поговорите со мной)

26 июня 2012, в 18:14
Пользователь

как стать слабой?! я в связи с жизненными перепетиями, которые меня закаляли и делали сильнее сейчас прямым образом мешают мне=(((( .да, рассталась с парнем.
он слабее меня...он это понял и решил уйти и просит отпустить.
держать -не имею права..да и не получится...но и понимаю, что дальше будет ещё хуже..
и борится во мне сейчас двое мозги и что-то ещё. люди, окружающие меня, всегда говорят и восхищаются моей жизненной позиции, всегда идут за советом, называя меня психологом жизни...а со своими сложностями справится не могу. слышу здравый смысл, но делаю противоположное...знаю,пройдёт время, ве наладится ..но правда, устала..быть сильной, быть одной... хочу уехать и спрятаться...
не ново. понимаю...рано или поздно все через это проходили и не раз....но блин...внутри пусто
34 ответа5414 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 июля 2012, в 16:59#13
    раз уж пошёл разговор..разрешите расскажу историю...постараюсь быть максимально объективной.
    Итак.
    С молодым человеком мы познакомились по асе летом 2009. общение было лёгким, ненавязчивым..(на тот момент у него была потенциальная подруга, с которой он тоже общался по сети и собирался познакомится в реале). его в асе нашла я. был сложный период в жизни- умер отец. хотела поговорить с незнакомым человеком...один раз, вот как бывает со случайным прохожим, с которым вы уже никогда не встретитесь. но наше общение затянулось. года полтора мы общались в свободном режиме, в смысле просто как друзья, в асе, в контакте. его подруга потенциальная отморозилась, они так и не встретились..и как то он рассказал о себе. были у него отношения , которые длились по 4 месяца, был между ними большой интервал...и все эти отношения заканчивались разбитым сердцем.его бросали..и при этом делали очень больно, задевая его самооценку (это я уже и по разговорам замечала, что он тонкой души натура). потом он по телефону (смс) поздравил меня с днем рожденья..так началась мобильная переписка. она длилась месяца 3...потом звонок..
    мы могли разговаривать с ним по 2-3 часа каждый день в течении года, ни о чем, но улыбка не сходила с лица в течении дня...я понимала, что уже к нему привыкла. мы с разных городов, встретится собирались, но всё не получалось. я училась в донецке. он живёт в днепропетровске.
    я ощущала некую симпатию к себе, я чувствовала, что появлялась и некая ревность, когда в момент разговора он слышал рядом мужские голоса...но признавать, он этого не хотел. я уже понимала, что либо надо прощаться, либо переходить на др.этап наших взаимоотношений.он не торорпился с выводами, ничего не предпринимал.
    я понимала, что это страх. страх, что о пять будет больно.
    я ему написала письмо..всю эту нашу историю на 4 листа а4...как всё начиналось и что происходит теперь. нет, любовных признаний там не было..просто вот "крик души", что привыкла.
    на него он не ответил. спустя 2 недели.я его удалила, везде
    прошло около 5 месяцев. я не выдержала и написала ему..в контакте. так наше общение летом 2011 возобновилось..как ни в чем не бывало.
    на тот момент я закончила универ и уехала в киев.
    мы общались с ним как друзья. но вот зимой он был в донецке по работе и когда освободился-решил, что хочет встретится. его звонок вечером был определяющий..в каком то смысле.
    он не ожидал в ответ услышать, что я в киеве. слово за слово и мы договорились, что он приедет на новый год..на пару дней.так и получилось.
    он был замкнутый..и я видела, что ему самому не по себе..но я не заостряла внимания, шутила, показывала ему киев. романтики не было. просто мне с ним было легко, надёжно..
    мне 23. ему 27. и оба мы с ним стали друг для друга первыми в сексе. не верить ему у меня оснований нет.
    вы, конечно, можете сейчас смеятся..и говорить- "эй, девочка, да тебя развели".
    но нет. уверена в нем.

я видела, что он одинок и ему хочется уже своего причала, семьи, чтоб знать, что он кому то нужен.
    междунами не было страсти, любви, просто мне с ним было хорошо...
    как ему было со мной- не знаю. он не говорил.
    я хотела с ним поговорить, чтоб человек до конца мне раскрылся и понял, что я его не предам и не сделаю больно, как это делали те, кого он встречал до меня.
    у меня прям как миссия была-хотелось сделать его счастливым.
    но видно мне это было не под силу. сердцу не прикажешь.
    с момента встечи (новый 2012 год) и расставания- он приезжал в киев три раза. за этовремя- ни разу не сказал ласкового слова, никакого знака внимания, ни подарков...ничего.я купила ему рубашку, подарок на новый год, покупала красивое нижнее бельё.. в кровате он тоже был пассивный (в следствии чего у меня появлялся комплекс, что я его не привлекаю, при том, что он возбуждался, но вот нежности не чувствовала. все происходило как будто по сценарию). кушать я готовила, хотя я это дело не люблю и он об этом знает, но человек воспринимал это как должное и даже "спасибо" надо было выпрашивать.
    плюс мой вес 59-60 кг при росте 165. он всё контролировал, чтоб я не увлеклась сладким или не ела вечером.
    я слежу за собой, занимаюсь спортом, йогой, бегаю...и мне было обидно такое слышать..опять же возникали какие то комплексы.я понимала, что вместо, чтобы человеку раскрываться ми раскрывать его- я замыкаюсь в себе.
    это при том,что его рост 184 и вес 61 кг. да и сам красотой не блещет. нол я его приняла таким, какой он есть..да у меня даже и в мыслях не было.
    но оказалось, что по телефону человек был ближе, чем когда он был на расстоянии вытянутой руки.

• Пользователь
    02 июля 2012, в 17:03#14

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 июля 2012, в 17:06#15
    Прочитала эту тему. В недоумении. Название "Поговорите со мной..." и первая фраза "как стать слабой"! А какая же Вы сейчас, дорогая? Причем, в Вашей ситуации (расставание с МЧ) это вполне нормально.
    Может, Вам перестать играть в сильную. А просто признать свои слабости. И полюбить их. В конце концов Вы имеете право быть РАЗНОЙ!
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 17:08#16
    Ответ дляInessaU на сообщение от 26.06.2012: www.youtube.com/watch?v=8cWU_C5AYmAпесня...
    www.youtube.com/watch?v=8cWU_C5AYmAпесня хорошая)

веселый там дядька поет.
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 17:12#17
    www.youtube.com/watch?v=2Jt_ZllVySA

А я от этой песни танцую :)
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 17:13#18
    Ответ дляmaridefree на сообщение от 02.07.2012: раз уж пошёл разговор..разрешите...

междунами не было страсти, любви, просто мне с ним было хорошо...

Это самый хороший показатель начала здоровых отношений.

как ему было со мной- не знаю. он не говорил.

А вот это плохо. А что ж Вы не спрашивали?

у меня прям как миссия была-хотелось сделать его счастливым.

А как насчет его желания сделать Вас счастливым?
    Есть такой типа анекдот. Что объединяет женщину и мужчину в семье? Горячее желание обоих сделать счастливым мужчину!

Да забейте Вы на него! Просто получили жизненный опыт. Скоро будет другой. А чтобы отношения были гармоничными, высказывайте новому мужчине почаще, чего хотите Вы сами, как он может сделать Вас счастливой! И все будет хорошо.
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 17:19#19
    www.youtube.com/watch?v=_PCvQR005nA&feature=relmfu

И вот эта песня мне тоже нравится.
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 17:19#20
    Ответ дляMasha-Maria на сообщение от 02.07.2012: веселый там дядька поет.
    Спасибо, и правда хорошая песня. Как гимн наших мужчин ...
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 17:20#21
    Ответ дляbalerina на сообщение от 02.07.2012: Спасибо, и правда хорошая песня. Как...
    Спасибо, и правда хорошая песня. Как гимн наших мужчин ...

Да, крик о помощи какими женщинами нам НУЖНО быть.
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 17:24#22
    по началу, после первой встречи-он говорил, что всё получится и всё мы преодолеем..
    главной прорблемой было расстояние (в принципе я считаю, что он то и повлияло на всю эту историю главным образом).
    но сразу принять решение о переезде мы не могли. он учился на заочном. и в мае была защита, живёт с родителями.сама в киеве живу на съёмной.
    решили, что он получит диплом и тогда что то будем думать-как быть дальше.
    но не судьба.за три недели до защиты..мы разговаривали по телефону..не помню что именно мы обсуждали, но от него прозвучала фраза "да тебе вообще по болту" - это человек сказал мне в ответ на мою поддержку, что он сдаст диплом, тем более он его купил, просто там при защите были свои трудности, плюс у него сейчас финансовые трудности- живет в займы у родителей (что тоже повлияло наверно и на нас, так как какое может быть скороее совместное будущее-если за душой ни копейки, тем более для мужчины-это весомая причина, он 4 года откладывал на машину и вот в прошлом году он её купил..месяца 3 она уже как в рнемонте, соответсвенно и деньги нужны, тем более машина не с дешовых)

так что другая у него теперь -это машина. я не ревновала его к железу, но то, что человек относился к ней теплее, чем ко мне-факт.
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 17:41#23
    спасибо, девочки.
    просто наверно пожалела его.
    а теперь сама страдаю от этого.

после последней его фразы - мы попрощались, пожелав друг другу спокойной ночи, хотя он понял, что меня обидел..у него сразу тон голоса изменился..стал мягче.
    2 месяца мы с ним не разговаривали..и как не странно, я жила себе спокойно.не мешала.

потом я решила, что надо поговорить и к расставанию всё и шло.но я не хотела, чтоб было так. он попросил отпустить.сказал, за это время необщения-ощутил свободу (больно было такое слышать, от человека, которому ты даже ни разу в упрек ничего не сказала, терпела, закрывала глаза, сдерживала свои психи..а просто ждала, ждала, что мы вот так сядим поговорим по душам и возможно даже вместе и решили, что нам лучше разойтись).

человек-стена.
    есть его мнение-и неправильное.

и вот пишу вам, все вот отчётливо понимаю, , что может быть надо было быть терпимее.. либо я просто не его половина.
    не хватило мудрости, терпения.

мне очень хотелось быть для человека-счастьем.
    но мои надежды не оправдались. хоть и представляя свое будущее с этим человеком-понимаю, что это были бы муки..потому что я его придумала. а он бы никогда не изменился.
  • Пользователь
    02 июля 2012, в 17:53#24
    тяжелая пустота в груди.
    не ем.за 4 дня скинулось почти 5 кг.
    слёзы наворачиваются сами по себе.
    странно!?
    понимала, уже при первой встечи, что человек чужой..но надежды грели, что всё изменится.потому что искренне хотелось любить и быть любимой.и пусть не сразу..
    но человек предпочел вернутся в ту одинокую привычную жизнь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер