psyhologies.ru
тесты

Маменькин сынок. Кто сталкивался?

27 июня 2012, в 14:29
Пользователь
Нашла недавно статью на эту тему,заинтересовалась. Затем еще почитала,и еще..короче говоря,странные они,фрукты,получается,эти мамины сыночки. Но настолько пишут про низ негативно,ничего по сути положительного,все,как один считают их неудачными партнерами,что они без мамы совершенно беспомощны,несамостоятельны,что мужья из них ну ой какие плохие...Я ниразу в жизни не сталкивалась близко с такими людьми,понятия не имею,что же это за фрукты. Форумчане,кто сталкивался?Действительно ли оно все настолько плохо? и как не спутать катастрофическую зависимость от маминого мнения с обычной адекватной любовью к матери?
72 ответа7546 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    28 июня 2012, в 14:51#1
    Забавно другое... девушка, которая живет с таким мужчиной, на самом деле борется не с зависимостью мужчины от мамы,а борется с мамой! Только ей кажется (этой девушке), что она выполняет такую благородную цель, прям спасительница мужчинушки! Более того, в дальнейшем она становится такой ж адской мамашкой, которая будет всегда вмешиваться и лезть в жизнь детей.
    А как победить мамашку и перевоспитать ребенка-мужа - очень просто! Не надо с такими водится!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 14:54#2
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 28.06.2012: Забавно другое... девушка, которая живет...
    да еще и вопрос,у кого проблем больше: у сына с мамой или у девушки, которая выбирает не жизнь и взрослые отношения, а борьбу с фантомами...
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 14:56#3
    Мне кажется с таким мужчиной можно жить, если маме понравиться и иметь с ней схожие взгляды на жизнь.
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 14:58#4
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 28.06.2012: Мне кажется с таким мужчиной можно жить...
    Вот и я про тоже :-) Девушка, с другим представлением об отношениях пройдет мимо такого счастья
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 15:06#5
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 28.06.2012: Вот и я про тоже :-) Девушка, с другим...
    Вот и я про тоже :-) Девушка, с другим представлением об отношениях пройдет мимо такого счастья
    Вы немного не поняли, не все же свекрови - стервы с обостренным чувством собственничества. Я вот и думаю, если не стараться понравиться, а само собой получится и вот такое совпадение в убеждениях, так даже будет лучше, потому что мама может начать защищать невестку и с помощью мамы можно будет слепить из мужчины то, что нужно тебе.
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 15:26#6
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 28.06.2012: Вы немного не поняли, не все же свекрови...
    Тогда это не та история, про маменькиных сынков. Там мамы такие, что хотят быть и матерью и женой и дочерью. Втрой женщине там места нет и не будет
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 15:30#7
    Я с таким мужчинкой жила. Хороший парень, добрый, весёлый, понимающий, руки золотые, в постели страстный. Один минус: никогда даже любимая девушка в его глазах не будет лучше матери. Потому что он ВСЕГДА сравнивает девушку и мамочку. И мама всегда будет лучше готовить, лучше гладить, лучше прибираться. В этом их проблема: они сравнивают. И чуть что – бегут к маме. Жалуются маме. Съезжают к ней же.
    Разошлась с таким 3 года назад, он до сих пор с ней родимой живёт, девушки с тех пор не было
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 15:40#8
    Ответ дляadulterra на сообщение от 28.06.2012: Я с таким мужчинкой жила. Хороший...
    А может, у них нет проблем...? :-)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 15:42#9
    Ну для кого то плохо, для кого то нет..
    Таким мужчинам обычно мамы сами жен выбирают, и тут либо тихая, спокойная барышня, которую мама сама всему научит и гладить, и пыль вытирать, и готовить так, как это нужно для ее сынули и будет всю их семейную жизнь контролировать.
    Либо выберет максимально похожую на себя и отпустит сынулю - передаст из рук в руки...
    Но в любом случае если мужчина не хочет сам принимать решения, и нести за них ответственность это нездоровая ситуация.
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 15:48#10
    и как не спутать катастрофическую зависимость от маминого мнения с обычной адекватной любовью к матери?

Катастрофа если он постоянно звонит маме, всегда спрашивает совета у мамы, да и фразы типа А вот мама считает... А вот моя мама говорит...
    тоже должны насторожить
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 16:03#11
    А вообще в Италии например - это национальная проблема - чрезмерная забота о сыне.
    Таких маменькиных сынков называют mammone.
    Русские девушки выходя замуж за итальянцев и не представляют во что ввязываются.
    Мама для многих итальянцев - это непререкаемый авторитет, не раз слышала, как они звонят по телефону советоваться с мамой делая покупки, держа при этом руку откровенно скучающей девушки, т.к. разговор с мамой как правило затягивается надолго..
    Однажды слышала разговор с мамой одного итальянца - они разговаривали полчаса!
    При этом парень говорил только Да мама, Но.. мама, Хорошо мама....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2012, в 16:17#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер