгия конкретная по прошлому и по людям из прошлого, хотя чувств и нет ни к одному из,,,, Я вечно найду о чем повспоминать. Я однажды попробовала вернуть время назад, ну и в результате ничего не получилось не с прошлым и все испортилось с настоящим (уже бывшим мужем). Так что не стоит этого конечно делать. Но а причина тут ее понятна ( неустойчивая или эмоциональная сфера или расстройство эмоц. сферы).
  • Пользователь
    03 сентября 2012, в 19:03#14
    У меня тоже бывает ностальгия конкретная по прошлому и по людям из прошлого, хотя чувств и нет ни к одному из,,,, Я вечно найду о чем повспоминать. Я однажды попробовала вернуть время назад, ну и в результате ничего не получилось не с прошлым и все испортилось с настоящим (уже бывшим мужем). Так что не стоит этого конечно делать. Но а причина тут ее понятна ( неустойчивая или эмоциональная сфера или расстройство эмоц. сферы).
  • Пользователь
    04 сентября 2012, в 11:18#15
    До меня у моего мужа был бурный роман и закончился как-то непонятно.Прошло 10 лет и та девушка (наши семьи в маленьком городке где живут родители постоянно пересекаются) как узнает , что мы приехали постоянно находится у нас на глазах,видно, что ей хочется пообщаться с ним , а он против ( предлагала я ему поговорить с ней и расставить все точки над и), для него все ясно,а она в соц сетях пишет, что у нее все хорошо, но чувство незавершенности отношений тянет к нему.Возврат к прошлому женский и мужской пол скорее рассматривют по разному
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2012, в 11:27#16
    Меня не оставляет прошлое если там не поставлена точка так сказать, нет завершенности, есть недосказанность в отношениях. Поэтому иногда кажется что можно все вернуть.
  • Пользователь
    04 сентября 2012, в 11:37#17
    Ответ дляPe-va на сообщение от 04.09.2012: До меня у моего мужа был бурный роман и...
    Согласна с вами во всем и в том, что мужчины и женщины по разному воспринимают прошлое.
    Недосказанность + женская фантазия = гремучая смесь)))
    А кто-то не видит радости в настоящем потому и цепляется за то время, когда было хорошо.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер