psyhologies.ru
тесты

Как не принижать мужское достоинство начальника?

27 июня 2012, в 15:17
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Несколько месяцев назад в моей организации поменялось руководство (наемный топ-менеджер). Он пришел из другой сферы и имеет мало опыта в той деятельности, которую мы ведем. Я работаю в компании более 3 лет, задействована во многих процессах, поэтому знаю многие нюансы, которые приходят только со временем и опытом. В силу того, что я отвечаю за ключевое направление работы, он со мной часто консультируется, спрашивает мое мнение. Очень часто такие беседы перерастают в споры. И я заметила за собой, что мне важно, чтобы за мной было последнее слово, чтобы мою точку зрения признали правильной. Даже если я чувствую, что прав он, все равно до последнего стою на своем. Не хочу показаться в его глазах неумной и некомпетентной. Зачастую мне удается привести веские аргументы, и он как бы соглашается, но с недовольством, иногда просто промолчит в ответ или ретируется. Я это все осознаю уже после, а в процессе я себя не контролирую, Остапа несет по полной программе. Мне кажется, что я веду себя неправильно и это может повредить мне в дальнейшей работе. Получается, что мы как будто "письками" меряемся, извините за выражение, как будто у нас соревнование, кто умнее и опытнее. Я не идеальный работник, бывают промахи, но меня ценят, в частности владелец компании. И я думаю, что пока пользуюсь именно этим кредитом и новенький директор не предпринимает действий по моей нейтрализации. Также отмечу, что первое время очень многие сотрудники оказывали сопротивление его нововведениям, но как-то приспособились к новым требованиям. А у меня не получается преодолеть это сопротивление. Я думаю, что по той же причине у меня не складываются отношения с противоположным полом. Наверное, отталкиваю своим стремлением к превосходству. подскажите, пожалуйста, как перестать вести себя подобным образом? Обычно споры с начальником начинаются с вполне конструктивной беседы, но он как-то умеет меня спровоцировать.
66 ответов7639 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    27 июня 2012, в 15:54#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 июня 2012, в 16:04#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 июня 2012, в 16:12#3
    Если вы всерьез возьметесь за выяснение причин - вы дойдете до взаимоотношений с одним из ключевых родственников. Вероятнее всего, папой или мамой. Но так сложно сказать, с кем конкретно, в зависимости от родителей могут быть варианты. Тут надо подробно анализировать.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 16:15#4
    Умение признать свою неправоту - сильное качество.. Человек, сделавший это - намного более сильная личность, нежели тот, кто упирается до последнего, осознавая, что неправ. Когда вас начинает "нести" вспомните о том, что согласиться с оппонентом, который приводит разумные доводы - поведение адекватного умного человека. А показывать характер, извините, тупо гавниться, эмоциаями брызгать - непрофессионализм и глупо. Нацельтесь на то, чтобы быть хорошим профессионалам, не пускающим эмоции на самотек. Может там у вас искра уже промелькнула между вами этим вашим молоденьким начальником? ;)) Будьте с ним помягче :) Не означает, что нужно во всем соглашаться, но и бунтовать ни к чему.. Может, если удастся наладить хорошие отношения, то вы разом двух зайцев убъете - и на работе атмосферу улучшите и линчую жизнь наладите! ;))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 16:21#5
    этого человека взяли в организацию не просто так, а для решения каких-то конкрентых задач, вы же просто усложняете ему работу, вместо того что бы решать рабочие вопросы конструктивно

если он не дурак, то со временем подвинет вас, и будет прав
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 16:29#6

Комментарий удален модератором   MrsMECHTA

• Модератор
    Модератор
    27 июня 2012, в 16:47#7
    Наверное, отталкиваю своим стремлением к превосходству. подскажите, пожалуйста, как перестать вести себя подобным образом? Думаю, что верно заметили тенденцию, отталкивает стремление к превосходству, а женщина должа быть по природе своей За мужчиной! И позволять себе быть слабой, порой, просто женщиной. Думаю, что тут поможет 1. самоанализ, понимание, какого превосходства вы хотите достичь, скорее, всего, что это личная планка, формированию которой поспособствовали ещё в детстве значимые взрослые, родители, воспитатели, учителя. 2. Учитесь слушать именно свои желания. Прям сейчас оттойдите от споров, от рабочих ситуаций и послушайте, чего именно вам безумно хочется в этот момен и попытайтесь реализовать.
  • Модератор
    Модератор
    27 июня 2012, в 16:50#8
    Получается, что мы как будто "письками" меряемся, извините за выражение вот вот :) Грубоватый, но очень верный эпитет! Вам есть с ним, что делить в этом плане?! :)
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 16:53#9
    Ответ дляlalanika на сообщение от 27.06.2012: Умение признать свою неправоту - сильное...
    Опять вы мои мысли прочитали )))насчет искры между ними
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 17:03#10
    А у меня не получается преодолеть это сопротивление. Я думаю, что по той же причине у меня не складываются отношения с противоположным полом. Наверное, отталкиваю своим стремлением к превосходству. подскажите, пожалуйста, как перестать вести себя подобным образом? Обычно споры с начальником начинаются с вполне конструктивной беседы, но он как-то умеет меня спровоцировать.

К сожалению, этим страдают большинство женщин, допущенных к карьере...Начинают мериться "письками" с мужчинами...даже не догадываясь, что с мужчинами соперничество мужскими методами всегда ведет к поражению женщины...Сколько я ни видела таких сцен,в итоге у женщин всегда прет неадекват...и прочие увлечения феминистскими лозунгами, превращающую ее в забавную истеричку...буря в стакане...Увы...
    У женщин своих методов для самореализации, в карьере даже, предостаточно...Женщина более ценна, когда как серый кардинал..не создает много шума..а эффект приносит большой...при этом в конструктивных отношениях с шефом...Таких женщин в компании видно сразу...Их обычно ценят всегда, так как без них работа просто сильно тормозит...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2012, в 17:03#11
    Ответ дляroksana на сообщение от 27.06.2012: Наверное, отталкиваю своим стремлением...

• Пользователь
    27 июня 2012, в 17:21#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер