psyhologies.ru
тесты

Как справиться с паникой при общении с клиентами

25 июня 2012, в 16:45
Пользователь
Мне 27, уже лет 5, как работаю с клиентами - в живую и по телефону. Но каждый раз чувствую дрожь в руках, в голосе, особенно, если нужно что-то презентовать, или звонить - предлагать услуги компании. Руки мокрые, всю трясет. Чувствую себя очень глупо, стараюсь не подавать виду, как ужасно боюсь вступать в контакт с незнакомыми людьми, как боюсь их потревожить или рассердить. При этом работа не с людьми кажется скучной, однообразной. Как быть? Подскажите что-нибудь, пожалуйста.
8 ответов1374 просмотра

• Модератор
    Модератор
    25 июня 2012, в 17:23#1
    лет 5, как работаю с клиентами....Но каждый раз чувствую дрожь в руках, в голосе.......Руки мокрые, всю трясет.......
    Такой изощреный способ издевательства над собой.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2012, в 17:25#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    25 июня 2012, в 17:39#3
    у вас какое-то двойственное отошение к своей работе. с одной стороны, интересно, с другой, вы считаете свою работу некрасивой и навязчивой. получается, вам нравится делать плохие вещи?
  • Пользователь
    25 июня 2012, в 17:53#4
    Не знаю, как еще зарабатывать на жизнь, только и всего :-)
  • Пользователь
    25 июня 2012, в 17:54#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 июня 2012, в 18:01#6
    Боюсь глупо выглядеть, что-то перепутать, показаться (и оказаться) некомпетентной
  • Пользователь
    25 июня 2012, в 18:07#7
    юбку карандаш, легкий макияж, скромный каблук и очки в толстой черной оправе) так вы будете чувствовать себя увереннее и у окружающих создасться такое впечатление. пока не скажете себе и не поймете ,что - "я супер продажник", другие так тоже думать не будут
  • Модератор
    Модератор
    25 июня 2012, в 18:08#8
    Ответ дляFramboisa на сообщение от 25.06.2012: Боюсь глупо выглядеть, что-то...
    все 5 лет боитесь? Это как минимум странно. а так - вам выше сказали, это потому что работа вам скорее всего не подходит. Если бы устраивало и нравилось - такого бы не было!
    Почему вы думаете, что только так можете зарабатывать на жизнь? А вы что-то другое вообще пробовали?
  • Пользователь
    25 июня 2012, в 18:15#9
    ))) окружающие (коллеги, руководство, клиенты) вполне себе думают, что я справляюсь и все у меня получается неплохо. Это мое внутреннее состояние, которое уже научилась неплохо скрывать.
    Большое спасибо за ответы, но не стоило писать в форум, это был эмоциональный всплеск, который поутих. Я понимаю, что кроме меня ответ на вопрос, как мне быть, не найдет.

Еще раз спасибо :-)
  • Пользователь
    25 июня 2012, в 18:55#10
    Ответ дляFramboisa на сообщение от 25.06.2012: ))) окружающие (коллеги, руководство...
    Я понимаю, что кроме меня ответ на вопрос, как мне быть, не найдет.
    Не найдет. Но направление показать можно - со специалистом поработайте на тему вас и ваших родителей.
  • Пользователь
    25 июня 2012, в 19:06#11
    Ответ дляFramboisa на сообщение от 25.06.2012: Боюсь глупо выглядеть, что-то...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер