psyhologies.ru
тесты

поговорите со мной)

26 июня 2012, в 18:14
Пользователь

как стать слабой?! я в связи с жизненными перепетиями, которые меня закаляли и делали сильнее сейчас прямым образом мешают мне=(((( .да, рассталась с парнем.
он слабее меня...он это понял и решил уйти и просит отпустить.
держать -не имею права..да и не получится...но и понимаю, что дальше будет ещё хуже..
и борится во мне сейчас двое мозги и что-то ещё. люди, окружающие меня, всегда говорят и восхищаются моей жизненной позиции, всегда идут за советом, называя меня психологом жизни...а со своими сложностями справится не могу. слышу здравый смысл, но делаю противоположное...знаю,пройдёт время, ве наладится ..но правда, устала..быть сильной, быть одной... хочу уехать и спрятаться...
не ново. понимаю...рано или поздно все через это проходили и не раз....но блин...внутри пусто
34 ответа3355 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    26 июня 2012, в 18:43#1
    Я задумалась.Я тоже сильная,но я не могу охарактеризовать своих мужчин,как более сильных и менеее сильных.Они просто другие. По другому смотрят на жизнь , на проблемы, на сложившиеся обстоятельства.
    Разве это плохо,когда люди идут за советом к Вам?
    Мне сегодня сказали,что я одна на работе такая расслабленная и счастливая.
    А почему я такая? да просто потому, что это Я.
    Когда- то я не имела того,что есть сейчас и я благодарна судьбе за это.

А мужчины .....они приходят и уходят. Ждите.Скоро будет следующий.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 19:24#2
    как же мне хочется тоже поговорить. одиночество страшная вещь, но иногда побыть в одиночестве самый лучший способ разобраться в себе, своем отношении к ситуации и самой ситуации. может и стоит вам уехать и попробовать понять... ЖАЛЬ, что не всем доступно уехать и уединиться
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 19:30#3
    перестаньте думать, что Вы сильная, и перестанете ею быть)))))))
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 19:41#4
    я не думаю, что быть слабой - это так уж здорово. зачем? чтобы оправдывать свою женственность? но ведь женщина - это не обязательно слабое и эфемерное создание. по-моему, сильная женщина - это здорово. и, конечно, ей нужен сильный мужчина.
    а насчет вашего нынешнего состояния... мне кажется, в вас как раз сейчас говорит слабость, а не сила. "я устала... хочу спрятаться... со своими сложностями справиться не могу..." вот она, ваша искомая слабость, вы же ее хотели?..
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 19:54#5
    Не, сдается мне, дело тут не в силе, а в надрывности... То есть когда человеку эта сила дается с каким-то надрывом. Вам вот сейчас хочется убежать и спрятаться, Вы думаете, по-настоящему сильный человек так себя бы чувствовал? Неа. Так себя бы чувствовал обычный нормальный человек, которого жизнь заставляла разбираться в своих проблемах, и он от этого устал.
    Так что слабее Вам становиться не надо, Вы и так совершенно нормальная. Вам надо просто перестать СТАРАТЬСЯ быть сильной. Когда видите проблему, вспоминайте, что ее может решить еще кто-то, кроме Вас, да вообще "отойдите от дел", проявляйте инициативу по минимуму. Если чувствуете, что собираетесь сделать что-то, потому что так надо или из чувства долга, остановитесь и подумайте: может, этого вообще не стоит делать. Когда Вам станет комфортно, значит, это и будет истинный уровень вашей силы или слабости. Сейчас он не такой, и люди, чувствуя надрыв, как раз могут неосознанно Вас сторониться.
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 20:04#6
    Поиграйте в слабую. Нацепите маску. Сыграйте в первый раз эту роль. Потом будет получатся легче и естественней... :)
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 20:07#7
    Может Вы просто сильно навязчивая, а не сильная? Как же так - мужчина уже просит Вас его отпустить!

слышу здравый смысл, но делаю противоположное...знаю,пройдёт время, ве наладится ..но правда, устала..быть сильной

Это почти анекдот про пьяного Илью Муромца. Когда он утром встает с похмелья и спрашивает - а кто все это натворил?

Так и хочет спросить - в чем сила, брат? Если Вы здравый смысл свой услышать не можете, волю проявить не можете - все у Вас раздрай, да желание прижаться, то почему Вы счаете себя сильной личностью? И что это означает в вашем понимании?

Слушайте, не удержалась - ну и фотка на вашем нике! Просто кот Анны Карениной)))
  • Пользователь
    26 июня 2012, в 20:29#8
    Просто ему понравилась другая.
  • Пользователь
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 16:03#10
    навязчивая? не могу себя таковой назвать. просто человек ко мне ничего не испытывал, наверно..кроме как идею, что всё может получится.
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 16:04#11
    спасибо за Ваши ответы!
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 16:04#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер